7 лет

Про бесплатный сыр

Оль, посмотри по сайту mos.ru какие есть бесплатные кружки в вашем районе.
10.09.2017
Я этот сайт уже вдоль и поперек изучила. Из того, что бесплатно, нам ничего не походит. Да и из платного тоже выбрать не получилось... Не хочет мой ребенок ни на футбол, ни на борьбу, ни на шахматы ходить... а на робототехнику бесплатно нереально попасть, а платно если - хочется тогда уже нормально заниматься, а не так, как в нашем доме творчества предлагают...
10.09.2017
Слушай, может, район такой? я как раз сейчас с лету записала на три кружка своего пятилетнего. бесплатных, в два разных центра. на лего, на ролевое фехтование и на шашки\шахматы. на шахматы завтра идем на первое занятие, на остальные в пн приношу документы, договора уже подписаны. Вообще без сложностей и по наитию.
08.09.2017
шахматы у нас есть бесплатно, но мы не хотим)))
09.09.2017
мне иногда везет на гарантийные случаи чинила паровую систему (провод вылетел из утюга) и посудомойку про бесплатные секции...знаю, что бывают, но не знаю где. Мои занимаются только платно
08.09.2017
так мне тоже утюг поменяли на новый, но как долго! - я месяц ждала
09.09.2017
Я всегда пробую сначала бесплатно что-то получить: и в медицине, и в образовании. Если не выходит, тогда идём за деньги. Там где за деньги- проблем нет никогда. Там где бесплатно- всегда проблемы, проволочки и огромные толпы таких же страждущих. Всегда радуюсь, если всё же что-то удаётся сделать бесплатно. Считаю на сколько сэкономила семейный бюджет) А так конечно медленно и верно утопаем в капитализме, поэтому да... что-то получить бесплатно, считаю большой удачей.
08.09.2017
я тоже пытаюсь... иногда даже успешно с гарантийной мастерской созвонилась, обещали и без чека принять, по гарантийному талону... может, починят даже утюг зимой вообще на новый обменяли, правда, долго, месяц целый ждала
08.09.2017
Халява, именно сознательная, всегда выходит боком. Насчет кружков - я их так не воспринимаю, поэтому зодили на бесплатные. Но да, для 1 класса очень мало кружков на возраст их. Да и сейчас, в 3м мы записались бесплатно на шахматы и легоконструирование. Остальные - все какая-то ерунда. Так что с кружками все так.
08.09.2017
Мне тоже легко из бесплатного никогда ничего не достается... я уже особо и не пробую. Младшую дочку вот даже к поликлинике не прикрепила, ко всем врачам платно ходим-нервы дороже.
08.09.2017
Про бесплатную медицину согласна. Возможно, в Москве получше с этим, а в нас в области - тоска(
08.09.2017
Да, мы тоже в области сейчас живем, тут полное уныние с медициной. Когда Ми был маленький, жили в Москве, там под боком была хорошая поликлиника, мы ходили туда на профосмотры. Но когда проблемы случались, все равно только в частном порядке к орошим врачам (в рдкб и филатовку обычно)
08.09.2017
Вот и я вчера столкнулась с тем, что мне на халяву ничего не достается. Обучение по специальности хотела пройти бюджетом, но, сказали, что вряд ли.. А учиться за свои это 72-80 тыс за 4 мес, которые работать не получиться, короче зубы на полку и мне, и ребенку((( Кружки бесплатно пока не изучала, но в саду таких точно нет. Дворцов пионеров в нашем небольшом подмоск.городе не осталось, так что все за деньги. 8 занятий от 3 до 8 тыс в зависимости от места, уровня преподавателя. Грустно очень((
08.09.2017
Я свою пристроила на бесплатные танцы 3 раза в неделю при школе. Про качество скажу, наверное, ближе к новому году, но на педагога другие родители надышаться не могут. А в том году ходила платно два раза в неделю, еще и возить ее. 3500 в месяц. Результат приближен к нулю. Еще ходит на изо бесплатно, там вообще восторг, ведет художник, а не учитель по совместмтельсву как обычно)) Так что я теперь буду искать бесплатные секции. Вот английский тоже хочу, где найти?)))))
08.09.2017
твоя девочка у нас танцы тоже есть и театр а вот на робототехнику бесплатно не попали...
08.09.2017
Могу только написать про бесплатные кружки) Не всегда они плохие. Я всегда узнавала сначала про учителя, а потом шли. И это экономия в семейном бюджете. Старший 7 лет на бесплатном английском (для меня это вообще коммунизм и счастье, если везде и всюду платный), ему это очень помогает в школе. Младший сейчас на айкидо бесплатно, я нарадоваться не могу, что так шикарно попали, тренер от бога. Да и вообще люблю поэкономить. Подсела на купоны))) Стараюсь вылавливать на какие-то интересные развлечения.
08.09.2017
согласна, что есть хорошие, но попасть туда как-то всегда напряжно... у меня по крайней мере
08.09.2017
это да, записываться лучше весной, по крайней мере у нас так
08.09.2017
Первый раз в первый класс Отправляем в плавание "осенние корабли"...