11 лет

продолжение эпопеи...

У меня тоже после пролеченного воспаления продолжал ныть низ живота, по узи все нормально: фолликулы созревают, врач посмотрела, сказала, что это кишечник давит- дисбактериоз после антибиотиков(((
03.12.2012
скорее всего так и есть, я тож так думаю уже.
03.12.2012
бег по кругу: одно лечим- другое колечим (((
03.12.2012
я раньше часто бегала к г из за того что тянет ноет и каждый раз это была овуляция...   
28.11.2012
ты знаешь, я тоже об этом думаю.... вот и в прошлый раз примерно в дни О боли были... и вот сейчас.... но раньше такого не было... да и боли, по-моему, дольше, чем О длится... практически весь цикл.... не нравится мне это...
28.11.2012
Рассказываю...у меня чувствитеьлдный кишечник..чуть что..понервничала и пр, сразу болеть начинает...мало того, что бывает разудется ни с того, ни с сего..так еще и давит на лобок...у меня всегда ноющая боль внизу живота - это кишечник..потмуо что по-женския здорова, как огурец....надо бы к проктологу..но страшно боюсь...синдром раздраженного кишечника-вещь очень непонятная....и лечить надо голову, я так думаю...мне так точно. У меня все болезни оттуда.
27.11.2012
ой, да тут, Ян, у большинства с головой проблемы, прежде всего.... Но куда от нее денешься? есть на то свои причины, вот голова и болит у нас.....  да ты чтооо... мне даже к гастроэнтерологу страшно, а ты про проктолога.... бррррррр...... а откуда знаешь, что это кишечник ноющей болью отдает? а вдруг это эндометриоз какой-нить, или ты лапару делала и его точно нет? Я вот боюсь как раз того,что что-то скрыто и чего никто не видит.... просто ладно один живот, но ведь бывает еще и поясница потягивает... там тоже чтоль кишки?
27.11.2012
кишки везде:)))про кишечник знаю, потому что я была у проктолога, сдавала массу анализов всяких и пр. Он меня склонял на колоноскопию диагностиечксую, я обосралась и не пошла...а надо бы, мало ли чо..полип или еще чо. Мне он и сказал...что у меня аналихзы хорошие, а кишечник раздражен..синдром раздраженного кишечника..у меня это началось после смерти папы...
27.11.2012
ой... капец.... сколько всего.... нет, ну разве можно ВСЕ вылечить, а???? мне чет кажется, что мы уже как старухи, у нас ВСЕ болит с этим планированием, то одно, то другое... вот уж поистине, все болезни от нервов.....
27.11.2012
Ну...надо просто смириться и разгружать голову:) Себе гвоорю это каждый день....просто надо относится спокойнее и лечить по наступающей....у меня вон цистит, чтоб его, ща вылез, я пропила анбиоткии..терь молочница после антибиотиков, сегодня буду жрать дифлюкан.
27.11.2012
вооооо... красота.... по кругу! одни таблетки!!!
27.11.2012
а чо делать...ц меня рецедивы цистита раз в год...иногда 2 раза...и вот у меня круговая порука...антибиотики 3 дня, потом 3 дня отдыхаю, а потом лечу молочницу, она лезет чашще всего через день, два...А за цистит спасибо криворукой медсестре из Гемотеста, которая так ахуенно взяла мне мазок из уретры, что я заработала гнойный цистит-уретрит. Коза! Вот терь каждый год эта радость у меня..чуть надует или после очередного мазка...
27.11.2012
жесть.....вот,блин,специалисты............
27.11.2012
Юль, ты молодец, что не сдаешься! что роешь и ищешь причину! Ты определенно добьешься положительного результата! я верю!!!
27.11.2012
спасибо, Оль.... но пока я только все глубже и глубже зарываюсь...сама уже не знаю, правильно ли это...
27.11.2012
правильно!!! Юль, надо рыть и искать, а не сидеть на месте! ты все правильно делаешь!
28.11.2012
Юль, по-моему, нужно прислушаться к словам врача этого. пролечить энтерококк, наладить кишечник, я тоже думаю, что боли по большей части у тебя из-за него. а хроническое воспаление, оно же не мешало тебе заБ, проблема действительно в ЗБ из-за крови, поэтому лезть сейчас с лапарой туда смысла нет. Б наступает ведь. да, самая большая наша проблема - психологическая, хроническая усталость от всех этих проблем. но как избавить мозг от всего этого, не известно...
26.11.2012
да - про усталость это ты в точку.... какой-то замкнутый круг... Кристин, забеременеть то не мешает, но вот в вынашивании может и мешает... я уже не знаю что думать.... Узист мне вчера также сказал, что не стоит туда лезть, потому что беременность наступает, поэтому дело не в этом... Ой, не знаю-не знаю.... Ты уже начала лечение,которое сама себе назначила?как успехи?
27.11.2012
несколько дней пила уголь, йогурт в капсулах, и так кисломолочку ела. но на прошлой неделе что-то желудок болел, и кишечник бушует, какое-то отвращение ко всему молочному, и я теперь ничего не делаю. не очень я у себя ответственный пациент))))
27.11.2012
у меня всегда отвращение к молочному....поэтому ни молоко,ни кефир,ни йогурт я почти не ем.... а ты всякие там пробиотики,эубиотики не назначала себе?
27.11.2012
йогурт канадский, это пробиотик. но мне кажется, что он испортился, раньше реально классный был, я его вместо Бифи-форма пила, он дешевле значительно, а сейчас как-то до одного места. вобще думаю, может просто закваску купить для йогурта и делать свой. там есть специальные при дисбактериозе, и при других проблемах. а я вот молочное все очень люблю, но сейчас только молоко пить могу. 
27.11.2012
я тут недавно вычитала про эвиталию.... http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1752809 вот,тут ее хорошо описали....думаю, попробовать.... Не слышала о таком?
27.11.2012
о нем не слышала, сейчас вот почитала. мне кума посоветовала Гуд Фуд, она берет, и себе и малому, очень довольна, там есть и специально для иммунитета. она делает йогурт, а я почитала, можно и йогурт, но можно принимать и в чистом виде, так более эффективно. да фиг знает, что еще съесть, выпить, чтоб уже выздороветь. иммунитета нет совсем. я вот думаю, это же все больше коммерческий ход, вот раньше, был себе обычный бифидумбактерин, купил, сделал, что тебе надо, и куда все девалось. еще у нас была суперская вещь - тибетский гриб. тоже для кефира, очень полезный, вот напоминает Эвиталию по приготовлению. сейчас бы так пригодился, но муж мой, добрая душа, отдал весь соседке, когда она Б была, а та его загубила. где б сейчас найти такой...
27.11.2012
не слышала о грибе ничего))) а что, сейчас нет бифидумбактерина? мне кажется, я не так давно его пила.... ну, может несколько лет назад)))
27.11.2012
да, он был совсем недавно, а сейчас я спрашивала, сказали пока нет поставок, лицензию не продлили. может, после Нового года будет, у нас только Российский он))) а про гриб прочитай, так и называется тибетский молочный гриб. там тоже такие же показания, как и в заквасках всяких. я, кстати, нашла, продают у нас в Донецке, хочу купить теперь его, пусть себе размножается)))
27.11.2012
ага,почитаю....и надо чет думать....буду сама себя лечить... вот ток к врачу еще схожу в пятницу и займусь...
27.11.2012
у нас медицина сейчас под девизом "помоги себе сам"!!!))
27.11.2012
точно, Кристин... только платить все равно дорого приходится, а помочь только сами себе можем...
27.11.2012
Юль, а у меня во время О бывает тоже яичник сильно болит, вот наверное так и нужно определять, где он зреет, там где болит?
26.11.2012
ой, да фиг знает.... у меня левый бок по жизи болючий... у меня даже когда в правом зреет, болит и справа и слева, и слева больше даже. Я еще помню, когда мне сказали, что О у меня справа, я не поверила, говорю, у меня же слева болит, да и вообще считала по этой причине правый яичник не рабочим.... А мне сказали, что они могут рефлекторно оба болеть, типа как зубы)))) а так как левый у меня хронически уже болезный, то наверно он и будет всегда отдавать.... Но в данном случае мне до О еще рано, 14 мм это очень мало, 2-3, а то и 4 дня еще точно зреть будет))))
26.11.2012
Даже не верится порой ,что все хорошие начинания, превращаются в такую валакиту, столько времени уже прошло, столько бумаг, анализов и т.д. Я к тому, что как далеко мы ушли от нашей мечты, чтобы быть к ней ближе)))) Думаю ,что этот УЗИст прав - нефиг еще и "туда" лазить!  Юль, желаю тебе уже по скорее выйти на финишную прямую, уж с таким "багажем" все получится, главное - терпение!!!
27.11.2012
ой, как хорошо ты сказала.... "как далеко мы ушли от нашей мечты, чтобы быть к ней ближе"... ты права на 10000%.... мы очень далеко пошли... смое страшное, что я вчера даже этого узиста загрузила терминами,он со мной разговаривал как с первоклассницей, но я то уже на выпускницу медвуза тяну)))))) начала ему рассказывать о крови, о в целом соглашался, но на некоторые термины удивленно мотал головой со словами,что это очень далеко от гинекологии.... Спасибо, пора бы уж нам на финиш!
27.11.2012
Зря лечилась? Тааак... жизнь налаживается что-ли....