Скоро уж 4 месяца принцессе 💜
Аватар

Классные ❤️️

23.10.2020
Аватар

Спасибо 😊

23.10.2020
Аватар

чудесная малышка!))

22.10.2020
Аватар

Спасибо 🌸

23.10.2020
Аватар

Вы такие умнички. А массаж и гимнастику как делаете?

22.10.2020
Аватар

Спасибо большое ☺️

Массаж - поглаживания и растирания разными способами всех частей тела))) а гимнастику - всевозможные сгибания и разгибания, вверх, в стороны, круговые движения и так далее. Сама придумываю))) а так, подглядела ещё видео в интернете - общеукрепляющий массаж в 3 месяца ))

22.10.2020
Аватар

Спасибо. 🙂

22.10.2020
Аватар

Приветик)) давно очень вас не видно)) Златочка просто принцесса! 😘Прикольно, мишки вместо бортиков)))

Мой в 3 месяца был 6кг и 62 почти см. Врач сказал по росту опережает. А какие вы прививки делаете каждый месяц? Нам только одну плановую пока сделали.

Массажи я никакие не делаю. У меня пацан крепкий, но ленивый. Тонуса не было от рождения, голову с месяца уверенно держит. А вот поворачиваться на живот не хочет даже пытаться и лежать на животе не шибко любит. И в руках по долгу игрушки не держит. В рот тоже ничего не тянет, кроме пальцев своих. Он как то вообще не очень вдохновляется игрушками, он любит людей:смотреть на них, общаться, хватать за палец и тд. Тоже улыбчивый такой)))

А я прикорм уже начала) кабачок ест)

Вб вообще не отслеживаю. Мне пофиг сколько он спит и сколько не спит. У нас только ночной сон железный. Остальное без разницы. А на улице он не спит, как и старшая дочь. Она тоже не спала.

Вообще у меня в дневнике пост есть о его 3х месяцах, заходи посмотреть) а из нового у нас ветрянка!

Но она уже почти прошла. Новых высыпаний уже 2 дня нет.

22.10.2020
Аватар

Привет привет 👋

Да, как-то не до блога совсем, если честно (((


Прививки - гепатит B, коклюш, корь и так далее)) против всех болячек по очереди)) комплексую тоже делали) в следующий раз нам через 1,5 месяца прививку (в начале декабря)


Вы молодцы!!! Так держать ✊🏽


Как ты начала прикорм? С чего начать?


Для меня режим очень важен) я считаю это залог хорошей нервной системы и психического здоровья ребёнка, да и развития вообще) плюс, мне самой так удобнее.


Заходила к тебе, читала)) все детки разные, конечно, всё индивидуально )


Такой маленький и ветрянка, надо же...где подцепили?

22.10.2020
Аватар

Я с кабачка начала прикорм. Первый день ложку, второй 3 ложки, а дальше сколько сьест. Но я за ранний прикорм.

Да вот ветрянку где то в городе и подцепили наверное. Сама не знаю. Вроде ни с кем не контактировал. Дочка не болеет. Но это и хорошо. Сейчас переболел и можно дальше на этот счёт не париться)

22.10.2020
Аватар

Баночки покупаешь или как?

Это сколько ему было ?

Грудью кормила?)

22.10.2020
Аватар

Баночки конечно. В 3,5 начала прикармливать. Грудью кормила, но с рождения докармливала смесью. К 2м месяцам перевела на смесь полностью. А ты тоже докармливать стала? Не хватает ей молока?

22.10.2020
Аватар

Ох 😩 у нас целая эпопея случилась. Сразу после рождения уехали в деревню, весы я с собой не брала, там я была уверена что молока у меня очень много, хоть полк корми. А ещё я с роддома кормила по требованию, а не каждые 2 часа и зачастую давала только одну грудь, а не две. В роддоме никто ничего не объяснил, не рассказал, не научил...В итоге по возвращению из деревни (нам был месяц и две недели) пришла к нам мед Сестра из поликлиники, и как давай причитать да ругать меня - вы что, мамочка, не видите у ребёнка дистрофия на лицо!!! Да мы с таким весом в больницу кладём!!! Она почти не набрала ничего...Я в шоке 😱 у меня паника, слёзы.

Мы как-то особо не обращали внимание что худовата вроде, думали, ну в рост девчонка пошла.

Стала взвешивать перед каждым кормлением и после него, выяснилось что молока у меня не по норме приходит ...а ребёнка срочно нужно было откармливать, стала докармливать смесью. Кормила строго каждые два два с половиной часа. Откормила)

Молоко у меня есть, но его количество по прежнему отстаёт от нормы на месяц. То есть сейчас у меня приходит столько сколько должно было приходить в два месяца дочки. Как так получилось и из-за чего теперь уж концов не найти, мне обидно, конечно. Но я считаю пусть половина нормы или чуть больше, но своё молочко - это уже очень хорошо! Пусть хоть 20 мл было бы, но моё, грудное. Считаю до 6 месяцев надо своим покормить.

23.10.2020
Аватар

Ох у меня с дочкой тип того было. Я тоже думала, что наедается и что просто не пухлая, а в рост, но оказалось, что она похудела за первый месяц. Я до 4х месяцев пыжилась на смешанном, но молоко пропало в итоге совсем. С сыном я уже не парюсь. С рождения смесь. Ну на фиг эти эксперименты, толку от них ноль. Дети на смеси ничем не отличаются от тех кто на гв.

23.10.2020
Аватар

Главное, я считаю, чтобы всем было удобно и комфортно)) я сама на искусственном с 3 месяцев 😉и тетя лошадь, будь здоров 😄

Какой фирмы покупаешь баночки для прикорма?)

26.10.2020
Аватар

Пока сады придоньякупила-на них скидка была. А так я все подряд покупать буду.

26.10.2020
Аватар

Модная девчушка!

У вас мама про качели? Нравится вам?

22.10.2020
Аватар

Спасибо)

4moms 3, вроде) мы в аренду берём)

Нравится👍

22.10.2020