13 лет

как приучить ребенка укладываться без укачивания в коляске и на руках

Я тоже ни одну не укачивала, все удивлялись - как они у тебя сами засыпают...А Вам советую набраться терпения и перестать укачивать..., иначе никак...
22.03.2011
спасибочки,его то обычно и не хватает, сдаюсь и начинаю укачивать(((просто на примере моей подруги(дочки родились в одном месяце), у нее доча сама засыпает, правда спит по 15 минут и совсем не часто, раз 5 как у нас...а у нас она спит по часу...у вас тоже детки мало спали?
22.03.2011
Нет, нормально спали по часу-полтора...А про укачку я сама лично наблюдала, как подруга мучается....Пришли они к нам в гости и коляску затащили и давай по комнате укачиваться, я рот открыла(просто впервые видела), а она говорит: по-другому не выходит усыпить...Вот они так до 3-х лет и качались..Не могла она себя пересилить...Потерпеть несколько денечков и все хорошо будет!!!!Мы вот, когда ночное кормление убирали - тоже вою было!!!Зато сейчас ложится спать, как часы, ровно в 9, встаем, правда рано, в 6))))
22.03.2011
спасибо огромное,мы кстати тоже рано встаем!а еще вопросик,в нашем возрасте сколько у вас детки раз спали?мы спим 4 раза!
22.03.2011
Вроде и мы примерно столько спали, я уже не помнюimage, все так быстро забывается))))сейчас только 2 раза всего спим, а иногда и вообще один, когда заиграется...Растите большими!!!!!!!!!!!!!!image
22.03.2011
большое вам еще раз спасибо!вы тоже растите и пусть ваши малыши вас только радуют!
22.03.2011
imageСпасибо!!!!!!!!!
22.03.2011
Оооо!!!  и вы ещё хотите, чтоб она засыпала у вас? Моя спит от силы 2 раза в день, последний сон до16-17 часов, вечером с 8-30 до 9 укладываемся на ночь.Я сейчас осваиваю програму  "жестокого" засыпания - кладу в кровать и ухожу..., прихожу первый раз через минуту, ухожу, второй раз через 3мин., ухожу, 4 раз через 6 мин., ухожу и так до 15 мин. Говорят результаты потрясающие - реб., после 3-х-4-х дней такого усыпания, привыкает засыпать сам, за пару минут. Но вот эти зубы...Мы пока орём, пока я не выдерживаю и прихожу раньше..., но настроена серьёзно освоить эту усыпалку.
22.03.2011
мне кажется это действительно жестоко,я не могу остаться в стороне если моя дочка плачет!может есть способы помягче!ну вообще у вас есть результаты,даже не считая то что зубы лезут?
22.03.2011
Да! Вчера на 6-ой минуте, сама уснула, я офигела... Вышла из комнаты, чтоб свой псих унять, а она ать и молчёк...Подкрадываюсь - спит!!! Тут очень много постов про эту методику засыпания и у всех есть действенные результаты. Это не жестоко, по сути, это показывает ребёнку, что мама не бросила,  никуда не делась и через пару минут, она обязательно придёт, а пока ждёшь её возвращения - нечаянно заснул!!! Если это понимать, то и маме будет проще с этим жить. Ну конечно, если она орёт из-за того, что нога между прутьями застряла - никуда не денешься - прибежишь раньше времени!
22.03.2011
Я и не начинала укачивать. С самого начала. Просто засыпал у груди.))) А отучать...Ну,потерпеть,конечно, придется)))
22.03.2011
как ехать в поезде с ребенком до года что делать?