11 лет

отчет

Девочки, у меня по последнему узи- двойное оббвитие пуповиной... Очень важно, какой доктор... т.к там целая куча факторов! Начиная от того, что в огромном кол-ве случаем могут быть просто петельки перед шеей..., а смотрятся они, как обвитие, далее, действительно деть может распутаться, даже, если и есть и там еще куча всего важно: длина пуповины, расположение и прикрепление плаценты.... да целая куча всего! Само по себе обвитие-не является показателем к КС, только если доктор усмотрит опасность! Гипоксию видно по узи и ктг.., хороший доктор увидит и уследит, если что )) Надеюсь, была полезна и успокоила хоть кого-то ))) ( одна из двух докторов, ведущих мою Б- моя свекровь , вторая-ее коллега, обе будут принимать роды, все узи и ктг делают вместе ))- все внимательно рассмотрели, мне объяснили, на счет ""петелек"" даже не парятся, даже речи оКС быть не может ))- это я к тому, что свекровь уж точно меня и внучку гробить не будет )))
25.01.2013
Треники с 20 недели примерно. Какая угроза?....
25.01.2013
они мне всю беременность про угрозы говорили, то прерывания, теперь преждевременных.. я их уже не воспринимаю серьезно.
25.01.2013
Согласна, у всех пр-разному. У меня тоже рано в обоих случаях -примерно с 20-й. :) Первого родила в срок , 38. 2 дня )))
25.01.2013
у меня тоже каменела матка, но акушерка прописала только кальций с магнезией пить (помогло отлично, больше не каменеет). Здесь в Европе нет такого понятия как тонус или что-то там подобное. Все это естественно, просто нехваток каких-либо минеральных веществ в организме. А двойное обвитие пуповиной было у малыша моей сестры. Ей также сделали узи на 30 неделе, было только однократное обвитие. По идее тогда делают еще узи перед самими родами и предлагают кесарево. Ей этого ничего не сделали (Рожала она в Питере) и кесарево тоже соответсвенно не предложили. Роды проходили очень долго, были болезненные, ребеночек выходил долго и родился синенький. Но он, слава Богу, выжил и все сейчас хорошо. Хотят с этим роддомом судиться (там она не одна такая была). Настаивайте на повторном узи в больнице, пусть врачи посоветуют вам, как правильно поступить в вашем случае.
24.01.2013
в питере в каком роддоме она рожала?давно ли?
25.01.2013
Родила она почти 2 мес. назад
25.01.2013
У меня тоже обвитие, но однократное!  Очень переживаю! но врач сказала, что может распутается. подождать до 36 недели! 
24.01.2013
у меня у подруги однократное было, родила хорошо здорового мальчишку! ей сказали что однократное практически у 70% случается..
25.01.2013
Маршка, прочитай мой коммент выше и не переживай ;)
25.01.2013
Может распутаеться.если не распутаеться и врач скажет что не нравиться что то то могут кс сделать
24.01.2013
денежные вопросы Плацента старая