12 лет

О пренатальном развитии

http://zdorovye-mam.ru/mify-o-razvitii-ploda
13.08.2012
Я не разговариваю с малышом, разве что про себя, но стараюсь быть в хорошем настроении и радоваться жизни. 
29.06.2012
Я только начинаю в слух с ним общаться) Папка наш целует животик, рассказывает ему истории ,как будет чудесно когда он родится))) Еще он ему на гитаре играет и поет всякие песенки добрые) И детские и взрослые. Малыш затихает и слушает, как только замолчит - пинается)))) Мне кажется ему нравится когда с ним общаются)
28.06.2012
А я тут булгакова своему читала))))))  Колыбельные ставлю, классику))
28.06.2012
А я Евгения Онегина и стихи и письма Цветаевой) сейчас про художественные стили читаю - пусть растет творческая натура!)
28.06.2012
Почему ненормальная? :) Это уже доказано, что беременность влияет на характер будущего ребенка. Если всю беременность испытывать стресс, то и ребенок родится беспокойным. А если наслаждаться беременностью и любить его - то спокойным. Потом дети помнят песни, которые мама пела. Я и песенки пою и музыку ставлю. Говорят им особенно Моцарт полезен :) Вот только разговаривать вслух не могу :) Но надеюсь у меня ребенок - телепат и все слышит и так :)
28.06.2012
А я вообще ничего не делаю,даже не разговариваю с ней, стремно как-то,как буд-то сама с собой... мне даже бабушка говорит,чтоб я разговаривала с ней,а я не могу, барьер что ли какой-то. Хотя сама психолог по образованию и знаю, что и как надо делать,а заставить себя не могу. Вот я то точно наверное не нормальная,а вы правильно делаете! Надеюсь,скоро и ко мне придет понимание того,что во мне уже живет существо,которое все слышит и понимает... Хотя с машиной я разговариваю постоянно,когда одна еду))))
28.06.2012
Ну вот я разговаривать тоже не могу :) А песенки петь я и так люблю - для себя. Почему бы и не для  малыша :) Хотя вот правильно пишут, когда узнаешь пол, как-то связь с ребенком налаживается :) вот узнали на днях и больше понимания пришло, что там человечек настоящий :)) уже проще обращаться малышка или малыш. А то раньше и не знала, как сказать, чтобы не обидеть :))
30.06.2012
Русское или англоязычное имя? Конфликт с подругой((