11 лет

Плохое настроение(((((

Может Алёнушка из-за жары не ест? У нас такое периодически бывает. А вот почему от домашнего отказывается не понимаю. по мне что в банках, что домашнее -гадость еще та. Может сильнее перемалывать и густоту стараться как в банках делать? Мы едим каши (гречку, овсянку, рис) взрослые, перемолотые в кофемолке; овощи (почти все); фрукты (яблоко, банан. груша,клубника, земляника); творожок. Грудь едим после каждого прикорма это раза 4-5 получается; ночью пару раз грудь просит. Я как прочитала что вы 6! раз ночью грудь даете. подумала: "Анька, ты зажралась! Пару раз лень к ребенку встать"
18.06.2013
Я перестала давать баночки(кроме тыквы) и стала есть мою стрепню))).А творог сама делаешь или покупной? Мы еще не вводили.Мы под утро раза 4 едим(часов с 6 утра),получается 6)))а так в сам пик ночи в основном 1-2 раза просыпается.Да,я тоже чувствую разленилась.точнее разбаловалась,ведь раньше они частенько ночью просыпались и ничего)).Спим мы рядышком,поэтому я не встаю а "переползаю" сисю-в рот и сплю дальше)).
19.06.2013
покупной. Тёму беру. если нет, то агушу. нас 2 ня проблем а очень большая с засыпанием. Встает орет прям до истерики,только на руки беру успокаивается,но проболжает всхлипывать. С собой брала в кровать, все равно оплачет. хоть и приживаю его к себе( Ума ни приложу что делать?
19.06.2013
жаль,что они сказать не могут что не так.Может и зубы,может даже и животик,а может он думает что уйдет мама или ушла(может сниться). Вот и плачет.Я думаю нужно терпение и много любви.Попеть песенки спокойные даже когда заснул еще минут 7(чтоб слышал мама рядом).Я уверена пройдет.Чуть чуть потерпеть.
19.06.2013
Марин, я тоже долго страдала, почему мой сынок не кушает мои супчики. Потом супчик немного подсолила, и дала сначала попробовать, а когда он распробовал, то выел всю тарелочку с аппетитом. Но солю я не весь супчик, первые несколько ложечек, потом без соли выедает. Я не советчик, знаю, что соль не очень то и полезна, но я солю. Так я решила проблему. Сейчас варю ему супчики с мяском, добавляю туда всё что можно, и зелень свежую и лучок, и всё ест.
04.06.2013
спасибо,буду иметь ввиду.Мы вводим индюшку сейчас,Все кушает кусочками.не много,но есть!!))
04.06.2013
Мариш, а у меня Витя вот кашу ни в какую (((((((((((((((((((((((((((  как только видит- рот на замок. не покупаю, сама делаю, казалось бы, что ты отворачиваешься?! но у меня и старший не особо, но все таки ел. любит овощи, с самого начала давала банки, т.к. мое не ел (не знаю почему), сейчас сама все делаю, у меня блендер хороший, измельчает даже что-то твердое в пыль. любит овощи с укропом. из фруктовых пюре- в основном яблоко, все остальное кака. причем делала сама пюре- есть не стал. кефир не понравился. творог по настроению. в общем у сына основное питание- это мамино молоко. пока вот так. ))))))
01.06.2013
овощи с укропом-интересно.Я читаю сейчас про прикорм и пищут что до 9 месяцев - это просто процес изучения и привыкания  к поглащению пищи.А с 9 месяцев именно будут удовлетворять потребность в голоде.Ну посмотрим))Кстати если интересно,почитай.лена ничже ссылку приводит.
01.06.2013
ага, спасибо!
01.06.2013
Только НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ! Отвечу про себя лично: я ем афобазол. ГВ свернуто давно и бесповоротно, и я временами стала чувствовать, что стала ну очень раздражительной, плаксивой, за дочу прям утряслась, мужу нахамить нехило могу... А препарат - проверенный и без эффекта привыкания. Это не антидепрессант, а просто - противотревожный. Так что если объективно видите, что дела не очень, то когда закончите ГВ (не-не-не, бросать не призываю! наоборот, очень завидую!), можно попробовать такой вариант. Или хотя бы валерьяночку.А сейчас постарайтесь меньше нервничать (поводов для этого ну просто нет! ребенок здоров, радует маму-папу...ну, ест банки - тоже мне беда! вот у некоторых и банки не ест...) и делайте себе праздник сами (да в мелочах...в прогулках во всеобщее удовольствие, а не потому, что ребенку надо... в теплых словах мужу - "просто так!" (с), в мороженке себе...)И хватит себя пилить! Вы - лучшая мама для своего ребенка! 
31.05.2013
да,у меня прошло слава богу.)))Спасибо большое за поддержку.что то 3 дня было жть.Может не высыпалась.Я обычно позитивная и спокойная,а то нахлынуло
31.05.2013
Я тоже в перманентном загоне по поводу прикорма, уже во всех топиках форума спрашивала нормально ли то что мы не едим нифига?))) думаю все у нас в голове, надо как-то расслабится, отключится и дать ребенку повзрослеть)))) вы видели людей которые не едят?))
30.05.2013
Я тоже самое себе говорюне видела людей которые не кушают.Аленка у нас кашу полюбила,а овощи,которые лопала до ее есть не хочет.я думаю когда мясо введу(когда дойдем до этого),то с овощами буду мешать и ей понравиться.Главное набирает нормально.Спасибо большое,так приятно.когда ты знаешь что не один.
31.05.2013
мы тоже только баночное едим, самодельное ни в какую( кабачок сегодня выплюнула, морковку выплюнула( зато баночные только так уплетает. 
30.05.2013
а мы овощи и баночные не сильно жалум теперь))
31.05.2013
Советую почитать на сайте акев на форумах про прикорм, там немало интересного. У нас это тоже больная тема, помогло успокоиться психологически :-)
30.05.2013
спасибо большое.Да,главное чтоб мама была спокойна))
31.05.2013
Да, это уже половина успеха))) мой тоже ничего не ест почти из прикорма
31.05.2013
Мариш, посмотри дневник Иоланты- у нее и про ГВ отлично все расписано и про прикорм тоже. 
30.05.2013
здорово.обязательно посмотрю.спасибо большое Ленусик
31.05.2013
Посмотри обязательно! Мариш, моя тоже отвратно ест... Тоже парюсь из-за этого...хотя..- вес в норме, даже прибавили за последние 2мес (было 12.8, стало 13.4!! )) ест, можно сказать пару раз в неделю нормально, с аппетитом, а в остальное время- 2-3ложки с уговорами+ 1,3л молока+сисю по утрам ...Стараюсь себя этим успокаивать )
31.05.2013
Вообще так круто,что вы еще сисю кушаете.А в садик когда?я хочу в садик в 2 годика отправить,наверное тогда и сисей попрощаться.может и раньше))сама пока не понимаю когда это делать
31.05.2013
Да, сися еще самое вкусное лакомство )) В основном по утрам, но иногда и в течении дня вспоминает ) Перед НГ думала, что все, окончилось наше блаженство, но детка оказалась настойчивой необычайно!! )) Если интересно почитай ) Мариш, смотри по себе и по Аленке..) В садик, если и пойдем, то после 3х- нам категорически нельзя болеть ... Пусть бабушки позанимаются, а нет, так папу оставим дома )
31.05.2013
Да,я знаю что молочко можно востановить.)))Еще в роддоме девочка говорила что востанавливала даже после болезни гв)).А почему болеть категорично нельзя?Конечно болеть не нужно,в садике без этого не куда это точно.Ну да,пока что все равно еще рано бросать,а там видно будет.Хочу минимум травматизьма ))
31.05.2013
После того как переболели в 6м попали на учет к неврологу- какой-то там вирус дал осложнение на какой-то нерв...Непонятное что-то произошло, в результате чего доча стала ножку неправильно ставить..Сейчас все нормально, только если набегается, то прихрамывать начинает...Вот как снимут с учета- тогда про садик подумаю...Но пока я даже думать никому за садик не разрешаю...т.к. последствия на данный момент непредсказуемы- врач только плечами пожимает- может перерастет...
31.05.2013
Вот это да.Как все в детстве отражаеться глабально на развитии.Мне очень жаль.но уверена что раз есть улучшения - значит все хорошо будет.У нас кривошея была тоже о себе знать давала.Сейчас начнет ходить посмотрим не будет ли пытаться на носочках ходить.
01.06.2013
Да, Мариш, все глобально...Надеемся на лучшее и живем дальше, что и вам советую )))
02.06.2013
8 месяцев))) Игрушки востребованные ребенком.