"Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" - Фабер
Аватар

Мне понравилась, но там для чуть более старшего возраста. Очень многие моменты я пробовала - что то получается, что то пока нет. Но сложно закрепить все эти принципы, в первую очередь срабатывает привычная реакция, а потом вспоминаешь о советах книги ) со временем привыкаешь ) 

13.07.2014
Аватар

Я чуток пролистала, тож епоказалось что сложно будет в первую очередь мне, к этому подходу привыкнуть, не выпустить наружу естественную первую реакцию. Наверное надо перечитывать периодически, чтобы закреплялось в памяти.
Спасибо!

14.07.2014
Аватар

Вот тут девушка пишет о своих экспериментах по этой книжке .. У нее несколько постов почти подряд есть

http://m.babyblog.ru/user/pukashka/3033739

11.07.2014
Аватар
Спасибо, полезно. Похоже "надо брать":)
14.07.2014
Аватар

считаю что она обязательна к прочтению еще во время беременности, но если в вашем арсенале ее еще нет — то чем раньше — тем лучше))
+1 что те вещи которые там излагаются относятся и ко всем остальным коммуникациям, и к мужу и к коллегам, большую часть информации вы конечно уже знаете из других книг по детской психологии, но и повторение не будет лишним, и много практических примеров верных коммуникаций, которые помогут преодолеть те проблемы, с которыми сталкиваются не читавшие ее))) по ленте кстати очень заметно, кто в таком ключе воспитывает, а кто нет (особенно явно ее не читали мамаши, чьи детки устраивают истерики в магазине, или любители книги по "французскому воспитанию" у кого дети становятся реально отчужденными), книга дает понимание того,что ребенок личность, и если к нему относиться с уважением и пониманием, то ни каких проблем в воспитании, истерик и не адекватного поведения вы никогда не увидите. Начинать такое отношение лучше конечно с первых дней ребенка, но там много примеров и того как перевоспитывать детей чье достоинство до этого принижалось и которые так и не научились выходить на полноценный контакт с родителями. Это пожалуй единственная книга о воспитании детей, которую считаю очень полезной и рекомендую всем-всем!

11.07.2014
Аватар
Спасибо за обстоятельный комментарий!
Значит "надо брать" :)
14.07.2014
Аватар

стоит стоит однозначно! Наталья с ББ из чикаго с 4 детьми ее год назад рекомендовала... говорит, работает даже на муже.

я ее себе уже скачала... ждет своего часа.

там все же наверное он 5-7 лет....

11.07.2014
Аватар

не откладывайте, она очень применима и к этому возрасту!

11.07.2014
Аватар

Мне понравилась книга, хоть она и рассчитана на более старший возраст, прочитать стоит.

11.07.2014
Аватар

Спасибо большое:)

14.07.2014