11 лет

оглянулась я вокруг....

Тоже стремлюсь вложить многое в ребенка, но встречаются люди не понимающие и  не принимающие. Зачем? Все должно идти своим чередом, зачем насиловать ребенка?! А кто говорит о насилии- хочет, значит занимаемся, не хочет- значим переключаемся на другое. Я считаю ребенка, вообще не возможно заставить что-то делать. Мое ИМХО - мамам просто лень. Для занятий я наоборот, на пример, предпочитаю самодельный материал, т.к. зачастую покупной отличается от моих эстетических представлений. Или что-то покупаю через СП, чем в магазине, думаю это тоже выход.Многие смеются, что я сумашедшая мама, что легче купить, но мне так интереснее. Мне просто самой интересно заниматься с ребенком, а как приятно замечать результаты своего труда.
10.01.2014
мне кажется, что у многих людей есть такая привычка ссылаться на нехватку денег, причем по любому поводу. это как бы спасательный круг, оправдывающий лень и нежелание делать что-либо, менять в своей жизни.  ведь есть такие, которые рассуждают, вот меня вырастила мама без новомодных методик, а маму ее мама и так далее, а в 19 веке...  вот и считают, что нет смысла тратить на ребенка время и  деньги, главное, чисто одет, накормлен, а там.. садик, школа, институт... А ведь, действительно, не столь важны деньги ( хотя важны) как внимание и ВРЕМЯ, проведенное с ним. Я тоже часто сталкиваюсь с непониманием, так как прислушиваюсь к советма доктора Комаровского)))) не кутаю, купаю в 28 градусах, пока не ввожу прикорм. а ведь многие считают, что я странно отношусь к ребенку)))) и пытаются на полном серьезе меня переделать, НАУЧИТЬ, что я должна делать. я в таких случаях. говорю, спасибо.... и делаю так как мне надо))))  У каждого всое видиние правильного воспитания и взращивания своего ребенка. Я считаю, что ты молодец, и правильно, что водишь и ходишь. это замечательно. 
26.03.2013
спасибо))) просто мне не очень понятно, зачем пытаться все выставлять так, будто мы все глупы и неисправимы, хотя причина совсем не во мне, тебе или ком то еще... причина всегда в самом себе и в своем отношении к миру))
26.03.2013