13 лет

Бабушка лучше мамы?

просто бабушка все разрешает,у нас тоже когда бабушка приезжает(редко) лучший друг,балует,постарайся не ревновать,ближе мамы никого нет,просто у деток сейчас своя мера ценностей,по которой выходит,кого реже видит,кто подарки дарит(если ты покупаешь игрушку-это так и надо!)кто больше разрешает,тот и лучше!
24.01.2011
У нас та же история с моей сестрой. Правда, она к нам на меньше приезжает. Прошлый раз это было в октябре. Так вот, Лиза до сих пор возьмет какую-нибудь игрушку и говорит: "Это мне тетя Оля подарила". Хотя, в основном это не так. Та же история с одеждой и т д. Последнее время, когда я отвечаю, что нет, это не она подарила-исправляется, спрашивает: "Мама? Бабуля?" А, и вот ещё. Маму мою бабулей называет, а меня мамулей называть не стремится. И что тут сделаешь? Эх..
22.01.2011
да уж :-( но я уже думаю с мужем слинять куда- нибудь на пару деньков раз уж появилась такая возможность, а то она за мной обычно как хвостик, а теперь пусть за бабушкой ходит раз ее так любит :-)
23.01.2011
Хороший повод. В таком возрасте даже полезно, чтоб дите училось маму отпускать
23.01.2011
da :-)  
23.01.2011
Это из-за того что редко видит. Любит она вас, не волнуйтесь. У нас тоже так. Сейчас каждый день орёт - баба, деда, тётя. Дай ему поговорить с ними по телефону и всё тут! И не один раз за день! Зато стоит мне куда-нибудь собраться, так он тут же летит - мамочка, целует, плачет.... Вот такие они...
22.01.2011
во во, у нас тоже самое
23.01.2011
Катюх,эти слова сказаны были ей так......чтобы было.она тебя любит,100% и будет всегда любить.наверно все девочки правы,это кризис 3 х лет.мне порой очень обидно становиться,когда Ничка очень сильное внимание уделяет своей тёте,крёстной(мой сестре) и её мужу...порой кажется,что она их за родителей считает.а бабушка наша ревнует когда я приежаю...на тот момент Ничке никто не нужен,кроме мамы и папы.даже бабушку свою любимую практически не замечает.
22.01.2011
Катюш, это кризис! Ее она видит редко, наверняка ей хочется тепла и от бабушки, особого тепла, вот у нее и проснулись эти чувства! Да и кризис 3 лет сказывается, я думаю!
21.01.2011
Странно она себя ведет как-то... Сегодня наоборот весь день кричит что ей только мама нужна, непоймешь этих детей :-)
22.01.2011
моя мама говорит,что внуки.............это такое особенное чувство..........что пойму когда у самой появятся....и дети наверно чувствуют их такую СИЛЬНУЮ-ДРУГУЮ любовь...а ты всегда будешь для неё самой ЛУЧШЕЙ!image
21.01.2011
Надеюсь Лиль, ну я и непротив их ней любви друг к другу, но просто обидно когда Ничка говорит что меня не любит, а любит бабушку. А сегодня я ей говорю доченька, ну как же ты маму нелюбишь, ты же у мамы в животике жила, мама родила тебя, а она говорит "нет, я у бабушки в животике жила", и смех и грех короче :-)
21.01.2011
Ох, слова вашей мамы моей бы маме в уши. Сегодня говорю дочке, как она быстро растет, так жаль даже. Уже и не помню ее маленькой. Тут подхватывает моя мама: "Наоборот, хорошо, что выросла быстро! Наконец-то отделались от этого говна!" Занавес. К чему это вобще, какое говно? Так обидно за дочу
22.01.2011
ой,да....грубовастенько у вас бабуля сказала....
22.01.2011
а бабушка воспитывает внучку или только балует?)
21.01.2011
Бабушка вообще мало времени с внучкой проводит, соответственно получается что только балует...
21.01.2011
не переживайте, она говорит это не потому что не любит вас, а, как сказать, сделать все наперекор. может у нее кризис 3-х лет?ну, а то что она тянется к бабушке это понятно, потому что она ее балует)))а как бабушка реагирует на то, что Ничка говорит?
21.01.2011
ой ну бабушка балдеет от того что внучка говорит что только ее любит. Но сегодня уже было все наоборот, сегодня Ничке нужна была только мама, непоймешь этих деток :-)
22.01.2011
Вот что хотела у вас спросить :-) Stomach flue