собаку для ребенка?

Мой вам совет, заводить собаку "для ребенка, который очень просит" только когда ребенок будет заниматься собакой. Гулять, кормить, тренировать и.т.д. Заводить в однушку с хорошим ремонтом и маленьким ребенком щенка?-ухандокаетесь и больше нервов чем удовольствия. Тут правильно вам написали, либо уже должна быть взрослая собака воспитаная на момент рождения ребенка, либо дети постарше)Хотя, нашей дуре на момент рождения ребенка уже 5 лет было, и у меня были моменты когда ее выгуливать надо, ребенок спит, а дома никого, приходилось звать доуга мужа и пулей лететь на улицу, пока дочь не проснулась. Гулять с коляской и собакой у нас не вариант, 50 кг туша даже на строгаче если захочет поиграть с встречным псом, тянет как конь. 
09.07.2014
Да.я уже передумала)спасибо.
09.07.2014
где то читала, что животных надо заводить либо до появления детей, либо когда им будет минимум лет пять — чтобы это более осознанно было.
05.07.2014
ИМХО, если хотите действительно воспитанную и послушную собаку, первые два года в нее только вкладываешь, вкладываешь, вкладываешь, работаешь, учишь, дрессируешь, социализируешь. Внимания и сил уходит очень много. Мы так и планировали с мужем изначально — не совмещать беременность и/или малолетство ребенка и щенков, т. к. не представляю, как всем сразу внимание уделить. Вспоминаю, как лабрадора взяли: муж быстро устранился от воспитания (да и терпения нужно не меньше, чем с детьми), все на мне, период полового созревания кобеля был адовым, и вот только месяцев 8 назад закончилось "вкалывание" на собачье воспитание :-) Обязательно буду еще лабров заводить, просто влюбилась в породу! Но чтобы все и сразу... Классно гулять с пузом и/или коляской с уже все понимающей взрослой собакой, за которой не летаешь на поводке, но для этого нужно сперва потрудиться.Карликовый пинчер — хорошая порода для детей и однушки. Мои знакомые взяли такого как раз детям, сейчас Харлею уже девятый год пошел, а в семье еще ребенок появился. Отлично ладит со всеми, любвеобильный, встречает гостей . Единственное, не смогли приучить не лаять — пустозвонит собака по делу и без. Но это поправимая вещь.
05.07.2014
мне кажется все очевидно — однушка, ребенок + планирование беременности. и так будете вчетвером, а еще собаке нужно свое место, подстилка. (ты писала места у вас не хватает) и кто-то с ней должен гулять еще, утром и вечером.
03.07.2014
Решать вам и только вам. Я вот собаку завела по глупости лет в 20 с хвостиком, потому что в детстве родители не разрешали))) через некоторое время родился Женя и вся забота о собаке легла на плечи мужа, чему он мягко говоря не рад и по сей день. Получилось так, что собаке минимум внимания, Женя к ней равнодушен,  вечная проблема куда-то уехать и ее кому-то оставить, грязь и шерсть, хотя моем ее, я уже молчу сколько денег потрачено на лечения и корма (она алллегкик) за все время...  Собаку мы конечно любим, но это первая и последняя собака в моей жизни.
03.07.2014
Я думаю что все таки не купим...пока
03.07.2014
Маленькие собачки не очень любят детей, дети часто их обижают,просто пр тому что не рассчитывают силы,тем более маленькая собака это еще один маленький ребенок со своим характерам.у меня той терьер ,мелкая собаку постоянно дергает,но я не даю собаку в обиду он для меня как сынок.короче я разрываюсь между ними.и с камиллой играю,потом с филиппом :-)
03.07.2014
У нас были собаки, сейчас собаки уже с мужем. Они у нас воспитанные, ничего не грызут кроме своих игрушек(бывают конечно исключения). Но с ними надо заниматься, чтобы были воспитанными, я сейчас не в силах, и отдала сестре..может позже заведу, когда сын сам попросит)) а кстати лабрадор чудо а не собака для ребёнка(сестра ветеринар и работала кинологом, говорит, что лабрадор привыкает оч к человеку и может жить в квартире без проблем)
03.07.2014
Но не в однушке(
03.07.2014
Прекрасно вас понимаю)))снимали однушку, она очееень тесная.
03.07.2014
Мое мнение, что городская квартира не место для собаки. У меня самой в юности жил ротвейлер. И это был караул)))) Правда, я его завела, когда мне был 21 год) После него были только кошки! А сейчас вообще никого не хочу)) 
03.07.2014
У нас были разные собаки-технику грызли,мебель изорвана,обои исцарапаны.кошки мне вообще уже не нравятся
03.07.2014
У меня ротвейлер мебель не грыз, зато ямы в полу пытался рыть)))) 
03.07.2014
А овчарка была у нас(так вот однажды напрыгнула на мою подругу-10 лет.и всю спину исцарапала.благо родители не засудили моих((
03.07.2014
Кошмар(( Мне моя зверюга разорвала мышцу на ноге, шрамы на всю жизнь. Прожил у меня 7 лет, в итоге озверел настолько, что пришлось его усыпить((
03.07.2014
Сами хотели завести Лабрадора,но вот как пару месяцев назад вернулись с сыночком с больнице,нас покусал стафард,это собака друзей,с которой мы виделись каждый день,на которую бы ни кто не мог ни когда подумать,детей не трогала наших ни когда,а тут на бросилась.Теперь ни какого животного не хотим
03.07.2014
я сама не люблю животных в квартире и в городских условиях, мне кажется, что животным плохо .... Но решили, что если сын будет сильно настаивать, то будем рассматривать этот вопрос, НО когда ребенку будет уже лет 7-8-9, чтобы он мог ответственно подходить к питомцу, убирать и следить за ним. Я не собираюсь этим заниматься (помогать буду , конечно, но старшим по животному будет ребенок все равно)
03.07.2014
Тоже думаю как вариант.нет желания еще и за собакой убирать
03.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
детская Библия?нужна ребенку? Адвент календарь