12 лет

девочки а вы всё успеваете???

да тоже не успеваю :)) вот сейчас в коментах прочитала, что детки тоже не спят и гуляются и подуспокоилась :)) моя не спит вообще, козявочка маленькая, устаю :)) я частенько забиваю на дом, на себя, стараюсь лучше отдохнуть или на мужа спихнуть часть работы по дому :))
12.11.2011
Мама пусть погуляет с лялькой, а вы за это время по дому что надо поделаете! Я если сильно надо всю кв за час перемою перещичу, стирка  и посуда тоже...правда ТВ не включаю..а раньше по часа 3 убирала...с отвлеканием на ТВ...муж смеялся выключи телик КПД падает)))  пока спит все делаю.....но бывает .раз в неделю стабильно..лень..и я просто сплю рядом.
12.11.2011
да мы живем не в квартире... тут часом не отделаешься) , а у нас малыш спит ТОЛЬКО ночью, а днем единственный вариант - это да - прогулка с  бабушкой)! спасибо за советы)
12.11.2011
У нас днем тоже плохо спит... раз на раз не приходится. А когда дел не впроворот и сна не в одном глазу..прошу свекровку погулять..живут недалеко... и она давольна и у меня дома мало мальски дела делаются,но стараюсь сама гулять..а то без свежего воздуха тоже плохо...да и на людей посмотреть)))) и сильно не замарачиваюсь...что успела то сделала что нет то нет...не кто же не требует стерилиных условий и шведский стол.
12.11.2011
А зачем вы соски кипятите? :) Постепенно втянетесь, первые пара недель для меня тоже показались какими-то сумасшедшими. А потом хозяйство наладилось и я все успевала - даже всякие сложные блюда типа селедки под шубой :) Когда ребенок поползет,  а тем более пойдет и спать будет на сутками напролет, а пару часиков за весь день - вот тогда веселуха будет! :) Но вы к тому времени научитесь все делать как электровеник.
12.11.2011
у нас не спит сутками...бодрствует днем, не уложишь.... но не чего мы втянулись))
12.11.2011
ух)))  а я вот вроде втянулась немного и болезнь с ног опять всё сбила
12.11.2011
а соски кипятим потому что роняем на пол, а у нас в доме животное))))) просто обдавать кипятком как то не очень безопасно) хотя пол моем ежедневно
12.11.2011
У нас тоже животное )) Ниче никогда не кипятили. А когда ребенок будет облизывать этому животному хвост, вы вообще в корне пересмотрите свои представления о гигиене. ))))
12.11.2011
О, это да.. у меня ребенок как-то в очередной раз затих, оказалось лежит на пузе в коридоре и сосет мамин ботинок
12.11.2011
а я б не сказала что нет времени...то что день пролетает как час это да..как то все по режиму, пока один спит с другим занимаюсь, и наоборот. Без режима бы наверно загнулась)). Ночь отдельная конечно песня, мы все в одной комнате). А так я вон еще и на бб упеваю посидеть) С первой помнится была как зомби, оч ждала чтоб она побыстрей выросла. А щас наоборот кайфую)).
12.11.2011
Я одна..бывает в туалет не могу сходить а бывает и накращусь...по разному! а что делать!
12.11.2011
когда как, иногда успеваю даже покушать приготовить первое и второе, еще и прибраться везде, а иногда и зубы не могу до прихода кого-нибудь почистить))) вот и правильно, насчет больницы! потом пройдете. мы вот походили в физиокабинет на лечение, 3 раза хватило, чтоб заболеть( так что подождут эти врачи!!!
12.11.2011
вот именно!!!!!!!!
12.11.2011
поплачусь за одно.... Ну вот у мну в радиусе 1 000км. ноль родственников, я и работающий муж. Все дела делаю ночью, когда малой более-менее долго и крепко спит. Стирка, глажка, готовка, мытье полов, но не весь список каддый день по одному, два дела в ночь плюс для себя ченить ну и просто за компом потупить. Ложусь в 5 утра где-то, после очередной кормешки, но спим с сыном правда до часу-двух потом. Муж полчаса-час вечером может повозится с сыном, искупать помочь, больше я его не гружу т.к. он все же с работы. На прогулки крашусь децл, ресницы и синяки под глазами тональником замазываю что бы народ не пугать. Сама питаюсь плохо, признаю, откуда тока еще молоко пока приходит... Полтора раза в день, стараюсь правда больше жидкости пить. Диеты никакой, что мужу готовлю то и сама, отдельно некогда же готовить. В инете я 90% времени с телефона когда кормлю, т.к. у нас это в среднем длится час. Вот такие пироги.
12.11.2011
ух(( бедняжка... я вот не знаю... чтоб делала без мамочки своей дорогой!
12.11.2011
Я волком выла первые недели, привыкаю уже потехоньку. Если есть кому помочь, это очень здорово!
12.11.2011
привет! а я как раз вчера заходила к тебе на страницу с мыслями - куда пропала?) у меня тоже молока нет почти, но я все равно весь день грудью кормлю, только на ночь смесь. я целыми днями тоже с ребенком на руках - она не спит без меня, максимум минут 10-15, потом лежит и орет. в итоге я научилась почти все делать с ней на руках - в инете сижу, кушать грею, ем, глажу - всё одной рукой. в туалет бегом, в душ на три минуты))) иногда она может минут 10 просто на диване полежать, поглазеть по сторонам, я тогда стирку загружаю или еду готовлю частями, ну и еще что по мелочам. купаем с мужем вместе, на ночь даем смесь и она на животе у мужа засыпает, а я наконец могу спокойно поторчать в душе, полы помыть, а ночью мы отлично спим все втроем)
12.11.2011
привееееет))) и всю ночь спит малявка что ли????
12.11.2011
бывает и такое)
13.11.2011
у нас малышка в 1-2 мес спала по многу, так что успевала, потом в 2 мес стала побольше бодрствовать стали в качельках кататься пока мне что-то сделать надо, жаль в то время у нас не было коврика развивающего, там бы малая игралась бы. мы с недельного возраста ездили и в аптеку с мамой, и в магазины (просто выхода не было, некому было не сходить ни посидеть), и ттт все оки у нас. ездили в обычный день в клинику (тоже пришлось ибо нам аж в солнечногорск ломится) назначали на узи... и в обл дет клинику в москву ездили там и того больше детишек. но на самом деле если малыш в порядке то можно и через неделю сдать анализы, мы вообще в 2 мес первые анализы сдали.
12.11.2011
спасибо))) вот и я про тоже) ничего думаю до 2 месяцев всё сдадим!!!! ну вы молодцы - я вообще не знаю даже не представляю как с таким крохой в магазин)
12.11.2011
ты знаешь довольно таки легко, в таком возрасте она спит все время да и в коляске спрятана =)  молочка тогда у меня было много, сцедила когда надо и поехала =) у нас папа работает с утра и до поздней ночи... бывает в 7-8 уедет и приезжает за полночь, так что приходилось мотаться самой ) а потом когда в москву в больницу моталась когда малой было 2,5 то в кенгурухе ездили, машины нету так что своим ходом ) могу сказать если необходимость то и возможность найдется как и что сделать =)
12.11.2011
я не все, но успеваю. муж правда много помогает. и гости толпами ходят) и мы с сыном ходим.
12.11.2011
молодцы вы!!! а в гости мы еще не решаемся!))
12.11.2011
7го нам был месяц - мы уже прошли педиатра, комнату здорового ребенка - в грудничковый день, а сегодня хирурга и ортопеда. остался во вторник невролог и через неделю узи. и в поликлинике кстати толком никого. единственная беда - мне очень лень готовить, но это мне всегда было лень.
12.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос к тем у кого был КОСМЕТИЧЕКСИЙ ШОВ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА!!! НАЧАЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ!!!!(((((( и как сойти с ума за 10 грамм молока