прививки ( эх...)

Мы после года будем делать Пентаксим. Там АКДС и полиомиелит  в одном уколе. До года будем укреплять иммунитет без прививок, естественным путем). Крепче будет)
05.01.2012
Поняла спасибо за ответ! 
05.01.2012
Мы БЦЖ только в 3.5 месяца сделали,АКДС даже не знаю когда делать будем,надеюсь,что к 6 месяцам
05.01.2012
благодарю, прийму к сведенью!
05.01.2012
Кристин - нам 3м. 22 дн. Вчера сделали прививку. В общем мне так рассказал педиатр в платном медцентре: В роддоме нам делали гипатит В и БЦж (думаю вам так же и теже вакцины, т к роддом у нас с тобой один). После этого нам больше ничего не делали и я решила платно сходить. Вчера нам сделали Пентаксим (это типа АКДС только + полеомелит и гемофильная инфекция). Её делают с 3-х месяцев 3 раза с промежутком не меньше 45 дней. И как мне сказали гипатит В тоже надо делать. Т к сделали в роддоме, то вторую должны сделать в 3 месяца (или в 1 месяц) и потом в 6 месяцев. Вот вчера нам еще и гепатит В сделали. За всё платно отдали 3500 р. Сегодня вторые сутки после прививок, пока ттт всё ок. Надеюсь всё нормально будет. По поводу стула - у нас проблем нет, но сразу после прививки стал пукать и покакал, а днем потом наоборот тужился а сходить не мог, но к вечеру сходил. Как то всё-таки прививка влияет, но как именно сказать трудно.
05.01.2012
да, мое мнение такое же,я вот этого и боюсь что им пофигу они поставят прививку и спокойно спят дома! а я на себе волосы рвать буду от страха!
05.01.2012
Мы в 3 делали. А вы ведь на ИВ, в смеси нет железа?мы когда его принимали постоянно каки были непонятного цвета, мне пелиатор сказала, что это изза железа цвет меняется, сейчас нормально стало, после того как закончили приём железа.
05.01.2012
в смеси есть железо и как мне кажется переизбыток! мы уже сменили много разных смесей, но итог одинаков,зелень везде! 
05.01.2012
возможно это оно такой цвет даёт, у нас и тёмно-коричневые были и ярко-зелёные и вообще весь диапазон зелёного, поговори с педиатором об этом.
05.01.2012
мы тоже пропустили прививки в 3 месяца из-за низкого гемоглобина, сдали анализ в конце декабря повторный, после 10го возможно сделаем, с каками то же самое, то каждый день, то через день, то нормальные, то зеленые, но главное, что без запаха, и малыша не беспокоит ничего, думаю такие какашки не должны быть противопоказанием к прививкам
05.01.2012
буду консультироваться в морозовской больнице с более квалифицированными врачами!
05.01.2012
В 3 я попросила не делать (мы еще не болели и честно говоря не хотелось чтоб такой маленький ребенок затемпературил), сказала что выпрошу мед.отвод до 6 мес. в 4 мес. попали к неврологу она сама написала мед.отвод. Так что до весны нас не беспокоят! А в больницу мы только на участок ходим раз в месяц, и то перед НГ не пошли (сама взвешала и измерила) после праздников пойдем.
05.01.2012
я тоже буду просить не делать сейчас,буду выжидать!
05.01.2012
У нас мед.отвод от прививок,т.к.аллергия не понятно на что,и стул иногда зеленый..всегда разный,тоже поедем на этой неделе сдавать анализы в клинику платную.Ну а насчет прививок мое мнение,да и тебе скажут медики знакомые,что своим родным прививки не делают,а если делают,то в 6мес.,т.к.в 6мес.у малыша вырабатывается иммуноглабилин вроде так называется,и проще бороться организму.А так в 3мес.мы ребенка сами заставляем переболеть!а иммунитет еще тока восстанавливается.мы наверно будем делать первую прививку в 6мес.это мое мнение,и знакомые медики говорят,или совсем не делать или в 6мес.А там решайте сами.Ну не делать тоже..потом в дет.сад надо и т.д.и т.п.Если переживаешь,выясни причину стула и запоров...позже сделаешь прививку.А врачи если настаивают,ты в праве отказаться,им пофиг лишь бы план свой выполнить!они за это деньги получают
05.01.2012
в том то и дело врачам лижбы поставить потому что так положенно а никто разбираться не будет,надо или нет!
05.01.2012
да, мы делали АКДС и полиомиелит в три мес.с каками проблема была - жуть просто - мы не какали по 5-7 дней. один раз полторы недели ничего не было. при этом сын не беспокоился тоже, абсолютно спокойный. зато как покакает - у нас великий праздник)) потом уже начали прикорм, как-то все сошло на нет, какаем каждый день. (ттт) но этот факт никак не связан с прививками, то есть никак они не повлияли, хотя про прививки эти уже наслышалась столько ужасного!!! если так волнуетесь, конечно, лучше сдать анализы и проконсультироваться в платной клинике. а вот если бы в три месяца попали на прием, то сделали прививки? или беспокоит именно то, что не вовремя?
04.01.2012
У вас такая похожая на нашу проблему с покаками. Никак не можем восстановить стул.  Подскажите какой прикорм ввели ребенку?  Я с сегодняшнего дня начала вводить овощные пюре - брокколи начали кушать.
05.01.2012
да как обычно, яблочное пюре. хотя мы были полностью на ГВ и имели все эти проблемы. потом стали докармливать смесью Фрисовом. мне кажется, он помог. или совпало. а овощи я, несознательная, не даю пока.
05.01.2012
а подскажите эта смесь на основе чего? она как то способствует улучшению пищеварения?
05.01.2012
мы ввели цветную капусту и чернослив! И О БОЖЕ НАКОНЕЦ- ОН КАКАЕТ!!!!!!
05.01.2012
буду консультироваться в морозовской больнице!
05.01.2012
Нам год и мы только с бцж и гепс. Я тяну тк есть что настораживает. Перед полио пойду к иммунологу,я так поняла там др анализы....а не просто общий анализ мочи и крови
04.01.2012
понятно,спасибо за ответ!
05.01.2012
как сдать кал? Нестожен - Фрисолок( Friso)