11 лет

Девочки !!!!

Молоко пришло на 3 день. Чтоб было больше, прикладывайте чаще к груди:-) если груди каменные, то лучше сцеживать, я это делаю вручную. А то один раз не сцедила, думала нормально, поднялась температура и было очень плохо. Теперь малыш поест когда, остатки с этой груди сцеживаю:-)
19.02.2013
ириш,само молоко на 2-3 день пришло!а Вот прям много молока началось,когда прям Грудь каменная, у меня где-то как раз 4-5день!аж чуть до мастита не дошло!
17.02.2013
У меня такая же ситуация 5-й день а грудь каменная ... Вроде массаж делаю , чуть мягче стало...) и малышка быстрей наедается )
17.02.2013
капуста мне помогла,массаж под горячим душем и ручное сцеживание,дабы всё размять,ещё и пуховым платком заматывалась)
17.02.2013
Ой, я пропустила)))))))) ты родила!!!!! Поздравляю))))))) У меня молоко пришло на 4 день. Врачи сразу сказали сцеживать остатки после кормлений))
17.02.2013
Спасибо))) а грудь твердой не была?!
17.02.2013
Была, наливается же)) у нас в РД висел плакат, где показаны массажные движения на грудь, чтобы молочко хорошо шло и комков не было :) самое главное - все только по часовой стрелке делать! Я и сцеживаю, когда приходится, по часовой стрелке :) Нам сказали, массажировать начать еще когда малозиво льется :)
17.02.2013
А мне никто тут толком нечего не говорит
17.02.2013
Нам добровольно тоже не рассказывали ))) я просто очень дотошный человек.. Сколько вопросов у меня будет, столько я и задам))) пусть даже элементарных :) наверное, там хотели, чтобы я скорее ушла))))
17.02.2013
Я сегодня тоже с памперсом туба сюда бегала!) может меня завтра выпишут!)))
17.02.2013
ну как раз 5 день будет)))
17.02.2013
У меня нормальное молоко пришло на 4й день за ночь буквально, правда забилась вся грудь, даже температура 37,3 поднялась и пришлось сцеживать! с каждой груди грамм по 100 сцедила и все прошло, теперь грудь мягкая и молока достаточно! пью часто чай со сливками! Воды много пью! В роддоме первые три дня давали немного раствора глюкозки, чтоб доча не кричала, а потом с приходо молка все стало хорошо)
17.02.2013
На 3 день примерно, на 4-й пошло нормальное молоко. Первые три дня вполне спокойно. Чтобы было больше, пью чай с топленым молоком и вообще пью много всего полезного, сцеживание так же помогает прибытию нового молока.
16.02.2013
Полезного что пьешь ?! Сцеживаешь молоко отсосом?!
16.02.2013
Ну, компот из с/фруктов, чай специальный (Лактафитол), но немного - мне он подбавляет молока за раз.Да, молокоотсос - великая вещь! 
17.02.2013
В конце 4 суток, малышку кормили смесью. Но у нас особый случай все же - недоношенная да еще и с гипербилирубинеимией. Пока не проанализировали мое молоко, не давали мне кормить. Малышке всегда хватало и хватает грудного молока. Я много пью, стараюсь высыпаться, хорошо кушать, чаще прикладывать к груди + сцеживаю каждые 4-5 часов. Сцеженное или скармливаю малышке (она частенько не берет грудь когда очень голодная) либо замораживаю.
16.02.2013
У меня КС. Молоко пришло на 4 день. Ребенка стала кормить с 6 недель. Чтобы молока было больше и чтобы вообще оно не пропало, я все 6 недель исправно сцеживалась и ночью и днем, пила больше теплой жидкости. Еще помогает халва (почему не знаю, но молока прибывает больше).  Это кратко моя история. С рождения не кормила, поэтому не знаю как там в начале на практике. Но вот мое мнение:  Чаще прикладывайте правильно ребенка к груди, и молока будет столько сколько нужно.     
16.02.2013
У меня на 2-й пришло. Я понимаю , его мало ... Но и пью я много теплого, а ей мало почему то!(и грудь твердая правая в род доме все по разному говорят.
16.02.2013
Так откуда вы знаете, что ей именно молока не хватает?  У меня был период, когда мы начинали полное ГВ, что покушав одну грудь, ребенок плакал, я давала другую, она кушала и успокаивалась. Я это к тому все пишу, что пройдя от ИВ к ГВ, я знаю что-такое это бессилие, когда ты не можешь дать ребенку свое молоко. А у вас ребенок уже кушает, так не спешите его докармливать. Понаблюдайте, чаще прикладывайте, исключите все другие возможные причины беспокойства. А насчет груди, сами понимаете, лучше это дело не запускать. Мне после прибытия молока грудь так расперло, что делали ультразвук, а дальше я расцеживалась (чтобы и молоко сохранить и застоев не допустить). Не могу знать, что там у вас с грудью, но лучше пусть врач посмотрит.  
16.02.2013
Молоко обычно приходит на 3-5 день, много приходить, а сначала молозиво идет, его не много но ребенку должно хватать. Можно конечно докормить, я в РД просила на ночь, но это опасно, может понравиться малышке
16.02.2013
Ее вчера докормили...но ей мое явно больше нравится )
16.02.2013
это правильно мамино лучше, грудь если твердая надо расцеживать самой, у малышки может сил не хватать просто, так бывает когда молоко только приходит
16.02.2013
что бы было больше молока надо расцедиться хорошо, т.е.в перерывах между кормлениями руками сцеживайте молоко и пейте жидкость обязательно.
16.02.2013
у вас было 9 месяцев все читать) первые 3-4 дня у вас молозиво, оно невероятно питательно, прикладывайте малышку к  груди, нескольких капель достаточно. ПОтом придет молоко. Сколько надо, столько съест)
16.02.2013
Она мне по ночам такие песни выдает ...ей мало молока (
16.02.2013
по ночам она песни выдает потому что недавно быда в теплом уютном домике, а теперь... стресс, короче. обнимайтесь, сисю давайте. у меня на 4-й день молоко пришло.
16.02.2013
а молоко-то у вас пришло? У меня на 4й день пришло. Обычно в первый месяц его много. Если у вас мало, проконсультируйтесь на горячей линии ГВ. Плакать ребенок может не только от голода, может, колики?
16.02.2013
А у меня на 2-й ... Страшно ... Надеюсь адаптация а не колики у нее и она привыкнет
16.02.2013
Колики вы явно узнаете! Малышка будет тужится, животик очень плотным станет и ножки поджимать к животику будет. Мне тоже казалось, что мой мало съедает. Возьмите весы, взвешивайте до и после кормления: примерно поймете сколько она высасывает. Я ребенка докармливаю иногда, потому что явно вижу, что он не наелся (после докорма сразу веслеет и засыпает)
16.02.2013
она рыдает не от того что голодная ! а от того что совсем маленькая еще ! И привыкает к окружающей среде и к своему организму в окружющей среде, а поводов для бесокойства малышки сейчас оооочень много ... от того что не так все хорошо как в животике ... носи на ручка все время и лежи ядом чтоб она твой запах чувстввала и тепло и постоянно с титькой во рту ! боже как вспомни первые дни ребенка самой рыдать хочется ... им очень тяжко дается ам факт рождения и первая адаптация Перые сутки малышке надо совсем капельку молозива - оно очень калорийное ... Не переусердсвуй со стимуляцией лактациии...молоко придет обязательнос если постоянно прикладывать. А вот лишенего тебе не к чему - поэтому  не надо пить горячее и много жидкости в первые недели 1,5, достаточно просто совсмесный сон и частые прикладывания ....будет грудь сильно распирать, очень!!!! а сцеживать нельзя ! Чем болше сцедишь тем больше придет ... Молоко придет и перывый месяц-два-три устанавливается лактация.
16.02.2013
Я родила....) 7 дней!)