бессонная ночь

А вот мне ничего не помогает, воообще(((( ни витамины, ни ванночки прохладные, лиотон не помогает,  уже вторую неделю схожу с ума по ночам, врач говорит, раз ничего не помогает, значит придется немножко потерпеть, это беременность))) Биохимию сдавала, все элементы в норме, гемоглабин в норме, а спать не могу из-за ног этих. Сама я, может, и потерплю, лишь бы на малышке никак не сказалось.
15.12.2011
Гель Троксевазин! И будет полегче)) как "венозник" в третьем поколении говорю))
12.12.2011
А мне очень хорошо контрастный душ помогает.практически с 4 месяца мучаюсь с ногами-как будто кто-то за сосуды тянет и ноги горят.вроде душем снимаю!мне еще врач советовала просто прохладной воды по щиколотку в ванну налить и походить,но именно прохладной.не холодной!
12.12.2011
Попейте панангин , быстро все пройдет , магний и кальций пила и железо пила ,все бы хорошо но судорога оставалась, панангин и кальций меня спасли!
12.12.2011
ЗНАКОМЫЕ ДО БОЛИ ОЩУЩЕНИЯ!!! Я спасаюсь магнием Б6 (по 1таб. 3 раза в день), обязательно принимаю теплую ванну перед сном. Слышала, что некоторые ноги бинтуют специальными широкими белыми бинтами (они еще при вывихах используются). Если ночью спать невозможно, а ноги кладу на подушки, чтобы были выше головы). Терпим, девочки!
12.12.2011
мне врач прописал лиотон на ночь и 15 минут перед сном  ноги в вертикальном положении держать,мне помогает.
12.12.2011
Если у Вас вечернии судороги (в том числе вот это ощущение, что ноги деть некуда, все конечности ломит... оно может быть и с ногами и с руками), причина в застойных явлениях. Что бы устранить застои, нужны гимнастика, массаж (особенно перед сном), очень хорошо делать упражнения на четвереньках (кошечку, или просто ходить по комнате на четвереньках), хорошо помогают контрастные температуры - душ или баня и купель. Если предутренние судороги (3-4 утра), говорит о нехватке (или неправельном перераспределении кальция). Следует помнить, что кальций животного происхождения после 32 недели надо исключить. Налегать на растительные источники (капуста, зелень, злаки, кунжут очень хорош и кунжутное масло. Можно пользоваться гомеопатией. Желаю Вам найти облегчение))) по себе скажу - в первую беременность ломота появилась под конец, мучилась сильно, но тогда не знала того, что Вам написала сейчас, гимнастику не делала, ни массаж и обливания. Мучилась и после родов пару месяцев, потом прошло. Сейчас, слава Богу, нет такого, но я обливаюсь холодной водой и стараюсь делать упражнения, и в сауну с купелью хожу каждую неделю
12.12.2011
может магния или кальция не хватает?
12.12.2011
Прочитала,что железа не хватает,а магний и кальций пью.В среду к врачу буду жаловаться.
12.12.2011
железо по гемоглобину смотрят. Норма 110-120
12.12.2011
Очередной поход к гинекологу:-) Ну и наглый же народ пошел!