Внутричерепная гипертензия(((
Аватар

Почему-то комментарий не весь сохранился. Я к чему все писала: у моего сына был диагноз гипертензионно-гидроцефальный синдром и нам помог диакарб и аспаркам, пили мы месяц, потом пол месяца с него "слезали". Но мы каждый месяц ходили к невропатологу, делали УЗИ головы и периодически ЭЭГ. Все это делали платно, так как бесплатно в поликлиниках для малышей толком никаких нормальных обследований и врачей нет. Девочки, миленькие, верьте-не верьте, но не дай Бог если у малыша все-таки есть какие-то проблемки, то лучше перестраховаться и сходить еще как минимум к двум врачам и обследовать малыша дабы не упустить время, так как это все-таки серьезно и чревато последствиями. Уж поверьте мне, я и не через такое прошла, а все не хотела поверить что у моего ребенка могут быть такие проблемы, но факты остаются фактами и от моего неверения болезнь у сына не прошла. Я ни в коем случае не хочу вас пугать, но все-таки лучше перестраховаться и если что-то есть - вылечить это сразу пока не появились последствия. 

12.02.2012
Аватар

месяцм слазили это как?????????

27.02.2012
Аватар

 о боже не верьте. посмотрите лучше это видео на тему: http://www.youtube.com/watch?v=TC9xe8L-Fb4

12.02.2012
Аватар

 "У детей, перенесших поражения ЦНС в родах, гипертензионный синдром часто носит транзиторный (преходящий) характер. Это связано с тем, что в его основе нередко лежат функциональные нарушения ликво-родинамики с дисфункцией ликворопродуцирующих систем вследствие гипоксического воздействия, сочетающегося с родовым стрессом. По мере восстановления циркуляции мозгового кровообращения, созревания резорбирующих систем, исчезновения отека происходят нормализация ликвородинамики, стабилизация, а затем и обратное развитие гипертензионного синдрома." Вот сама статья, почитайте, может что нужное подчеркнете для себя: http://www.samsebedoctor.ru/10057/

12.02.2012
Аватар

Слышала что такой диагноз можно поставить только на основании анализа спинномозговой жидкости,вроде как на УЗИ такого увидеть нельзя .Пускай вам кто-нибудь порекомендует проверенного невролога,или специалиста по УЗИ.Лишний раз проверки точно не навредит,а таблетки могут.

12.02.2012