боюсь испугаться

Переживать и паниковать не стоит!!! Все мы незнаем когда именно наступит тот час пик)))А вообще, даже если и начнутся схватки и вы будете дома, то скорая приедит вовремя, ведь не сразу же вы начнёте рожать  от начала схваток. У первородящих в среднем роды занимают около 9—11 часов, может и меньше, но это в редких случаях, так что времени доехать до роддома у вас будет предостаточно!
24.12.2010
да я вот тоже это маме объясняю,что даж если вдруг сразу не пойму то уж через часа три-четыре то дойдетimage у мя мама прост паникерша и меня заразила, единственное оч не хотелось бы что бы на праздниках приспичило,т к наслушалась много историй про пьяных врачейimage единственное успокаиваю себя фразой: "профессионализм не пропьешь" но надеюсь что все же не придется проверять ее достоверность)))
24.12.2010
Я до последнего от больницы отбрыкивалась.В итоге воды отошли дома в 12-30ночи,через час я уже была в РД,родила в 8-55утра)))Заранее ложиться -это такая каторга.Как начнется-не пропустишь,сразу поймешь,не переживай)))
23.12.2010
спасибо большое,да у меня мама меня больш пугает,прост она изза халатности врачей чуть меня не потеряла и поэтому сейчас оч за меня волнуется,вот и мне передалось ее волнение,раньше вообще не боялась,хотя конеш раньше и до родов не так мало оставалось
23.12.2010
попробуйте пока еще есть время от страха избавиться, а не растить его, и от маминого отгородиться. Есть такая техника - представить черный шар - это и есть страх, потом очутиться внутри него и начинать осветлять его - это может быть сразу или постепенно или лучом, как представится. Делать как можно чаще. А заранее в родом ехать не стоит, лучше пакетик собрать, пусть он ждет спокойно своего часа. И продолжать жизни радоваться, поверьте измениться она круто.
24.12.2010
да знаю,но вот с шаром мне не поможет точно на мя такие вещи не действуют,мне прост было бы легче знать когда тогда бы я ся и так настроила морально к этому дню,а так пугает эффект неожиданности больш всего
24.12.2010
Я первый раз так не боялась рожать,как второй.Это нормально бояться.Зато когда все начнется,бояться будет некогда,сразу все страхи забудутся)))
24.12.2010
ну да второй страшно изза того что знаешь чего ждать,а вот первый боишься изза незнанияimage
24.12.2010
Точно,точно))Но на самом деле не так уж все страшно))
24.12.2010
обо всем по немножку... жк