прививки???

Мы в отказе до полутора лет как минимум, а там посмотрим, зачем торопиться?
26.12.2011
да я тож вот не знаю то ли до лета оставить но летом думали в деревню уехать а так не надолго ток получится
27.12.2011
Мы до года подождем) мы терпеливые)))
26.12.2011
ну мы тож после праздников начнем не раньше а там уже год почти
26.12.2011
никому мы особо ничего не должны, но делать нужно. я оочень боялась.. в роддоме из-за малого веса парням делали только бцж, да еще ждали, пока вес набирать начнут. только вчера доделали третью акдс (пентаксим): перенесли все три вообще без проблем. сейчас буду гепатит делать (ну, то есть через полтора месяца после акдс). а себе от гриппа (она начнет действовать только через две недели. плюс безопасна при гв)
26.12.2011
кстати, у меня самой был отвод от всех прививок. даже оспу не делали. а одну прививку, которую сделали в школе (краснуха вроде), перенесла еле-еле. папа наш вообще аллергик, но детки перенесли все ттт
26.12.2011
ну у мя тоже не все прививки и есть ослабленные
26.12.2011
Даже не заморачивайтесь на тему "сколько в нашем возрасте их должно быть". Раз у вас уже были сложности, не спешите и делайте по одной прививке. Можно начать с Имовакса (если  у вас в поликлинике он остался) - это неживая вакцина против полиомиелита - очень легко переносится обычно. Проделаете 3 вакцины с интервалом 30-45 дней, потом будете относительно остальных решать.
26.12.2011
спасибо,да волнуюсь тк боюсь что если такими темпами бум двигаться то до сада все не сделаем а я планировала в ясли отдать(т к в сад потом легче попасть после яслей) а без прививок то не возьмут да и разом все не сделаеш
26.12.2011
Должны взять и без прививок, тем более, что у вас медотвод был. Вот с полиомиелитом могут возникнуть трудности: если будут делать ревакцинацию каплями, а вам еще нельзя будет ими прививаться, то могут отправить на пару месяцев домой.
26.12.2011
спасибо,ох пойдемпосле праздников сдаваться
26.12.2011
возьмут. по закону не имеют права не взять. отсутствие прививок не является основанием для отказа в месте.
26.12.2011
да мы её сделали эту безобидную прививку, на след день температура 40, 2 дня в инфекции, а было после лучше и не рассказывать. не такая кж она и безобидная
26.12.2011
Именно имоваксом делали? Без Инфанрикса или капель?  
26.12.2011
именно, только её и все!!!!! если итересно почитай у меня в дневнике наши похождения. теперь и незнаю что дальше то делать
26.12.2011
 А медотвод  до этого по какой-то причине был? Анализы крови и мочи непосредственно перед прививкой хорошие были? Если были до этого за 3-5 дней в людных местах и делали прививку в поликлинике  - могли подцепить еще какую инфекцию. Место укола покраснело? 
26.12.2011
мед отвод был по моему отказу, ну и подозрением на внутричерепное давление. Кровь всегда отличная, а вот моча послед 2 мес с лейкоцитами 5-7. но перед прививками консультировалась у нефролога (у нас была расширена лоханка сейчас она в пределах нормы но есть!!), она говорит допустимые показатели и дала добро, педя тоже добро но направила к иммунологу вот она и уколола. делали да в поликлинике но не своей, до этого были и нет в людных местах незнаю но у ребенка со здоровьем все норм было до этого.место не нарывало. и если бы мы до этого заболели чем либо либо в поликлинике цепанули , то помимо температуры что либо было и она не прошла бы резко, она у нас в обе начала подниматьмся и росла сутки до 40 и через 5 часов упала до 36,6 и все! её больше не было и так же не было других симптомов, ну не считая того что мы в инфекции ротовирус подхватили но в легкой форме. вот теперь я не решусь делать эту вакцину
26.12.2011
Анализы непосредственно перед прививкой (в день прививки или за 1 день до на крайний случай) сдаются, чтоб быть увереными, что не подхватили инфекцию на данный момент, которая еще не упела проявиться. Более ранние анализы в данном случае не информативны. "и если бы мы до этого заболели чем либо либо в поликлинике цепанули , то помимо температуры что либо было и она не прошла бы резко" - на своем опыте знаю такие случаи, никак не связанные с вакцинацией. П.С.: У прививок есть, конечно, определенный риск. Но на Имовакс он крайне редкий, зато на АКДС и ей подобные высокая температура бывает очень часто.
26.12.2011
все может быть но рисковать я больше не собираюсь, потому что на 99% уверена что это реакция на прививку. у нас в выписке и написан диагноз " реакция на вакцинацию"  но ни как ни орви и т.п. анализы мы сдавали до прививки за 2 дня (так делаю в гос поликлиниках) ну и когда попали в инфекцию тут же взяли кровь  итог она идеальна. наша пед тоже отмахивалась говорила это не прививка а ща уже кричит только не делайте акдс, я не разрешаю.
26.12.2011
В вашем случае - очень хороший повод получить отвод и жить дальше без прививок и придирок врачей! В нашей поликлинике № 43 ан. крови - 1 день, если попросить - то и в тот же могу сделать. Это так, к слову. То, что у Вас была реакция на вакцину - нет 100% уверенности, поэтому пугать автора топика Катеринку не вижу смысла. Я думаю, Катеринка прочтет Ваш блог, сопоставит с Вашими комментами здесь и сделает для себя выводы.
26.12.2011
я никого не пугаю. и считаю что прививки делать надо. и я не уверяю никого что у нас была 100% реакция, я написала то как у нас было. но и вы написали что эта прививка легко переносится, но это же не так я не одна такая кто с температурой её перенес но нас таких мало, в основном да легко, надеюсь и у неё легко все пройде. а на счет отвода, у меня отказ до мая меня никто не напрягал просто я сама за прививки. анализ крови у нас раньше тоже в тот же день делали но уже пол года как правила поменялись. так что, что у нас было никто не узнает уже, но и орви никто не написал.
26.12.2011
У вас в выписке написали, как видно из  Вашего блога, "реакуия на ЖИВУЮ вакцину, хотя я 50 раз сказала что делали мертвую"...
26.12.2011
ну это да, но написали же что реакция, хотя 50 раз говорила что не живая, но все же не писали орви и т.п. хотя могли. ну да ладно это уже не важно , для себя я выводы сделала и пишу тут как было а что это было решать должны врачи а не я.
26.12.2011
А еще могли написать "Реакция на АКДС",  под нее симптомы еще больше бы подошли, но тогда в глаза бы бросалось. "реакция на живую вакцину " звучит похоже на правду, но все же эта не про ту прививку, которую вам делали. Выбрали наиболее подходящий на вид диагноз и написали.
26.12.2011
я знаю то написали не про ту. а акдс мы не делали на неё и подумать нельзя мы только 1 полиомелит сделали и все. можно было бы разбираться но мне и так дерьма хватает принесенного с инфекции. а я бы и не узнала что написали не про ту вакцину если бы педя не сказала. вот в конце января делать надо идти сразу 3 прививки вот я вся в сомнениях
26.12.2011
ну я и сама боюсь ибо у нас тоже температура поползла после роддомовой прививки от гепатита(если не путаю) и страшно и так но не делать тоже страшно т к все же болезни то серьезные так что пос праздников обойду всех врачей и потихоньку начнем наверное
26.12.2011
От гипатита очень тяжелая прививка (( Хорошо, что это уже позади. Удачи вам, пусть все пройдет гладко! Еще для подстраховки иногда советуют сделать иммунограмму, но на сколько мне известно, там кровь из вены нужно сдавать. Не многие на такое решаются.
26.12.2011
мы в поталогии месяц лежали,там и катеторы стояли (и в голове) и выбивал пру раз на рке его так что много чего насмотрелась а чем эта иммунограма хороша?
26.12.2011
Иммунограмма показывает каково состояние имунной системы человека, и на основе ее показателей врач принимает решение о  готовности к прививке и последствиях ее воздействия на иммунитет. Еще читала, что бывают анализы "реакция на вакцину", на каждую конкретно. Но тут уж что иммунолог вам посоветует - имеет смысл делать эти анализы или нет. Там по возрасту есть ограничения.
27.12.2011
спасибо за информацию,надо будет узнать делают у нас такую или нет,думаю в платной делают и сделать и решить тогда уже
27.12.2011
сто лет не писала что дарить свекрам?