11 лет

Все болит... Когда ж все закончится?((

Как я Вас понимаю... У меня тоже боли. Такое ощущение, что в промежность ударили бейсбольной битой Швов нет. На прогулке топаю со скоростью черепахи. Иногда даже с дивана встать не могу, больно. Скоро все пройдет!!!
20.04.2013
С кровати встать - беда, это точно!!! Еще ведь и не по одному разу приходится за ночь! И про биту - в самую точку!  Скорее бы прошло, а то от всей этой боли стала раздражительной...
20.04.2013
Может, действительно, свечи обезболивающие попробовать...
20.04.2013
Девоньки, а не расхождение симфиза?... Я на это грешу.. Правда, не так масштабно, чтобы прям серьезная болезнь... где-то я читала, что в рамках нормы бывает очень часто, а потом перестает болеть само) У меня жутко болело(( особенно если в позе лотоса посидишь - ахтунг! Хожу как утка, по вечерам покрякиваю))))
22.04.2013
Господи, слова-то какие страшные - симфиза.... Сразу болеть перестало от страха! Нет, действительно, болит с каждым днем всё меньше. К вечеру "прижимает" от нагрузки за день, видимо. Пройдет!!!
22.04.2013
ну обычно расхождение замечается в середине беременности, если у Вас было именно так - то вполне! А если боль, с каждым днем, по немногу уходит, то это просто следствие родов. Тем более расхождение это не очень распространено! Все пройдет (надеюсь) По крайней мере меня немного отпускает... В туалет правда, до сих пор, боюсь ходить по-большому))) Кажется, что еще что нибудь рожу ненароком
23.04.2013
Я читала, что если он не сильно расходится, то это в рамках нормы, оно у всех.Да... Недели с 20 болеть начало...Скоро пройдет! Поскорее бы))))
23.04.2013
Вставьте свечку обезболивающую, кетопрофен или артрозилен. Поможет. Постоянная боль угнетает. Я после родов пару-тройку раз вставляла- реально легче, жизнь становилась прекрасной! У меня швы болели.
20.04.2013
мне тержинан сказали купить в роддоме, но только после того, как гинеколога навещу, чтобы взять бак посев...  дойти не могу, точнее не особо хочу, что то не хочештся, чтоб меня "там" больше трогали))) это я к тому, что может эти свечки какой то другой результат дадут?
20.04.2013
тержинан хорошие свечки. я ставила будучи еще беременной. а боли пройдут дето через 3-4 недели. организм то восстанавливается.. 
20.04.2013
а какой другой результат может быть? мы на ГВ, но ничего не произошло. одной свечки в день достаточно. я вообще с трудом ходила. а помогла свеча через пол часа. 
20.04.2013
Тержинан очень хорош чтобы все обезоразить. В любом случае, вам еще рано к Г. я через 8 недель пошла и то со слезами мне там брали мазок. Шов и промежность прошли недели через три, когда нитки отвалились. Но при ПА до сих пор чувствуется, говорят и до 6 месяцев может.  Свечки обезболивающие нам в роддоме давали диклафенак. Кетопрофен сказали нельзя при гв. У меня вручную плаценту доставали, так ощущение рук было чужих очень долго, а свечки помогли. А еще я взяла бенка к себе спать и не прыгала к кроватке, тк тоже все болело жуть
20.04.2013
Диклофенак тож нельзя. Но в свечах до 5 раз можно. Я кетонал ставила. Когда боли нет она и быстрее проходит в общем. А когда терпешь на измотаных нервах дольше длится. В таблетках точно нельзя. А вот свечи на ночь дня 3 поставте. Малышу точно ничего не будет, это я вам как врач говорю. А вот вам легче станет и быстрее все пройдет.
21.04.2013
вообще ощутимой  боли не должно быть,  разве что совсем немного. Если болит, посмотрите, что там со швами, может, расходятся или кровят.
20.04.2013
швов нету. не то что бы болит все, а как ноет что ли, не знаю с чем сравнить даже, может когда зуб и болит и чешется одновременно... даже описать сложно
20.04.2013
"колючий" послед... Грудное молоко... Сцеживание...