10 лет

Экседрин, никогда не поможет от мигрени.

Здравствуйте. Случайно наткнулась на Вашу запись. Я так же страдаю мигренью с 7-ми лет. Стабильно раз в неделю (в наилучшем случае - в две) "выпадаю из реальности". Делала МРТ головного мозга, артерий и сосудов. Лёжа в аппарате началась мигрень, но по результатам обследования ничего страшного не обнаружилось. Невролог лишь посоветовала средства купировать боль. Простой парацетамол с кофе не помогает - очень сильные приступы. Супердорогущий (~500р за дозу) спрей "Имигран" - абсолютно непонятная штука. Суммамигрен помогает (в 80% случаев), но на нём разориться можно. Лично для меня Экседрин - пока лучшее средство по цене и качеству. Но я почитала Вашу запись и комментарии. Пожалуй, попробую некоторые средства, о которых пишете. Надеюсь, эффект будет не хуже. Спасибо за пост. PS - Моя мигрень - штука довольно предсказуемого поведения. Если настигает в течении дня, можно при первых симптомах "закинуться" таблетками, успеть остановить. Если просыпаюсь уже с болью, то очень маленький шанс на спасение. К слову, 20 минут назад проснулась с мигренью, выпила Экседрин. Результат - сегодня будет продуктивный день, вместо сна на 20 часов. Помогает. Но, наверное, кому как.
05.09.2017
Здраствуйте, я тоже страдаю мигренью и тоже как важ супруг, сижу на триптанах плотно, лучше всегом не помогает сумамигрен, но поскольку он  сейчас неимоверно подорожал, то хотела бы спросить, принимал ли ваш  муж другие препараты,  что  еще эффективно?  Релпакс, например? и очень вас прошу, уточните, что ему капали внутривенно,  я у своего бы невролога тоже попросила. он у меня вменяемый.  Мне помогает церраксон внутривенно, но совсем приступы не убирает, зато они не такие  сильные и хватает несколько половинок на приступ. Заранее вам благодарна!
15.05.2015
Препаратов трептановой группы много, года 2 назад выбор был не велик, муж пил амигренин и сумамигрен, они дорогие. Теперь пьет суматриптан, за 2 таблетки по 100 мг. отдает 150 руб. это в 2 раза дешевле, а помогает также. Релпакс не принимал цена у него астрономическая)Внутривенно он не помнит что капали, а в мышцу кололи Мексидол, это что-то для сосудов головного мозга. Подруге при головных болях связанных с шеей назначали Кортексин и кучу витаминов, помогало.В любом случае нужна консультация невропатолога и обследования.Здоровья вам! 
16.05.2015
Спасибо за ответ! хотела еще спросить, а делал ли ваш супруг МРТ? ест ли очаги? и как часто бывают приступы? что провоцирует?  погода или  продукты?
16.05.2015
Поспрашивайте в аптеке Суматриптан-OBL, аналог более дорогих препаратов.Он какие только обследования не проходил...МРТ головного мозга, УЗДГ БЦА, Глазное дно, ЭХО КГ, ЭКГ, Узи шеи и щитовидной железы. Нашли проблемы с сердцем и у него с рождения пролапс митрального клапана. Приступы довольно часто 3-4 раза в неделю. Он и сам не знает что провоцирует, погода нет, возможно продукты, он ужасный сластена, шоколад каждый день, может плитку один съесть, а при мигрени его нельзя. Из остальных продуктов, сыры, спиртное, цитрусовые, печень, маринованные и копченые продукты не ест. 
16.05.2015
о, у меня тоже пролапс, только у меня и в  голове очаги от сильной боль разрывались мелкие кровеносные сосуды. Я один раз покупала суматриптан — он отечественный, и мне он не снял приступ, то ли сильная мигрень была, то ли  доза маленькая. а приступы кратковременные у вас видимо, раз так часто. я стараюсь закупать таблетки по 6 штук, чтобы дешевле выходило. Спасибо, что уделили время и ответили на вопросы. Здоровья вам тоже!
16.05.2015
Ах ах такая умная она, ты бы попробовала а потом говорила на самом деле это самое безопасное и действенное средство, сочетание аспирина кофеина и парацетомола в правильных дозировках способно убить любую боль! В свое время в Лодоне я спасалась аналагичным средством, называлось оно Анадин,но после 11 лет вернулась обратно в Россию и год страдала пока случайно не нашла это средство! Хочу отметит что от тех средств о которых вы говорите мозг скручивает в бараний рог, не возможно даже думать прямо, такое ощущение что тебя одурманили , а боль становится тупой но не проходит совсем! А вот экседрин другое дело, прекрасный аналог зарубежного Анадина(triple action)!невежество это самое большое зло, так-то
04.04.2015
Девушка во-первых, вы в МОЕМ дневнике, во-вторых, мы с вами не знакомы чтобы вы мне тыкали. Это вы плохо в вопросе разбираетесь, даже обсуждать не намерена. Ваше невежество я бы обсудила. Мигрень и головная боль это разные вещи. И изучите принцип действия различных препаратов на сосуды головного мозга, а потом обсудим. Не жалко времени, которое вы потратили на регистрацию на ББ, чтобы потом своим ядом прыскать!?И еще один коммент от вас без конструктивной критики и все ваши комментарии полетят в мусор.
04.04.2015
Здравствуйте! Полностью согласна с Вашей статьей. Экседрин=Парацетамол, те же действующие вещества, только в 10 раз дороже. Мигренью страдаю примерно с 2000 года. Обычно пульсирующая боль с левой стороны головы, иногда со рвотой. Мне помогает Цитрамон+ 15 минут сна, чтобы никто не тревожил. Во время ГВ принимала Парацетамол, тоже отпускало со временем. Лет 5 назад мне посоветовала врач Спигелон Heel. Схема приема такова: 5 таблеток в течение 2 часов. Опять же мне помогало. Из Египта привезла масло, вонючее. На мой вопрос что это, продавец сказал "headache", я купила, на пробу, а вдруг? Мажу запястья, виски. Порой минут через 15 становится легче, иногда не отпускает. Порой, когда просыпаюсь от мигрени ночью, и уже думаю, ну сколько можно таблеток, беру пузырек с мятным маслом и сую себе под нос, иногда так и засыпаю. А недавно проснулась с сильной мигренью, плохо было — капец, ехала в машине с рвотными позывами и, пардон, позывами в туалет. Принимать лекарства было нельзя, ехала сдавать кровь, а в больнице пока оформляли карту, пока с врачом говорила, отвлеклась и мигрень отступила ))) Но немного позже снова разболелась голова. Так что каждому нужно искать свой метод борьбы с этой строптивой заразой.
10.02.2015
Согласна, у каждого свои методы борьбы с мигренью.  У нас друзья как-то привозили из Тайланда какое-то масло, тоже мазать виски и запястья, не знаю уж из чего эта гадость, но запах...муж пробовал, ему не помогает, хотя подруге при обычной головной боли помогает. Я не помню названия уколов, но мужу помогали еще уколы внутривенно, но они не от мигрени, а они курсами колются, потом приступов несколько месяцев не было. Нужно найти своего, толкового врача.
10.02.2015
Еще вспомнила. Почти три года назад лечила позвоночник, ко всему прочему прописали иглорефлексотерапию. В один из сеансов пожаловалась неврологу на мигрень, она мне иголочки куда надо поставила и красота. Посоветовала мне массаж точек делать, сильно давить на точки примерно на сантиметр ниже основания черепа. Я периодически так делаю. И всем страдающим от этой напасти желаю здоровья, по крайней мере реже встречаться с этой капризной мигренью.
10.02.2015
Мне один раз за границей в коктель подсыпали рехипнол ( как точно пишется не знаю но это и не важно,это жесткий наруотик которые подбрасывают очередной жертве насильник, так как человек полностью отключается а на утро ничего не помнит, но мне повезло я выпила совсем чуть чуть, но в голове тут де появилась тупая боль, спутанность сознания и слабая дезориентация,очень неприятные ощущения, ЦИТРАМОН имеет на меня такой же эффект! Так что даже просто отталкиваясь от этого можно сказать что он совсем совсем не безобиден, а является вполне серьезной штукой которая наносит губительный эффект на организм! А экседрин это безопасное средство,и еще раз повторяю что тут важно правильное сочетание ингредиентов ! До того как его нашла пыталась сама смешать но так как я пропорции не знала то ничего не получилось!
04.04.2015
Огромное спасибо за пост! Мигренью страдаю давно. С годами все сильнее приступы. Хотя и 10 лет назад во время приступа даже говорить не могла, только слезы текли. Потом во время приступов скорую вызывала, делали укол и становилось легче. А последний раз приехали и просто посоветовали томографию сделать, а уколы, сказали, что им больше не разрешается делать. Теперь я во время приступов поедаю все обезболивающие таблетки, недавно видела рекламу таблеток от мигрени, обрадовалась, а оказывается не все так просто! Я в фармацевтике полный ноль, поэтому очень Вам признательна за разъяснения! super_smilies086.gif
16.09.2014
Рада что пригодилось!
17.09.2014
Сервисные палаты в Медгородке.