День 1 - Здравствуй,это я.
Аватар

Сначала зацепило имя) Дело в том, что мы в процессе долгого и нудного выбора имени своей младшей доченьке, сейчас я категорически и ультимативно оставила мужу на выбор 2 имени — Алина и Валентина) Причем последнее уже давно на рассмотрении, но муж все артачится,а  мне нравится — так теперь редко называют, а звучит красиво! Правда, Валя мне нравится меньше) Потому решила заглянуть — что за человек за именем Валентина кроется?;) Оказалось, что это очень милая молодая женщина. Затем оказалось — рукодельница, для меня такие люди всегда чудо и объект белой зависти — творчество — это счастье!

Ну а когда я прочла вот это "Люблю землю и стараюсь её не загрязнять по-возможности.

Люблю лето,бананы и яркие краски.Люблю жизнь,очень!" — что абсолютно совпадает с моим жизненным кредо, практически определилась с именем))))
PS: Пост в целом — смело и очень трогательно! И от строк действительно веет добром и теплотой...
06.08.2014
Аватар

очень приятно ))))) Я своё имя долго не любила,хотела поменять,когда вырасту.Из моего окружения не было Валентин,а все,кто был с таким именем,были тётеньки или бабушки,поэтому имя казалось мне старомодным.Сейчас я люблю его )))) оно правда редкое.Мне нравится Валюшка,Валюш,Валечка.Сама представляюсь при знакомстве Валентиной,раньше Валя говорила,но потом поняла,что валя мне тоже как-то не комфортно.Не очень нравится,когда мальчиков Валями называют,был Валёк мальчик в деревне у деда,разбойник полнейший ( может поэтому не люблю?).
Имя вообще может зацепить неожиданно.Я до 7 месяцев голову ломала над именем для сына,в фаворитах были Тимофей,Женя,Эмиль.Про Максима и думать не думала.В последние дни перед декретом зашёл клиент в магазин,очень симпатичный молодой мужчина,с приятным голосом,я ему предложила карту дисконтную оформить,спросила данные.Когда он произнёс своё имя — Максим,так это красиво прозвучало,что это имя я просто засмаковала до дыр и все Тимоши и прочие стали блеклыми на фоне.Кто б подумал,что совсем незнакомый мужик повлияет на выбор имени своему ребёнку?)))
так что вдруг и у вас подобный "бум" произойдёт?
Кстати,совсем недавно,где-то блуждая по друзьям,в комментариях увидела ваш ник Тилимилитрямдия,зацепило,улыбнулась,про себя проговорила,подумала,как звучит-то красиво,умеют же люди придумывать себе ники ))))

06.08.2014
Аватар

Ну не тесен ли мир?))) А ник мой объясняется просто — это название моего инет-магазина с детской одеждой, который в последнее время я, конечно, забросила, пока не до него) А название выбирала по мультику — хотелось чего-то, что вызывало бы интуитивно улыбку или просто что-то светлое, и при этом было неизбито и запоминалось, мне таким и показалась ТилиМилиТрямдия (с детства помню и люблю этот мультик big_smiles_162.gif), и, судя по Вашим словам, я не очень ошиблась)

А с именем для малышки — двух своих предыдущих тоже называли ну буквально в родах)))) Иначе не скажешь, просто-таки рожали имена, по месяцу и больше дети были без имени, нас все дергали все и стыдили, мол, дитя без имени столько времени мурыжите..))) А Вы вон, оказывается и наши рекорды побили — меня это расслабило, значит, еще есть время на раздумья;)))))

"Из моего окружения не было Валентин,а все,кто был с таким именем,были тётеньки или бабушки,поэтому имя казалось мне старомодным" — да, вот у меня тоже эти мысли проскакивают — инициатива с Валентиной — полностью моя, но именно из схожих с Вашими ассоциаций, я пока не делаю последнего шага, хотя чем больше вынашиваю это имя, тем больше оно мне нравится, именно Валентина..)) Вот я думаю, как быть с Валей — быть может, сокращать как Аля, Алечка)) Но вот тоже одновременно с раздумьями жду, чтоб случился "бум":)

06.08.2014
Аватар

не-не,до 7 месяцев беременности!)))))))))))) перечитала и сама посмеялась над собой.
У меня с Валентиной из детства воспоминание,мне постоянно кто-то говорил :"Валентина,Валентина,нарисована картина..."
Желаю скорейшего определения с именем и главное,чтобы нравилось впоследствии )) я одно время временами жалела,что Тимошкой не назвала,потому как сплошь и рядом Максимы нашего возраста.,куда ни плюнь одни Максимы.
А как вас зовут?))) и может на ты перейдём?

06.08.2014
Аватар
Вооот, а я-то и думаю, ну вот ведь люди как серьезно подошли к вопросу, аж целых 7 месяцев дите было в ожидании)))))))))
А мне Валентина тоже пришло вдруг. Ну т.е. изначально, во время беременности, мы с детьми на Ксении сошлись, муж так, ни да, ни нет был, а потом, когда его маме имя по своим причинам не пришлось, категорически отказался называть Ксенией. Детвора до сих пор пока так и зовет малышку, расстраивается, что малы шансы оставить это имя smiley-embarassed.gif . И вот тогда появились доп. варианты, среди которых не было никакой Валентины в помине, как-то вообще о ней не думалось, хотя так звали мою бабушку smiley-smile.gif , но я не фанатка называть в честь кого-то, ну и имя хотелось сугубо женское, хотя Валентина у меня лично ассоциируется именно с женским, а не с мужским. Так вот просто однажды, гуляя с дочерью и думая об именах, перебирая, обращаясь к ней по-разному, т.е. пробуя их "на вкус/на язык")), вдруг в голове ни с того, ни с сего звучат строки стихотворения из детства "Валя-Валентина, что с тобой теперь..." smiley-smile.gif И я подумала... а если Валентина...??:) А потом узнала о таких строках у Блока "Валентина, звезда, мечтанье!
Как поют твои соловьи...

Ммммм, так волшебно звучит!

Но вот муж упрямится и с ним, хотя последнее слово будет за мной, конечно;) И у меня еще такой вопрос — как долго не нравилось имя, казалось взрослым?...)) Очень хочется, чтоб малышке было с ним комфортно, чтоб она была довольна своим именем, слилась с ним...! Вот как я со своим, не представляю себя какой-нибудь Светой или Наташей (со всем уважением к этим именам!:) ), а я — Инга smiley-smile.gif 

PS: Максим — очень красивое и звучное имя. И Макс — красиво и сильно! А Тимошек тоже — пруд пруди, и звучит проще, мне кажется) У меня вот сын — Илья, их тоже немало совсем, но ему очень идет, и имя звучное и мягкое, и Бог с ним, что их таких много)))

06.08.2014
Аватар

наверное каждый слышит то,что ему нужно ))) я совсем практически не встречаю имён Тимофей и Илья,Илюша вообще мне кажется редкое тоже сейчас имя.
А муж какое имя хочет? я имя когда подбирала,я совсем не думала о том,что муж захочет свое имя придумать,я сама придумывала,а ему говорила,что ты думаешь об этом или об этом? он выбирал из моих имён ))) но все прежние он моськой кривил,а Максим ему тоже сразу понравилось,даже вычитывал,что они означают )))
Валентина означает — сильная,здоровая.У меня тоже бабушку Валентиной звали ))
Я имя не считала взрослым,я считала его устаревшим,потому что у сверстников не было таких имён ни у кого в моём окружении.А сейчас мне очень нравится,что это не такое избитое имя,как Светы,Наташи,Лены,Оли,которых пруд пруди.Ну и ещё,мне кажется,очень многое зависит от родителей,что будешь говорить детям,с тем они и пойдут по жизни.Мне никогда не говорили,что я красивая,не произносили ласково моё имя,я росла без проявления ласк,мама просто не умела этого делать,хотя любила нас,а дочек мне кажется особенно надо в ласке растить.
Инга — красивое и звучное имя ))) приятно познакомиться.

07.08.2014
Аватар
Взаимно!!! Мне тоже очень приятно)
"Ну и ещё,мне кажется,очень многое зависит от родителей,что будешь говорить детям,с тем они и пойдут по жизни." — Истина!
С нами мама тоже всегда была строга в этом плане — нет, была и ласка,и  любовь, но вот похвалы, особенно в отношении внешности не приветствовались и даже пресекались, мол, ни к чему внушать ребенку, что он хорош собой, это не главное, да и не о том буду, мол, мысли! А это НАДО делать, ибо это гарантия уверенности в себе, всего лишь! А то, как ты себя ощущаешь, сказывается на том, как ты себя преподносишь, как ведешь себя с людьми, как чувствуешь себя с ними, и результате — то, как они тебя воспринимают... Иначе — масса комплексов, которые ооочень большая помеха в жизни! Просто во всем должен быть баланс и мера, все надо делать мудро и без перегибов, и будет нам счастье) Со своими девочками я стараюсь не допускать тех ошибок, которые, считаю, были в моем детстве (они, конечно, не испортили мне жизнь, но сложностей, безусловно, добавили...).
А имена тоже я сама выбираю, а с мужем уже согласовываю, но изначально выбранное, Ксения, он забраковал, и выдал в ответ свои варианты — Анна, Ольга, София... Ну это такие навязшие в зубах имена, что даже обсуждению не подлежат (при всем моем уважении к ним, безусловно, просто каждому ж свое:) )...! Ну и просто у мамы Инги дочь Оля, оно как-то не вяжется в кучу)))
Вот поэтому я стала искать свои варианты, дублирующие. И потому и говорю, что решающее слово все равно будет за мной:) Проблема в том, что я сама не до конца, видимо, все-таки, определилась, иначе просто настояла бы на своем, и точка....;)
07.08.2014
Аватар

вот-вот,все комплексы из детства ))) согласна полностью.
Имён очень много интересных,думаю определишься к рождению )) я правильно сделала вывод,у тебя трое детей и сейчас четвертая будет?

07.08.2014
Аватар
Ну что ж вы творите, люди??? Когда у меня было двое, и я уже считала эту дорожку пройденной и закрытой, мне несколько раз — кто машинально, кто в шутку,  бросал — мол, да ладно, все еще может быть/еще не вечер/давайте, мол, догоняйте... Даже в роддоме моя врач, провожая после второй бросила — за третьим приходи...))) Чур, говорила, вас всех...!
И на тебе — вот она, третья))) Нежданно-негадано! Но слов нет, это счастье, которым я наслаждаюсь, мне кажется, как ни с одним из двух предыдущих, как неожиданный приз перед самым закрытием...когда уже ничего не ожидаешь...:)
Но четвертый — Валюша, ты издеваешься надо мной?!...))
Это третья — и не Еще третья, а Аж третья! И она уже есть, и ей уже месяц, и она еще не наречена))))
07.08.2014
Аватар

ух ты! всё ясно )) Я порой думаю о том,что я поздно родила первого,так бы ещё и ещё рожала,но раньше я не хотела детей,а сейчас только понимание пришло,что хочу их много )))

08.08.2014
Аватар

Да у тебя еще все впереди! Ты еще даже меня успеешь догнать, вторую я родила, будучи старше тебя нынешней;)

08.08.2014
Аватар

))) всё может быть

09.08.2014
Аватар

Можно тебя в друзья добавить???уж очень ты интересный человек

11.05.2012
Аватар

добавляйся))) я тебя тоже добавлю

11.05.2012
Аватар

Мне понравилось. откровенно и как то очень к себе располагающе написано. Я вот не смогу так. Если и начну подобное писать, то многое так и оставлю своей тайной.Мне до сих пор прошлое не дает нормально жить.

11.05.2012
Аватар

спасибо.У меня в прошлом тоже есть моменты,которые останутся до моей смерти в тайне)))))))))) о таком просто не говорят ))),а вообще,Ань,прошлое надо отпускать,тогда легче жить в настоящем будет.

11.05.2012
Аватар

Прочла и изумиась,что вы можете так открыто писать.....У меня давно есть желание высказаться и поделиться,только нет таких людей к сожалению,кому бы доверилась,ну а всем рассказать,никогда не смогу........Я бы многое рассказала,но это для меня слишком личное,или для других слишком откровенное)))).....Вам конечно огромный респект!!!! 

Хочу сказать что в15лет я дружила с девочкой из свидетелей-эта дружба была мне очень полезна,и до сих пор греет сердце,к сожалению она была недолгой,мы разъехались,и увы,я пошла по другому пути- не самому приятному...так что  могу сказать точно,что в свидетелях-ничего плохого нет,единственное что я не согласна с их 2мя убеждениями,но это пустяки,зато люди хорошие)) 

Всего вам наилучшего!

01.04.2012
Аватар

большое спасибо))).Вы знаете,я всегда очень скрытной была,но здесь,на ББ,живу уже 2 года,за это время многих своих девочек полюбила и заодно научилась не бояться осуждения.Мне плевать,если какие-то залётные напишут гадости,писала этот пост для своих в основном,но решила не закрывать,дабы если кому-то интересна моя личность,тоже бы прочитали))).
Приятно,что вы были знакомы со Свидетелями))).
Можете смело добавлять меня в друзья,Маша,если хотите.Может со временем я стану тем,кому сможете высказаться))).Поболтать я люблю,дальше меня никогда не выношу проблемы людей,с кем общаюсь.А вообще люди,которым можно довериться находятся со временем,чем больше общаешься,тем больше понимаешь человека

01.04.2012
Аватар

))очень рада теплому приему)

01.04.2012
Аватар

01.04.2012
Аватар

Валюш!Очень интересно было прочитать!Детство один в один в с моим так же любила деревню.И в нулевом классе очень часто болела,из-за чего решался вопрос стоит меня переводить в первый или нет,все таки перевели.

А последние фотки ,вообще супер.Очень понравились.Красивая молодая женщина!Очень хочется увидеть фото какая ты сейчас.Буду с нетерпением ждать продолжения...

31.01.2012
Аватар

спасибо.
А ты хорошо помнишь нулевой класс? вы спали там днём?мы спали )) у нас парты в кровати складывались
А 2 последние фотки,где ты говоришь,что я красивая - это в декабре 2010 сделаны,год назад.Просто там ещё нет лишних 10 кг,наетых за ту зиму )))

31.01.2012
Аватар

не скажу,что хорошо,помню,но парт-кроватей точно не помню)))

01.02.2012
Аватар

Валюша, ты очень отважная! очень многое тяжело о себе писать. Но если ты решилась открыться, значит тебе это нужно.

Мне было интересно о тебе узнать. Тут ниже девочки писали, как будто действительно на кухне по чаек беседовали))))

А еще ты красавица)))) давай хватит комплексовать, покажи всем какая ты на самом деле отважная и решительная))) А еще мне кажется ты с виду такая тихая, а внутри огонь))) По последним фото - мужики - берегитесь, Валя идет, а лучше складывайтес в штабеля)))

31.01.2012
Аватар

спасибо,ты верно поняла мою суть )) я тихоня,но внутри сидит баран упёртый вперемежку со львом отважным,который чаще всего дремлет,но бывает и просыпается)))) 
мужики - это отдельный рассказ...я всегда привлекала их внимание,вернее нет,лет с 15 наверное,до этого я серой мышкой была и меня не замечали

31.01.2012
Аватар

ну понятно, что когда тебе было 10 лет ты еще их не привлекала как Женщина))) Лет с 15-ти)))) Ну ты мать даешь. Скромно так))) А до 15-ти я тихоней была))) ВАлюш ты меня рассмешила.

31.01.2012
Аватар

чем же рассмешила? а в школе знаешь как хотелось мальчикам нравиться,а они не замечали,потому что были яркие девочки ))))

31.01.2012
Аватар

аааа, ну мальчики, это да)))

31.01.2012
Аватар

Знаешь, я заметила, что те кто в школе был серой мышкой, потом расцветали. А к мальчикам это как относится! Все мальчишки наши, потрепаные и неказистые,  такие классные стали после школы, куда мы смотрели когда учились.

31.01.2012
Аватар

да,неказистые мальчишки вообще замечательными стали,много добились,нежели любимчики и красавчики

31.01.2012
Аватар

Валюша, спасибо что написала такой откровенный пост, честно сказать слезы навернулись и мурашки побежали, после прочтения "подросткового периода". Костюм само шитый - здорово, помню такая мода была. И на двух последних фотках где ты, мне очень нравишься, и волосы отлично лежат!

Я кстати тоже не курю и пью редко, сейчас на работу вышла и тут постоянно какие то корпоративчики...думаю по полбакала вина, ничего страшного,у меня и от этого количества голова начинает кружится)

30.01.2012
Аватар

сейчас бы уже 14 лет было моему сыну,я мечтала о дочке,а сразу после аборта стойкое ощущение появилось,что это был мальчик,может интуиция,может самообман.
да))) была такая мода)) я ещё и облегающие брючки тёмно-синие шила,внизу чуть расклешённые,гоняла в них везде.
спасибо,Ань.
у нас на работе тоже корпоративы каждый месяц были,так я узнала о разных московских клубах,где с удовольствием веселилась,пока работала,не часто правда,я копила деньги на жильё.
сейчас у меня тоже от пол бокала вина голова уже кружится )),что взять с непьющих,Ань?))

30.01.2012
Аватар

Валь, как будто посидели за чашкой чая и ты все о себе рассказала! Правда, так тепло, уютно...мне как-то сразу показалось (когда мы только начали "общаться", что в твоей жизни было много событий, потрясений...ты все время на чеку, очень рассудительная, много думаешь. все анализируешь...)

У тебя все будет отлично, ты - целеустремленная и цельная натура! И еще очень смелая и открытая! Я очень рада нашему знакомству, надеюсь, увидимся!)

29.01.2012
Аватар

спасибо,моя дорогая.Это лучшая похвала для меня,мне очень хотелось сделать рассказ именно таким ...не знаю...особенным,чтобы вот прям в точку.Я рада,что мне удалось этого достичь.
Спасибо за похвалу.Вот ты знаешь,тётя меня ругает за мою открытость,она учила меня хитрости,а у меня нет этого и никак не научу себя этому,она мне говорит рубленная топором ))),но видать не всем быть мудрыми женщинами,кому-то надо и простушками оставаться )))
Мне бы тоже очень хотелось бы увидеться,жаль,что тогда не смогли встретиться,а сейчас я на другой планете)) Орехово-Зуево - это просто чёрная дыра ,которая меня засосала.Я после переезда в августе всего 2 раза была в Москве!!!

29.01.2012
Аватар

было очень интересно почитать!

Смелая ты, я наверное только для друзей бы открыла этот пост.

Про веру не знала, конечно.

Читая про детство, так тепло на душе стало- у меня тоже такие воспоминания: счастливое, безмятежное детство.

Ты родилась в апреле, неудивительно, что ты упрямая ))))))))

29.01.2012
Аватар

спасибо,Марин.
Я с неделю писала этот пост,несколько раз пыталась всё стереть и написть по-минимуму,типа для галочки,потом хотела кое что вычеркнуть,даже отмечала,но рука не поднялась ))),решила оставить как есть.Думала над тем в открытую сделать или закрыть,решила,что пусть знают мои ББ-шные друзья и другие,которые придут после и ненароком заглянут в дебри моего дневника.Всё-таки тайны тут никакой нет,это часть моей жизни,своим девчёнкам на работе я это рассказывала,почему вам не рассказать? совсем сокровенное я конечно же держу в себе и никогда никому не скажу даже под пытками ))).
А про своё детство расскажи как-нибудь у себя в посте,я с удовольствием почитаю ))
И про апрель меня интересует,с чем связано апрель и упрямство?То,что овен и знак огня имеешь ввиду?

29.01.2012
Аватар

да, именно это я имею в виду.

и снова ты подала классную идею- написать о детстве! Напишу-ка, вот только фотки отсканирую...

29.01.2012
Аватар

))))))))) давай,буду ждать

29.01.2012
Аватар

Валюш, какие же у тебя глаза... Вот ведь правду написала - можно ничего не говорить, всё по глазам видно!

Для меня многое уже было известно. И знаешь, даже не удивило, что ты сомневалась в себе как в маме - мне кажется все сознательные девушки, женщины очень переживают, относятся ответственно и из-за этого немного неуверенны

29.01.2012
Аватар

)))) спасибо,Надюш.
меня многие непонимали,когда я говорила про беременность и детей раньше,наверне считали как так можно?Но в итоге,рассуждения и страхи остались позади как только родила и сразу всё было понятно и очеь ответственно.

29.01.2012