12 лет

Нагорело-накипело-БЕСИТ!

Наташ, это кризис первого года..он пройдет, но у нас был волнами..возвращался несколько раз...только перетерпеть..в этом случае по попе не поможет...к сожалению...это типа пмс...ничего не поделать..только ждать.
06.04.2012
Наташа, держись, больше ничего толком сказать не могу потому как сама периодически от этого всего схожу с ума, надеюсь о временем взять себя в руки и приобрести материнскую мудрость...
05.04.2012
Я просто боюсь что вот-вот сорвусь на сына((Эх,когда же уже снизойдет на нас это чудо?!))
05.04.2012
Мазь ирикар 
05.04.2012
Судокрем не руку на это место. Он защищает от влаги и раздраженеи снимает! Проверено!
05.04.2012
Спасибо!Про Ирикар слышала,а судокрем не помог((
05.04.2012
Ну он и не поможет, а от влаги защитит... если вам в перчатках неудобно!!!!!!!
05.04.2012
ой, как я вас понимаю! Я последнее время вообще сдаю, устала очень с ребенком! Благо бабушки рядом, всегда можно попросить их посидеть с ре! Надеюсь это все возрастное! А по поводу кожи - сама мучаюсь с сухостью рук и не только! А в конце января еще вылез дерматит какой-то на пальцах и на кисти! Эти пятна чесались и шелушились. Подруга посоветовала мазь клотримазол. Помогла, но до сих пор время от времени че-то хочет появиться на этих местах опять! В результате стала мыть посуду и стирать в перчатках! Ну и нервничать меньше надо, глицин помогал мне последнее время! Все болячки наши от нервов преимущественно!
05.04.2012
Да понимаю что нервничать нельзя..но последнее время что-то воробще не выходит((
05.04.2012
по поводу поведения дитенышей писала в прошлом своем посте) почитай, это у них кризис возраста этого... у нас 2 недели такое было, вот щас кажется отступает))))
05.04.2012
Я когда руку ошпарила и мочить нельзя было, то выручали медицинские перчатки. В них и попу доче мыла и сама мылась. На руку одевала, а на запястье ещё резинку наматывала. Если кожа трескается от сухости, то хорошо увлажняет крем Авен трикзера.
05.04.2012
Пробовала в медицинских - не приятно очень(
05.04.2012
Здравствуйте,у меня тоже такая проблема была с пальцем на руке,мучилась всю беременность,кожа трескалась,кровоточила,очень болела,сходила к дерматологу поставили дерматит на фоне аллергии,прописала таблетки типа антибиотиков Зиртек,пить 1 неделю,и мазь белогент,так вот,я мазала и на первый же день я офигела,все зажило!!!!Всё всё!!!!Мазала как сказали 2 недели и все прошло,хотя мучилась до этого с пальцем год,даже больше.А ещё я думаю,милые мамочки,нам нужно меньше нервничать,потому что все болячки и недомогания приводят в основном  к кожным заболеваниям.У нас растут прекрасные малыши а им наши нервы показывать ни в коем случае нельзя!Желаю вам удачи,попробуйте мазь,хуже точно не будет!А,что еще,по поводу перчаток,мне тоже сказали перчатки одевать,но,подмываю малыша я детским мылом а от него вреда нет,что касается посуды,мою без перчаток,так как не гигиенично считаю мыть посуду в резине так сказать,но после всех химпроцедур немного намазываю этим кремом,и все отлично!Ещё раз удачи вам и здоровья вашему сыночку!
05.04.2012
Спасибо большое!Запишу мазь))Я попу мою просто водой - и руки восполяются все равно(
05.04.2012
Удачи вам!
05.04.2012
ОООООООО. У меня руки тоже все в мелких водянистых прыщиках, которые еще и чешутся... Почешешь и тут же рядом еще несколько... Тож говорят в перчатки нарядится. Так это ж круглосуточно надо в них ходить!!! Потому как постоянно чё-то надо помыть... А у нас еще собака (щенок пока), с которой естес-но еще добавляется хлопот с водой и чистящими...
05.04.2012
Вот-вот,именно такие пузырьки водянистые!Чешутся благо не все время..А собаку мы отвезли к свекрови - не могла я отмыть просто квартиру от нашей лохматой лошади до конца,а сын уже ползал и все облизывал((
05.04.2012
Период такой.крепитесь и твердо держите свои позиции.это нельзя и точка.по возможности убрать..это пройдет.но на время.у них периоды по прогибу родителя все время(аж до свадьбы походу)идут..так что держать ряды и не сдаваться! У моего сына дерматит был..про диету молчу.само сабой:( а мазала когда совсем плохо гормональной(адвантан кажется) и когда просто равномерно без обострений то тем же пантенолом(пантодермом)...помогало.
05.04.2012
Спасибо!Будем держаться.
05.04.2012
у меня такие же проблемы с руками начались после родов - это ужассс!!! уже чего только не делала, врачи так же рекомендуют пользоваться перчатками и соблюдать диету. мне первое время помогал крем тридерм, но теперь кожа привыкла и не помогает. потом с америки мне много всяких мазюк прислали - тоже все временный результат, теперь когда совсем беда с руками только мажу. купила в аптеке (где всякими травами торгуют) псорикрем - запах и вид конечно атас, но руки хорошо увлажняет и снимает зуд с шелушением. по хорошему конечно надо это все лечить изнутри - диета (у меня такой же списочек висит), для себя нашла основные возбудитили: конфеты, шоколад, пургеносинтетические фкусняшки и цитрусовые и главное не чесать если чешется, а терпеть!!! кстали посуду мыла в перчатках только первые пару месяцев - руки стали лучше, теперь перчатками пользуюсь только для уборки квартиры, прошлой весной ходила в бассейн и с руками тоже было все нормально. ну и главное не нервничать, я если нервничаю, то у меня за ночь целиком все руки высыпают, не только ладони и сходит потом только в течении 2-х месяцев...
05.04.2012
Вот и я боюсь привыкания,раньше иногда вылезалав чуть Сканкап помогал,а сейчас - 0 эффекта((Да и дергаюсь время от времени,может и это добавляет.
05.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамины умелки)) Весна и ее ассоциации))