13 лет

горшковые дела и подгузники

началось, что ночью перед тем как пописать в подгузник, Златик крехтит, ёрзает. стали сажать на горшок с 1 июля (прям горшок в кровать ставила), и всё пошло гладко, спокойно засыпала, когда понимала, что сделала свои дела. пару раз в месяц, конечно, случались аварии. в среднем 1-2 раза за ночь сажаю, я рядом лежу, слышу хорошо. а подгузник днём уже с мая не носим, она в него вообще не писала.
26.08.2011
Я думаю, что на ночь подгузник можно оставить. Ведь днем он просится и понимает, что надо ходить на горшок. Со временем будет и ночью сам просыпаться и проситься
26.08.2011
У нас спит в подгузнике,но как правило просыпается с пустым.Иногда ночью сама встает и сонная идет на горшок-когда это станет стабильной привычкой -значит время пришло,сниму на совсем....я считаю если ночью писается и не хочет садится на горшок-значит не время спать без подгуза..
26.08.2011
ПРО НОЧЬ: моя тоже первое время плакала и выгибалась, я ее сажала, гооврила ласковые слова, и просила лечь полежать на плечике. Если не помогало то будила,гооврила "ПОСМОТРИ НА МЕНЯ, ВИДИШЬ ВСЕ ХОРОШО". за пару таких ночей привыкла и теперь не плачет)
26.08.2011
у меня мама старонник,чтоды ребенок ходил без подгузника,но даже она говорит,что на ночь надо обязательно одевать(и малышу комфортно,и сон же полезен для организма),и какую вы реакцию хотели от маленького малыша,ему спать хочеться,отдахнуть,а вы его на горшок...темболее он еще слишком мал...есть дети,которые писаються до 5 лет(так как во  сне человек неможет себя контролировать) и это впринципе нормально,и я сейчас говорю не о памперсных детках..так что немучайте себя и ребенка,спите и отдыхаете спокойно...
26.08.2011
Сорри, что вмешиваюсь, но зачем ему понимать, что надо и ночью проситься? По-моему, ночью надо СПАТЬ. Если малыш не выдерживает ещё без писанья до утра , значит на ночь подгузник и никаких проблем. Пройдёт время, подростёт, созреет и начнёт просыпаться по утрам с сухим подгузником. Вот тогда с памперсами можно будет завязывать. И никаких ночных стрессов для малыша и особенно его родителей.
26.08.2011
А я на горшок ночью не сажаю, я его в темноте сонного несу в ванну, там он на весу писает и обратно в люльку спать.
26.08.2011
У нас ситуация, как и у вас - один в один. С разницей лишь в том, что я ночью ни разу не сажала на горшок. Днем только. Всему вина - действительно бутылка. Мой пьет много - 2 памперса ночью уходит. Поэтому и не сажаю на горшок - всю ночь так сидеть можно. Когда идем гулять - всегда беру сменку, на чаще терпит до дома. Единственный выход - раз и навсегда отучить от подгуза - выкинуть бутылки. Но я все не готова к этому тоже.
25.08.2011
вот и я никак не решусь.а пора бы!
26.08.2011
хммммммм.......... ну вот моя малышка давно ходит на горшок.Но я всегда на ночь одеваю подгуз! мало ли.......правда она просится даже в подгузе и писает на горшок и дальше спит..........но никаких там перепутывалок с ней не случается....... Мне кажется дело не в подгузе,а в том ,Что ваш малыш ещё пока не совсем может контралировать сей процесс и только.....поэтому надув в подгуз ночью,о так же расплачется чтобы поменяли......но лучше сменить подгуз,Чем каждый раз кровать........а вот когда он сможет уже контралировать сей процесс , то и в подгуз дуть не будет.........помню по первости Поля дула по ночам в погуз.....но днём никак не сказывалось - ходила на горшок нормально и всё. а сейчас вот и в подгз не дует,просыпается и просится......но я подгуз буду ещё год минимум одевать - а вдруг!:)
25.08.2011
дело еще в том, что на него одеть возможно только во время крепкого сна, он как просыпается сразу снимает его. у нас так было еще в мае наверное, а сейчас как-то попробовала на ночь одеть - сразу снял и показал что "это" ему одевать не стоит. то есть, если и одевать, то только после того как крепко заснет.
26.08.2011
Отучив ребенка от подгузника, и опять одеть, он может и днем потом писаться в штаны, У нас это проходило так, отучив от груди мы еще долгое время пили молоко ночью. я его в обнимку обхватывала кое как сажала на горшок и давала молоко, он пил и писал, потом как то перестал есть-пить ночью, и терпит до утра, Терпеня тебе Алина, все проходит, мы это только понимем когда это позади, а когда из-за дня в день одно и тоже кажется что этому не будет ни конца ни края.
25.08.2011
в общем, не одевать я так понимаю. надо отучать пить его ночью - тогда и писать будет меньше. соску мы забыли, а вот как теперь бутылку выкинуть ума не дам. получается бутылка соску заменила.
25.08.2011
простой способ - выкинуть, выпить успокоительное и быть доброй мамой которая жалеет, ласкает, объясняет, для бутылки с соской он уже большой, там же прикус зубов портится, нам так говорили. Не помню как у нас это прошло, но ему нравилось пить из бьющейся посуды выпил и тадам на пол! А с подгузником я бы на твоем месте отучала, что бы в зиму ты была спокойно что он не описается не во сне, не на яву
25.08.2011
эх, никак не соберусь с духом выкинуть! а надо! у нас почти каждый день экстрим - едем в маршрутке куда-нибудь, а я думаю гадаю описается или нет. стараюсь при любой возможности с ним пописать
25.08.2011
я пол года с запасными штанами ходила, помню один раз забыла, в пол-ку взять, одела его как красавчика а он взял и обосался, пришлось домой бечь очередь пропутсили, одно хорошо было тепло. Этап ребенка лично моего, раньше писался, изварачивался на горшке, делал лужи - вытирал чистыми трусами исключительно папиными, нравилось писать в кусты, вроде приучился, начал писать стоя -понравилось- начал регулировать своим инструментом на стену и т.д., отучился, начал ходить сам, был даже прикол в Купавне захотел снял штаны посал где нравится на улице, теперь когда иду  к нему в туалет слышу, уйди и дверь закрой я сам буду (писать какть) Время летит, дети меняются.
25.08.2011
прочитала и заулыбалась))) штаны всегда с собой))) всегда на твоего смотрю и не верится что у нас так будет)
25.08.2011
а когда совсем на маленьких смотришь, не верится что твой был такой же маленький. головку не держал, зубиков не было, да даже на Макса крестника смотрю. и думаю у меня вроде такого и не было.
25.08.2011
аналогично) мы на Кристинку тут любуемся)))
25.08.2011
смотришь, девочку хочешь? я на девчонок смотрю, наверное как помешанная, соседке всегда то заколочку то резиночку,то платочек, то платице куплю. не могу удержаться.
25.08.2011
пока не хочу. а вам уже и можно было бы)))
25.08.2011
Макс пасетimage, претендентов наверное не хочет
25.08.2011
Конечно будет, я вам желаю что бы даже лучше было!!!
25.08.2011
маленькие события нашей жизни заболел...