Новичок

Меня иногда успокаивают мысли о том, что все наши мамы и бабушки,по сути, были в такой же ситуации, что и мы и наверняка тоже думали, что они непутевые матери.... но эта мысль успокаивает меня ненадолго) Потому что у них, скорее всего, вообще не было времни об этом думать, потому что были заняты бесконечной стиркой пеленок.))))))
18.03.2019
А меня успокаивает мысль, что Москва не сразу строилась, и еще есть время всему научиться и все исправить. Как недавно открыла сайт , а там было написано "у вас уже есть ВСЕ, что нужно для счастья". И меня эта мысль так задела, как укачала дочку, села и начала об этом думать. Как вы правильно заметили, нашим бабушкам и мамам приходилось еще хуже: у них не было гаджетов, подгузников, всяких готовых кашек и супер адаптированных смесей, а стирали они в какой то центрифуге, вместо нормальной стиральной машинки. И успевали ублажать мужей, а еще и потом карьеру строить и по новой детей. Так что теперь встаю и начинаю благодарить вселенную за свою более легкую и веселую жизнь, за все, что есть и стараюсь не портить настроение близким.
18.03.2019
у вас ведь семья с мужем и ребёнком, должно быть единство, времяпровождение втроём, интерес друг к другу
11.02.2019
незнаю как у вас, но я свою маму люблю и уважаю, и если бы вдруг она сказала мне такое, значит есть причины на то
11.02.2019
Мы мамой поговорили, она извинилась. Сказала, что погорячилась. Муж сказал, что не надо принимать близко к сердцу.
12.02.2019
Это сколько вам, деточки, по тридцатнику? К себе отношение менять, остальное приложится.
11.02.2019
А в какую сторону менять?
12.02.2019
О, Боже, вы серьёзно? Я прям взорвусь щас, заранее прошу прощения. Во-первых вы с мужем взрослые люди и отдельная семья, никто такую ерунду вам не должен говорить, тем более мама. Тем более, когда вы налаживаете лактацию,режим и т.д. Вы с мужем сейчас привыкаете к изменившимся условиям жизни и вас должны поддерживать родные, или хотя бы не мешать, а ни как не критиковать. У меня ребёнок первое время без конца на груди висел и на руках вообще жил и мы с мужем по разным пастелям спали, я с реб, он один. И ничего, все у нас устаканилось. Живите, как вам комфортно, а не подственникам или еще кому.
11.02.2019
Мама уже позвонила и извинилась за сказанное. Сказала, что погорячилась. Вчера с мужем поговорили об этом и посмеялись над тем, какие мы никудышные родители)))
12.02.2019
Все придёт со временем, наши мамы тоже поначалу не всё умели) а еще они чуть-чуть завидуют, ведь у них не было возможности одновременно кормить грудью и смотреть в телефон или сериал))
12.02.2019
Кстати, я в такого ракурсе и не думала! Вы показали свежий взгляд на ситуацию! Теперь буду проще на замечания реагировать ,возможно это просто отражение ее внутренних проблем.
12.02.2019
Ой. Прошу прощения , что удалила комментарий! Нечаянно, так как держу телефон левой рукой
11.02.2019
"Напишите, что улучшило ваши взаимоотношения с мужем, что дает вам силы улыбаться и радоваться жизни и как вы боритесь с чувством вины, что вы непутевая мать." Не слушать никого и тем более мамочек в интернете))
11.02.2019
Хах)) забить на все тоже вариант)))
11.02.2019
Я просто первую родила в 21. Реально молодость, видимо, заставляла первое время слушать всех. Короче, через какое-то время, я поняла, что мать я плохая, муж у меня тоже никакой, денег мало, внимания мало и вообще ребенок у меня неправильный. Никто этого прямо не говорил, но все советы на это мягко намекали и мне начало казаться, что так оно и есть. И все ж вроде не со зла, добра желают. Хрен! Только Вы и Ваш муж имеете право решать, как вам строить режим, как жить, сколько времени быть вместе, сидеть в телефоне и как часто, пардон, даже в туалет ходить. Мама Вас, конечно, же любит, желает только добра, но она не знает, что происходит в ВАШЕЙ семье и в ваших головах. Не говоря уже за советы в интернете по поводу ребенка) Так всегда найдется тот, для кого Вы - плохая мать и все делаете неправильно))
12.02.2019
Как вы это пережили? Оказывается, не я одна такая и похуже бывает у людей. Еще жалееь меня что муж меня не любит и все на грани развода, хотя у нас все нормальнл. Вчера даже сидели и смеялись над ситуацией.
12.02.2019
Привет 👋 А сколько вам лет? Мама ваша как-то аргументировала своё высказывание ? Вообще у каждого разное понятие счастья 😊 Вам стоит определить какие у вас ценности в жизни и что для вас счастье
11.02.2019
Добрый вечер. Мама сказала, что мц с мужем мало разговариваем и сидим часто в разных комнатах, так как я практически все время с Соней на руках, а она любит тишину. Еще, что мы постоянно ходим с телефонами и мало разговариваем с дочкой. И отец должен больше держать свою дочь на руках. Я думаю, что счастье- это быть нужным и любимым.
11.02.2019
ТТГ>100 Т4