12 лет

Как поступить в таких ситуациях?

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не актуальный. Спасибо за понимание. http://www.babyblog.ru/community/post/otdam_darom/1725922
07.01.2013
Гоните таких друзей подальше от себя.а друзья которым вы нужны они и без денег будут с вами дружить....
30.08.2012
Марин,а от куда именно ты с облсти? и кстати автобусы Владимир-Москва и обратно,ходят круглые сутки,пусть не врут твои друзья.
30.08.2012
не хочу вас в вашем положении напрягать, но с такими друзьями и врагов не надо. вот честно, у моего мужа тоже есть друзья, с которыми он држит больше 20 лет, то есть с детства, но слава богу, ни один из них так не поступает, особенно с малышом, играя на чувчствах беременной женщины, поэтому, если сможете, в дальшейшем, просто всем своим влиянием ограничте общение. я понимаю, что уж уже взрослый человек, но если дружба идет в ущерб семейным отношениям, то он должен принять меры. но сейчас вам надо думать о ребенке, так как срок у вас очень серьезный и не доводите себя, подумайте о ребенке. поверьте, знаю, о чем говорю, ведь малышонок все вместе в вами переживает, все будет хорошо.
30.08.2012
ваша семья - очень добрые и отзывчивые люди. и вам все вернется, обязательно! И им все вернется!
30.08.2012
Марина ,конечно помогать друг другу надо,но в Вашем случае это не друзья,это ВАМПИРЫ от таких надо без сожаления отдаляться,а Вам с мужем следует осознать что помощь другим не должна негативно отражаться ни на Вашем здоровье ,а уж тем более на здоровье Ваших детей, мыслимо-ли в Вашем положении рыдать от обиды,у Вас что своих забот мало?А потом, друг мужа и его жена,что сироты - у них нет родственников к которым они могут обратиться.  Вы очень добрые люди ,но не позволяйте другим садиться Вам на шею. Извините,может я слишком резко высказалась,но я просто шокированна Вашим рассказом,всего Вам самого наилудшего.!!!
30.08.2012
Не переживай МаРиша! Все возвращается! А вашей семье все вернется в большем количестве и только добром!!! Знаешь по жизни столько всего происходит, что приходишь к выводу, что друзей нет, а есть только знакомые! Даже те, которых ты очень много лет знаешь, предают и считают, что так и надо! Так что не расстраивайся! У меня тоже в жизни была ситуация...решили помочь друзьям, и я у их детей крестная, однако решили мы им помочь в выборе машины... Закончилось это все тем, что мы еще и оказались виноваты, в том что она битая оказалась! Так что и такие ситуации бывают! Не растраивайся. Чем тебе помочь даже и не знаю...
30.08.2012
Катюшка, а ты уже помогла. Доброе слово и кошке приятно. Знаешь так хочется иметь настоящих друзей. Я вообще к дружбе отношусь очень трепетно. Друг для меня тот кому можно позвонить в любую минуту , он отдаст последнее и не предаст, ему сможешь доверить любую тайну.  Только вот меня лучшей подругой, другом другие называют...а я?? каждый раз убеждаюсь что все все овоспрнимают как-будто так и надо. У нас была старая семерка. Семья друзей? купили квартиру в ипотеку в Павловском Посаде, нужно ездить за стройматериалами да и добираться до дома из Москвы тоже было им нелегко. Мы ее отдали покататься на время. Машина через 3 недели вся оказалась битая. Ну все бывает, понимаю не специально. Мы их поддерживаем, не переживайте. В ответ сухое спасибо и больше ни одного звонка... Вот так-то
30.08.2012
Дружба должна быть!!! Но сейчас люди злые стали и какие-то недовольные, неудовлетворенные жизнью!!! Хотя сейчас в жизни много и поощи от людей и вещи какие только хочешь! Когд мы росли вещи были дефецитом!!! А сейчас есть все! Люди разные бывают...но если ты взял чужую вещь на время, то вернуть нужно в том же виде!!! А так нельзя! Ну ничего... Бо нам в жизни дает только те испытания, которые мы можем вынести и пережить!!! А главное в жизни это наши цветы жизни и любви- детишки!!!))) не преживай! Тебе сейчас нельзя нервничать!!!  Если что пиши! Поддержу и если чем смогу помогу)))
30.08.2012
Ох и мой муж такой же-всем помогает и отказать не может;( тоже была сложная ситуация-он потерял работу когда я забеременела и мы остались без денег- правда он таксовал и это нас как-то спасало;( у самих кредит висит за машину- а друзья звонят исключительно по ночам, когда их надо развезти по домам;( я согласна, бывают ситуации когда действительно люди нуждаются, но чаще всего жто такие друзья-халявщики;( а вам дбро бязательно вернется!
30.08.2012
Мария, знаешь мне уже легче стало. Что мы не одни такие, лопухастые. У нас кстать тоже машина в кредите. Взяли, потому что врачи сказали, что деток у нас уже не будет...А нам теперь уже рожать в сентябре))))))
30.08.2012
это не друзья! Ваша семья просто удобны для них!!! я бы прекратила общение или просто в след. раз при просьбе о помощи, просто посочувствовала. Они просто такие и все... есть люди, которые помощь не ценят, а просто принимают как должное, к сожалению(((  А по поводу денег-так это вообще просто свинство!!!!! слов нет!!! но все возвращается бумерангом....
30.08.2012
Этому наверное надо учиться. Знаешь я задумалась.. А может сложное финансовое положение у нас не просто так... А чтобы мы научились разбираться в людях и помогать только тем, кто действительно нуждается, а не пользуется..
30.08.2012
возможно и так)))
30.08.2012
30.08.2012
а вот как правило так в жизни  и происходит.. не знаю почему. Вам добро вернется в разы больше! Поверьте! Не расстраивайтесь. Не ждите от людей взаимности. Не требуйте от них взаимопомощи. Им виднее. А вы молодцы, что помогаете всем! Вам добром вернется.
30.08.2012
 Сашуль, спасибо тебе за поддержку. А то сижу  и думаю... может я дура и над нами смеются все уже.... хотя пообщаешься здесь и на душе легче. здесь столько светлых людей...Я никогда даже раньше на задумывалась о поступках других людей. просто я работала и нам хватало..
30.08.2012
главное- не расстраивайтесь, помогли, кому-то сделали хорошо. Это замечательно. Не обращайте внимания на тех, кто крутит у виска рядом) Им не понять, они далеки от этого. Сама если помогаю кому-то на душе светлей становится. Материальные блага - очень непостоянны) Сегодня есть, завтра нет, и снова есть, главное чтоб в душе было хорошо.
30.08.2012
30.08.2012
Целый день прожит зря. А что делаете Вы в декретном отпуске? Замена дороших лекартсв на дешевые аналоги