11 лет

Атопический дерматит

Могу хорошего гастроэнтеролога порекомендовать. Мази хрен помогут, т.к. это идет изнутри,так сказать. И в вашем случае- никаких прививок! Строгая диета без выявления аллергена- вред. Как организм выработает фермент на продукт, если он его не пробовал, организм нужно легонько тренировать. Первым делом со стулом что? Даже и на витамин Д м.б. сыпь.
22.04.2013
У нас иногда понос, иногда запоры. А на витамин Д у нас сзару сыпь пошла. А гастроэнтеролог у вас в троицке живет, или по ББ с ним можно пообщаться у меня у самой наследственные проблемы с желудком, я думаю все идет от этого
23.04.2013
Гастроэнтеролог работает в платной клинике на м.Парк культуры, если нужен напишу в личку координаты. Моих двоих она спасла. Дерматологи у них не очень помогли, но дерматит прошел видимо когда и кишечник она нам вылечила. Если то запор, то понос, то явно это не норма. Она мне тоже рекомендовала опредилить есть ли на белок реакция, ела я сыр козий, а не коровий, но скажу честно не очень сильно и долго соблюдала я диету, но тем не менее, если у ребенка работает своя ферментативная система и в том числе кишечник, то никакая диета мамы ни по чем. Но как врач она грамотная, за 5 лет ни одного промаха с ее стороны не было.
23.04.2013
Да.
23.04.2013
моя эл.почта zaizewa0510@mail.ru напишите там все
23.04.2013
Есть такой анализ!!!! Панель педиатрических аллергенов №1 - Ig G или Ig E (молоко коровье, молоко коровье кипяченое, молоко козье, кефир, сметана, яичный желток, яичный белок, масло сливочное, масло растительное, курица, говядина)   Стоимость - 660 рублей. Срок выполнения - 3 дня.
22.04.2013
у моего сыночка тоже наверно такая проблема. Сыпь происходит в паху. А у вас где? Педиатр говорит кормить только кашами на воде. Но это не реально ребенку 9 месяцев. 
21.04.2013
У нас сначала были пятна на щеках, волосистой части головы, а после прививки АКДС (делали Пентаксим) пятна пошли на теле, руках, ногах и очень сильные, в паху иногда появляются но через 1-2 исчезают
22.04.2013
У нас все тоже самое один в один,,,остановились на анализах на дизбак в габричевского никак не можем сдать.очень все сложно,говорят с памперса не брать .за три часа привезти и тд вы ферменты типа Креона не принимаете?про глюконат кальция или скорлупу не слышали?
21.04.2013
НАМ КРЕОН НАШ ПЕДИАТР ПРОПИСАЛ НО ПОКА НЕ ПОКУПАЛА ЖДУ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТ АЛЛЕРГОЛОГА, ПРО ГЛЮКАНАТ КАЛЬЦИЯ ВЧЕРА В ББ ПРОЧИТАЛА, ПОЙДУ НА ПРИЕМ К АЛЛЕРГОЛОГУ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРОШУ, Т.К. У НАС НА ГОЛОВЕ ВОЛОСЫ ВООБЩЕ НЕ РАСТУТ
22.04.2013
нам креон не назначают потомучто у нас запоры((а так про него хорошо отзываются.Еще я сама стала пить активированный уголь.
22.04.2013
для чего чтоб почистить организм? у самой запоров после родов нет?
22.04.2013
Да с такой диетой нито что запоры((.....Супы нельзя.Молочку нельзя...фрукты только зел яблоки... Можно гречка ,пшено,броколи, свинина ,ну и типо того .....есть хочу постоянно
22.04.2013
а вы креон принимаете? или глюканат кальция?
22.04.2013
У  нас тоже АД. началось правда в 7-8 месяцев и дошло аж до вторичной инфекции (стрептодермия, ранки сочились) наконец нашли хорошего врача. Её мнение что постоянных диет для детей не бывает. По ее словам: АД это проблема не кожы, а щитовидной железы, которая не справляется с выработной фериентов необходимых для расщипление пищи. То что у нас на коже тоже самое и в кишечнике. (КОШМАР) прописала нам бактериофаги в течении недели а потом бифидо и лакто бактерии. ферменты разные (лаказа и креон) антигистаминые препараты (зиртек и кетотифен) крема (адвантан и тридерм мы мажем) диета (на первое время) средства для ухода,  ванночки с травками (ромашку НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ можно шалфей, череду фиалку трехцветную) свечи иммуномодулирующие  и много еще рекомендаций. Я вышла из кабинета с квадратной головой а в руках талмуд КАК ЧТО И КОГДА. почти неделю лечим. ребенок уже почти чистый. потом начнем вводить то что сейчас не едим (особенно мясо - гемоглобин и  так низкий) пока едим творог, яблоко, банан, груша, каши безмочные (сама варю) и овощи. 
21.04.2013
А удалось определить, на что именно аллергия? Дисбактериоз есть, лечите?
21.04.2013
Когда идет обострение проблемы с какашками сразу возникают. Аллергия на белок коровьего молока, на курицу, индейку, рыбу. Сейчас сдали анализ на глютен, 29 апр. к аллергологу на прием там все и расскажет. пока в моем меню осталось: гручка, рис, картошка и свинина (из мяса больше ничего нельзя) кролик (иногда из деревни привозим). Как сходим на прием напишу все подробно что пропишет.
21.04.2013
Если у вас ребенок хорошо набирает вес исе впорядке со стулом, дизбак лечить не надо! У нас после лечения стало в милллион раз хуже!!!! Тупая была, да и рядом никого умного не нашлось, чтобы объяснить! Следующего ребенка я так мучать не буду! А первенца моего мне жалко, что у него мамашка такая недалекая!(((
22.04.2013
Мы за 5 мес. набирали по 1 кг.
22.04.2013
Это хорошая прибавка! Мой то вобще хомяк в шесть месяцев вес-8750!!! А я его бедного еще от чего то лечила!
22.04.2013
Наш повторный прием у аллерголога