4 АКДС или как помочь ребенку...
Аватар

Скажите, а ожег как быстро прошел? Я сегодня своей сделала компресс с димексидом, все было рзбавлено в пропорции как говорила врач 1:4, но в блюдиечке сегодня остатки были и я намачила марлю и приложила, 5 мин, продержала и сняла, доче неудобно было... Потом смотрю покраснение, т.е. получается ожег, сейчас приложила бепантен на это место, дочь спит...

В общем, сижу в шоке... Скажите, что все пройдет быстро...


01.12.2015
Аватар

У нас также было.тоже хромала,даже с утра забылась что ножка болит видимо и упала,но ничего не мазали  само прошло.дня три четыре было.

26.03.2014
Аватар

Дайте что-нибудь от аллергии: фенистил, зиртек...

26.03.2014
Аватар
Вот почему то у многих именно на 4 АКДС такая реакция, наверное там большое содержание этой гадости и уже накопление в организме большое, мы еще не делали 4...все откладываю и боюсь, у нас у соседки так у дочки было...прошло за 3 дня.
25.03.2014
Аватар

бутадионовая мазь отек и воспаление в месте укола снижает

25.03.2014
Аватар
У нас тоже такое было, ножка напухла , покраснение и уплотнение .Медсестра м не сказала прикладывать капустный лист только чтобы комнатной температуры был - и почти сразу начало уменьшатся а потом и вовсе прошло.
25.03.2014
Аватар
у нас на 2 ю прививку была опухоль,покраснение и шишка с яйцо почти размером,нам в прививочном посоветовали мазать троксевазином или троксерутином,рассасывает эта мазь хорошо. Я мазала троксевазином,прошло за недельку,а то я в шоке была и капусту прикладывала ,но она мало помогла
25.03.2014
Аватар

ага...ясно 0039.gif

25.03.2014
Аватар
у подруги также было... три дня малышка промучилась с ножкой.. в скорой сказали можно только едистую сетку и антигистаминные препараты давать. Через 3 дня у них все прошло.
25.03.2014
Аватар

ага,спасибо))

25.03.2014
Аватар

Во-первых, отсутствие реакции на прививку ( температура), это не есть хорошо, организм не борется, иммунитет не вырабатывается.

Наш педиатр рассказала, что одна из мамочек проявила инициативу и сделала титр платной прививки АКДС, оказался просто физ р-р

Во-вторых, всегда говорят, что ножка может болеть, будет краснеть, может быть уплотнение, но НИ ЧЕГО делать не нужно. Максимум можно приложить капустный лист

Уплотнение, это от того, что неудачно поставили прививку, не глубокий был укол

25.03.2014
Аватар

Спасибо,успокоили маленько)))

25.03.2014
Аватар
Гм, влезу, поскольку "титр платной прививки акдс...оказался физраствор" - меня умиляет. 
Раститровка идет только АНТИТЕЛ. Которые вырабатываются НА введение вакцины ОРГАНИЗМОМ ребенка. Вакцина антител не содержит. Вакцина - это антигены бактерий, выработанные киш.палкой методами генной инженерии. Т.е. ВАКЦИНУ ПРОВЕРИТЬ НА ТИТР НЕЛЬЗЯ.
Пардон, что умничаю, но подобные высказывания, услышанные от педиатров и принесенные в массы, как раз и сеют мифы о бесполезности прививок.
Ну и относительно по делу. Да, титр У РЕБЕНКА ВЫРАБОТАННЫЙ проверить неплохо бы. Только он будет зависеть как от качества вакцины, так и от организма привитого.
25.03.2014
Аватар

"За что купила, за то и продала". Хорошо, что есть такие грамотные в этой области люди. Может педиатр не правильно выразилась, может еще что. Носмысл в том, что они не доверяют платным вакцинам

25.03.2014
Аватар
Когда хожу на прием к нашему педиатру (знает меня, где работаю и тд) - вопросов не возникает. В последний раз попали на прием к чужому. Говорит мне: "поднимайтесь в прививочный", а я толкую, что сначала - в аптеку (хотя кпк ставили бесплатной и нареканий нет, но акдс не хотелось ставить российский после 2х импортных). И вот педиатр начинает мне про "не доверяю импортному". Поговорила пару минут, поняла, что я "почти своя" и меня не переубедить и вздыхает: "много вас, умных! а нам-то куда закупленную вакцину девать? у нее вон и сроки годности подходят... а потом отчитывайся - почему вакцину не освоили"
Блин, ну после ее слов о подходящих к концу сроках годности у меня только одно желание было - встать и бежать подальше. А начала-то она совсем с другого.
Так что в поликлиниках банально есть план - количество вакцин, которые закуплены государством и которые нужно поставить.



25.03.2014
Аватар

Это точно, жесть!

25.03.2014
Аватар

ужс!!!!!!! super_smilies046.gifСлава богу у нас все не так уж и страшно....Все прививки прошли спокойно ,кроме этой...

26.03.2014
Аватар
мы, вроде, переносили пока все без эксцессов. аллергия вылезла, но не факт, что на прививки именно. Вам же - поправиться как можно скорее. Почитала - теперь хоть знаю, что делать, если не дай бог!
26.03.2014