8 лет

Детская аптечка на море

На самом деле в зонах отдыха, проблем с аптеками быть не должно, но основные средства все же предпочитаю брать с собой, что бы ночью не пришлось разыскивать аспирин. Поэтому обязательно беру жаропонижающее по возрасту и энтерофурил кишечный антисептик, увы но с детками часто случается на отдыхе какая-нибудь кишечка. А этот препарат действует местно, т е в кровь не попадает и на большинство бактерий при этом нормальную флору в кишечнике не портит, у ребенка после лечения никакого дисбактериоза не выявляется
05.06.2016
Брала нурофен и зиртек. Но мы отдыхали в Сочи, аптеки были рядом постоянно, покупала там полисорб, регидрон и еще что-то от кишечной инфекции, потому что знатно мы ей там поболели)
18.05.2016
Вообще, когда я собираю аптечку на море или на дачу, то прежде всего открываю нашу домашнюю аптечку, по ней же видно, чем зачастую болеют в том или ином семействе)) Ну и оттуда беру так сказать вариант-лайт, чтобы уместился в небольшую коробочку. При этом обращаю внимание, как препарат хранится, так как в пути бывает жарко, либо на даче не всегда есть возможность правильного хранения лекарства (у нас, например, там долго не было холодильника). Первостепенные лекарства - это антибиотики, противовирусные, жаропонижающие, антигистаминные, препараты при отравлении, антисептики и перевязка. Это то, что зачастую нужно и вечно не хватает. После прошлого лета стала брать с запасом, так как соседи часто обращались за мед. помощью (не достаточно подготовили аптечку). Конечно, в впопыхах трудно сориентироваться с ничего не забыть, но можно посмотреть видео про аптечку , тут по полочкам все разложено.
16.05.2016
Я беру с собой- полисорб (он при отравлении хорошо помогает, при поносе и аллергии выручает), ранитидин(ждя желудка, нурофн беру, капли в нос на основе морской воды, фенистил, ношпу на всякий случай, мазь Доктор Мом, Панадол, вату, бинт, зеленку, йод, мазь левомеколь, хлоргексидин.
12.05.2016
я брала Нурофен, градусник, Мирамистин, Бифиформ, Смекту, Энтерофурил, Супрастин, Лизобакт, от кашля что-то брала, в нос, не помню уже, но на море у нас в первый же день и сопли прошли и кашель, Пластырь, Бинт, Ватных шариков наделала)), Спиртовые салфетки, Перекись, Зеленку-карандаш, Обезболивающее любое для взрослого, мало ли зуб разболится. Мотилиум тоже для взрослых, ну еще что может тебе понадобится, на твое усмотрение.....еще нам понадобились глицериновые свечи (не какала совсем неделю, а потом как-то утром легла на пол и говорит, у меня болит животик), побежала в аптеку, хотела Микролакс, но были только свечи из знакомых названий))....Ну вот.... еще я многие таблетки, чтоб в коробках не везти, все таки место занимают, повытаскивала вместе с инструкциями и перевязала денежными резинками, получилось очень компактно, а дома всё назад сложила. Главное, инструкцию не забыть! просто, например, тот же супрастин, мне ж не нужна целая пачка, я 1 блистер взяла.
10.05.2016
Вот мой стандартный набор:) Кишечные- регидрон, энтерофурил, смекта, энтеродез/энтеросгель, мотилиум, активированный уголь, церукал в ампулах, панкреатин. Противовирусное-тамифлю. От сопелей- називин, физраствор, аспиратор для носа (это совсем для мелких), сиалор, для дочки назонекс. От ушей и глаз- отипакс и тобрекс. Антибиотики двух видов- супракс и амоксиклав беру обычно, в прошлом году брала ещё в инъекциях азаран. От кашля- ингалятор, физ. Раствор, амброксол, беродуал, ацц. От горла- мирамистин или лизобакт. Жаропонижабщее- нурофен, панадол, нимесил. Десенсибилизирующее- фенистил. Супрастин. Ну и зеленка, пластыри, спиртовые салфетки, бинт, перекись водорода, фенистил гель от укусов комаров. У меня аптечка получается размером с рюкзак :)) Но у меня трое детей и все разновозрастные поэтому приходится такой набор брать.
09.05.2016
Смотря куда едите. Заграницей все можно купить да ещё и качество лучше будет. Я вожу только нурофен / парацетамол ( и для детей и для взрослых) и отипакс ( для ушей), остальное на месте докупаю если нужно.
08.05.2016
Рекомендации доктора: https://yadi.sk/d/bJxNYoWXr8Tuw
08.05.2016
Я б точно начала давать энтерол для профилактики и буду давать если планы сбудутся))Еще регидрон и энтерофурил с собой. На случай кишечки, а остальное стандартно. Горло, нос, темп, аллергия.
08.05.2016
Ко всему этому с детьми я еще беру йод в карандаше и зеленку))), баниацин, бинт, пластыри, электронный градусник, оти пакс
08.05.2016
Да на самом деле все можно купить га море если это Крым или наш юг, как показывает практика только лишнее место в багаже занимает аптечка. Маст хэв это наринэ, тк новое место, климат и еда, и чтоб кишечник работал как надо пью сама и сыну даю 1-2 таблетки в день, это помогает избежать запора, кишечной инфекции. Ну и успокаивающий крем, и все.
08.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С чем носить джинсовую куртку в 2016 году Как выбрать плчжную обувь ребенку?