Как вы думаете???

Иллария На вашем бы месте я бы им устроила. По крайней мере в платной к тебе так не относятся, не орут и не упрекают. Беременность должна ассоциироваться с чем то добрым, светлым а с такими врачами, как эти больше и беременнеть не захочешь. Я б на них жалобу написала, ну как минимум скандал устроила, что это за отношение, так еще и к беременной женщине, у которой и без них страхов полно. УЖАС!!!
01.09.2011
Ну.... не знаю все зависит  не от того платное или бесплатное ,а от квалифицированного специалиста,делающего УЗИ. Мне в ЖК,где наблюдаюсь,по месту жительства,на 12 неделе сделали УЗИ,Тетка была грубая,наорала,сказала,такая ты секая,не замужем,а рожаешь, все Вы падшие женщины и т.д. На фоне всего этого вскользь упомянула,что у меня двойня....я первородка,в роду ни у меня,ни у жениха двойняшек нет,еще у меня угроза была,первый триместр..представьте мое состояние,хотелось узнать побольше ,а тут она, просто выставила меня за дверь.Я решила сходить в хорошую клинику и сделать платное УЗИ.На 14 неделе,Пришли вместе с женихом,начали делать УЗи,а там один малыш,все видно хорошо.Лежит там бултыхается,говорит тут вторым и не пахнет,правда нашел уплотнение в матке около 3-х см. говорит не страшно рассосется.А у меня истерика.Я уже на двоих настроилась и родители и жених,да и что говорить,ощущение,когда узнаешь,что двойня у тебя просто радостно-шоковое.В общем взяла я это заключение и пошла "предъявлять" в ЖК,что они такую ошибку сделали...моя врач сказала,что надо выяснить до  конца,кто там,мол наша "узистка" хорошая 20 лет работает и ошибаться не может и опять назначила УЗИ.Сегодня утром,в составе медсестры,врача и узистки другой,мне опять животик смотрели...,а там опять 2 головки.Как начали на меня орать.Мол вот Ваше платное УЗи,тут невооруженным глазом двойня,деньги платите,толку нет,и только нам можете предъявлять,отчитали меня,наорали,соизволили" повернуть" монитор ко мне,правда относительно платного  я толком ничего и не увидела...сказали 2 сердца бьется... а фраза "ВОТ ШОУ ХОТЕЛИ,ФОТО,ВИДЕО-ПОЛУЧИТЕ". Еще сказали,что больше УЗИ до 22 недели делать нельзя,а то малыши возмущаться будут и так изрядную долю получили.Вот так,если честно,я теперь тоже не знаю идти платно опять ,или все же в ЖК,но ведь там никто ничего не скажет и не покажут.А так интересно,на малыша смотреть,а мне теперь,2 месяца в неведении жить,так два все-таки или один..да и возможно ли это так вот спрятаться!=))))))
31.08.2011
Ну если как пишет Анюта, что малыш на 22 нед. не поместится на фото, то может пораньше сделать?
31.08.2011
можно и платно почему нет,насколько я знаю УЗИ впринципе не вредно,но следующее будут в 22 недели делать с доплером,и малыш уже полностью на фото не поместится,только по частям!
31.08.2011
ну первое можно и в бесплатно сделать там особо ничего не видно и толком ничего не скажут кроме воротниковой зоны и точного срока,а вот второ лучше сделать платно чтоб малыша всего посмотрели каждую косточку.))чтоб все в порядке было))и тода можно больше не делать.а вообще помоему двух раз за беременность достаточно если ни каких проблем.на 12-14 и 20-22 неделя когда пол можно узнать. Если беременность «проблемная», то сроки, на которых необходимо проводить УЗИ, зависят только от её течения. В таких случаях количество посещений кабинета УЗИ может превысить десяти раз. При спокойно протекающей беременности женщина проходит не менее трёх ультразвуковых исследований. При этом первое УЗИ выполняется между 10 и 14 неделями беременности, второе делают на 20-24 неделе, а третье - между 32-34 неделями. Это сроки закреплены в нормативных документах Минздрава РФ.
31.08.2011
узи не вредно, я сама была недавно на плановом, и спрашивала у узистки. она грит мне как узисту идет большая доля излучения, и ниче страшного,она сама  не так давно рожала грит постоянно узи делала(это я в жк узи делала, на 17 нед  если будет время схожу опять посмотрю как лапусик растет и пол хочу узнать)
31.08.2011
я только и хожу платно - главное чтобы аппарат был современный - показателем является возможность 3д и врач акушер - гениколог у меня за 12 первых недель 4 узи было - так получилось - но на последнем видела как малявка прячется от него и стало обидно, что пришлось ее так мучить!!! пойду если не возникнет необходимость раньше на 24 неделе
31.08.2011
Вредно УЗИ, это факт. Просто так по нему не бегайте!!! До 4 раз за Б достаточно, если нет патологий.
31.08.2011
вот я подтверждаю слова Натальи!
30.08.2011
да, в платной хорошо) Только выбирайт платную с хорошим узи аппаратом, а то бывает, что хоть и за деньги, а аппарат утарел((( И узиста еще хорошего. Можно прямо отзывы почитать. Мой гениколог говорит, что узи не вредно совсем.
30.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вчера наконец-то увидела малыша!! УРАА!))) Низкое давление...