планы!

Привеет)я дам ссылку,почитай.там мама дочку отлучала.хочу сказать,что дочь свою тоже примерно в это же время отлучила.у меня начались лактостазы один за другим,плохо чувствовала.а так кормила бы дальше,но из-за боли,постоянного расцеживания уже не в радость гв было.быстро у нас было,я не пугала.самое главное ночью свернуть)я лентяйка,через две недели без гв обнаружила дочь на груди по утру)http://wifesom.hostenko.com/ochen-lichnyiy-post/
27.01.2014
)) а спасибо - такой прекрасный пост по ссылке )) он чудесный ) надо будет подумать о такой книге ) спасио еще раз!!!
31.01.2014
не за что)))
31.01.2014
Может это и хорошо, что мой мультиками не интересуется?)))))) Зато он обожает читать книги с 3-х месяцев, он их не хватает , не рвёт, не грызёт, а внимательно слушает и смотрит картинки)))) Но тут мама задействована...а с мультиками нет!Слушай, а мы просыпаемся сисю ночью каждый час кушать, я уже зомби! Столько не спать! Все мне говорят, что отменишь ГВ , и он спать лучше станет. Как ты думаешь?
24.01.2014
я помню, что где-то после года было очень тяжело - даже не то, что он кормится ночью, а то, что он активно ест с утра из одной груди, а вторую упорно разминает ))) ууу, прям, не в могоу было. Но так их жалко - так они любят грудь ) Я бы не отлучала до года точно. )) и потом бы посмотрела насколько комфортно тебе ) 
31.01.2014
Мне тоже жалко отлучать! Я так боролась за молоко! Его у меня не было, пришло на 6 -ой день, благодаря круглосуточному висению ребенка!И мой без сиси не может, он их обожает))))
31.01.2014
Кристин, а сколько раз ночью ест?Мой уже лезет под футболку, когда хочет сисю, а если не дать, кидается на пол и выгибается!А мы мультиками вообще не интересуемся к сожалению, так бы у меня хоть немного времени было....((( Дима во сколько начал интересоваться?
24.01.2014
Дима месяцев в 6 уже мог смотреть частями tiny love развивающий. Но я бы рекомендовала обойтись без них. Вот реально - мучает меня - водит к компьютеру, садится и кричит, если голодный еще - садится и плачет горючими слезами. Просто пипец.
24.01.2014
Кристина, нам бы так...каждые 15 мин. У меня дочке 7 месяцев...тоже на гв, ест только на сон и иногда на просыпание. Все остальное время изгибаемся, плачем...и грызем пальцы, т.к. зубы режутся. Я вот о частых прикладываниях мечтаю просто:) А как вы кушали в нашем возрасте? 
24.01.2014
Юлия, Дима и в 7-8 месяцев кушал грудь с удовольствием. Он не брал бутылочку и соску. И лактационный кризис 7-8 месяцев прошел мимо нас. Иногда дети в 7-8 месяцев уходят с груди. Я видела такую девочку - в 8 месяцев ее клали в кроватку и она самостоятельно засыпала и хорошо ела прикорм. Мечта, а не ребенок!
24.01.2014
Я думаю как раз у тебя мечта,  а не ребенок!  Вы столько на гв, молодцы! Нам бы столько продержаться.
24.01.2014
) Юль, я бы не парилась по поводу гв - но у нас кариес и по сути надо бы сворачивать резко и уже месяца три назад - а мы все тянем ) но как прорезывать зубы, особенно клыки, без гв- я не представляю (
24.01.2014
хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах! я тут задумалась о гв и решила просто присмотреться как у нас все происходит, как часто кушает, можно ли интервалы побольше сделать и т.д., так деть тут же на груди повис под предлогом зубов и я поняла, что про завершение даже начинать думать рано. Алиса может не просить грудь часов 7 находясь при этом со мной, но не дома, а в каком-нибудь интересном месте, может засыпать без груди и на нось и на дневной сон, при условии что меня рядом нет, но если я есть и мы дома, то будет часто просить. обсуждала этот момент с консультантом нашим по гв, ее младшая дочка сама отказалась от груди до 2х лет, но у нее график работы такой, что она часто отлучалась и малышка привыкла засыпать без нее. она говорит, что главное научить малыша засыпать без груди, порекомендавала оставлять с папой почаще, если есть возможность, то и спать на ночь оставлять с папой, и укладывает тоже он. если ночью проснулся, то водички папа дает и дальше спать. а мама в это время спокойненько в другой комнате на диванчике отдыхает, первфй раз за 1,5 года спит не просыпаясь:) конечно, все это в случае, когда все ок, никто не плачет, не напрягается и не ревет! почти уговорила лешу на такой эксперимент;) мне кажется, Алиса даже ухом не поведет! если убрать дневные кормления, то мплыш ночью будет на груди висеть вообще, вот этого я боюсь. уверена, что у вас все получится! пиши обязательно свои впечатления.
24.01.2014
Насть, ты же видела как Дима прикладывается ) может каждые 15 минут. А еще это сидение дома из-за погоды ) Я хочу интервал хотя бы три часа. И чтоб меня не дергали постоянно. ) попробую поэксаерементировать и подложить диме свинью, то есть папу на ночь )))
24.01.2014
у меня тоже алиса жук еще тот, уже давно может большие интервалы делать, но часто не хочет просто!!!
24.01.2014
сон - это основная проблема, конечно. дима засыпает только на груди... ладно, будем пробовать )
24.01.2014
у нас я однозначно вижу, что засыпать она прекрасно может и без груди, но либо без меня либо не дома. На счет спать без меня и груди надо проверять, но думаю тоже да. А вот зуууубыыыыы! Тут без гв никак! Я планирую устраивать им сон с папой, не ради завершения гв, а ради собственного отдыха и эксперимента:) 
24.01.2014
алиса не жук - алиса - принцесса ))
24.01.2014
Да долго вы с гв) мальчиков говорят сложно после года отучать)) подруга отучала сына 5 раз, в 2 года завершили))
23.01.2014
Долго и мучительно )
24.01.2014
Вспомнить все или нано-дети ) Делюсь адресами и явками