12 лет

а что вы кушаете?

мы овощи те же едим, еще брюсельскую капусту даю, готовлю пюре овощное сама из нескольких овощей, делаю на молоке, добавляю сливочное масло, рецепт нашла на бб ю, вкусно выходит) из мяса едим: говядина, индейка, телятина, кролик, цыпленок изредка, сегодня первый раз дала свинину. мясо покупное. Рыбу как то не очень ест(( суп ест по настроению, месяцев с 7 первый раз дала, специально не Варю, ест который готовлю для нас, естественно без зажарки. из фруктов то же самое, давала уже пробовать нектарин, абрикосы, персик, клубника. из молочки кефир, творог, обычное кипяченое молоко. каши сейчас покупают безмолочные, развожу на обычном молоке и добавляю печеньку) иногда ест взрослые каши, но это редкость... он у нас вообще ест по настроению, то хорошо, то плохо((( еще пьем морс и компоты, готовлю сама.
16.07.2012
а рыбу рано еще? единственное что вспомнила))))
15.07.2012
из овоще попробовали - белокачаную капусту, стручковую фасоль, помидор, свеклу, перчик, свежий огурчик...вроде все. Это плюс к тому что у тебя уже есть в списке. из фруктов - слива, персик, абрикос, клубника. Много не даю, или в творог или в кашу добавляю. Яблоки с морковью на пару (пюре) нравится. Печенье не особо детское, больше ест сушки/баранки (на улице, пока в коляске сидит кушает) Кашу манную давала 2 раза. Варю пшенные хлопья нордик + такие же как у тебя каши. Супчики варю часто. Мясок (лучше всего куриную грудку ест) отвариваю. Отдельно варю овощи (капуста+морковь+лук+картофель, кабачок+капуста, кабачок+морковь, борщ и т.п...) и в конце добавляю мясо. Потом блендером и кушаем. Добавляю иногда укроп.
15.07.2012
а сколько примерно мяса и воды-чтоб понять какой концентрации бульон выходит,ты его водой потом не разбавляешь?блин нордик сама ем,но пшеничные вообще найти нигде не могу((
15.07.2012
Мясо не очень хорошо кушает,по этому много не варю. От грудки отрезаю кусочек 3х5 см примерно. Овощи варю,воды на глаз,а потом в тарелку выкладываю и по мере надобнасти бульен добавляю. Бульен у меня всегда остается. Кстати,рыбу еще пробовали.
15.07.2012
а рыбу какую
15.07.2012
Треску,прям от тушки отрезала и кижуч (это красная). Сейчас мало хорошей рыбы морской,вот жду сентября... у меня папа в рыбе специалист)))
15.07.2012
мне педи сказала не морскую и не красную,и какую-нить не крупную. в общем чтоб без красителей и лишних докормок)
15.07.2012
Я родилась на Дальнем Востоке, в рыбе разбираюсь немного. Красная - алеерген, согласна, а вот морская (треска, например) она "чистая", а речную я сама не ем (она костлявая и тиной пахнет). Кстати, еще иногда варю супчик - вовщи+рис, хорошо кушает. И на пару делаю еще овощи в мультиварке.
16.07.2012
супчик овощи плюс рис-это с мясным бульоном или нет? По поводу рыбы-не спорю морская хорошая естественно,только у нас в москве такую в основном не найти)ясное дело что свежевыловленная рыба где-нить на кипре хороша,а у нас в красной-красители,а морская слишком издалека привезна поэтому всем подряд напичкана
16.07.2012
просто овощи и рис, чаще бери или кабачок или тыкву. Рис варю отдельно,, т.к. сильно клейкий бульен получается. Отвариваю овощи, под конец кладу рис готовый. Хочу печень попробовать
16.07.2012
почти все овощи и все фрукты, ягоды, каши, виды мяса уже ест. Хлебушек, печенье. Пробовала сыр твердый, на подходе рыба.
15.07.2012
дачные вопросы а где взять основу для мыловарения?