12 лет

Анализ на цитомегаловирус

Для малыша опасно если возникнет реактивация вируса во время беременности. Конечно риск для ребенка значительно выше, если впервые заболеваешь цитомегаловирусной инфекцией во время беременности. Посмотри  - http://cmv.clinicaltrial.ru сайт полностью посвящен баременности и цитомегаловирусу. Про Панавир знаю, он действительно при цмв назначается.
17.05.2012
я вкурсе, дело в том что заразилась до беременности и так получилось что не зная о беременности пролечилась антибиотиками в первую её неделю. читала что в это время малыш ещё отдельно как бы от мамы существует, так тчо на него это влиять не должно.
18.05.2012
Знаете,Ксения,у меня тоже был завышен этот показатель, я скорее начиталась в интернете всего что только можно было по этой теме...и успокоилась. Думаю,что толку переживать, когда разговора с врачом не было. Дождалась приема, врач взглянула в анализы и сказала:"Хорошо,все в норме для беременной" Она у меня дотошная, к тому же главный врач ж/к, если что-то не устраивает начинает мусолить все заново. Вот ссылочка как раз по теме Цитомегаловируса, там подробненько написано, почитайте... http://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/11795702    
16.05.2012
спасибо за полезную информацию!
16.05.2012
Ходила в процедурнный кабинет