16 лет

Дайте советик, пож

Мне врач сказала, что плановое второе УЗИ на 22-24 неделе.
08.08.2008
странно как то, а то мой  говорит, что в 20-22.
08.08.2008
Так может 20-22 от зачатия, а 22-24 от акушерского срока (от последних месячных), уточни у своего врача.
08.08.2008
а у меня срок зачатия совпадает с последними месячными.
08.08.2008
Мне в 22 делали с доплером! )
08.08.2008
а с доплером - это как?
08.08.2008
Ну там на этом сроке вроде должны назначать на допплерографию (сосуды пуповины матки и сердцебиение плода смотрят). Не знаю где говорят по показаниям, где просто как обязательный скрининг. Это тоже вместе с узи тем же датчиком.
08.08.2008
понятно, спасибо
08.08.2008
Тебя тоже с пятницой! Жалко, что я по субботам работаю. А вообще врач должен назначать когда на узи идти. Меня узистка записала на 22 недели по моим подсчетам, 23 - по их.
08.08.2008
просто мне хочется самой записаться на платное УЗИ, чтобы на хорошем аппарате посмотрели нашего малыша. А насчет рабочей субботы - сочувствую, так что желаю чтобы она побыстрее у тебя пробежала)))))
08.08.2008
Ну тогда иди в 21 неделю. Чтоб себя не мучать. Считаю эти субботки, уж недолго осталось я надеюсь. Ты сама-то на работе сказала, а то я все молчу. Тоже думаю после узи скажу. 14 августа пойду.
08.08.2008
я сразу сказала, потому что условия на работе просто жуткие - душно, влажностью большая и т.д., а я и без этого хреновенько в этот раз себя чувствую. Поэтому решила себя пожалеть - выхожу, поработаю немного и на больничный. У меня в этот раз живот очень быстро начал расти, поэтому в три месяца уже видно было, не скроешь, да и зачем??? (если только чтобы не сглазили). Я поражаюсь, как ты на таком сроке ещё можешь скрывать???!!!!!! 
08.08.2008
В этот раз ты написала - у тебя еще дети есть? Я не то что скрываю, просто не афиширую. У нас тут средний возраст 23-30 лет. Сейчас одна в декрет собирается 23 года. Так столько шушук - так рано и т.д. А у меня это второй уже. Даже не хочется реакцию видеть и круглые глаза. Хотя может уже и догадываются, просто слишком воспитанные и не спрашивают. А на больничный ТТТ, пока не ходила. А живот у меня только-только стал "беременным" и то дома только хорошо видно. Первая неделя как купила себе брюки для беременных. эо этого обычное все налазило.
08.08.2008
 а чего шушукаться, сейчас врачи вообще говорят что лучше рожать от 17 до 25 и это норма. Мне 26, сыну семь лет будет, со мной работает моя подружка,  она в 25 родила вторую дочку.  Я очень счастлива, что я молодая мама, если бы была возможность я бы второго ещё раньше родила. У меня осенью была беременность, но в 3 месяца замерла,  мы как только оправились от этого - опять планировать начали, результат - сейчас 19 неделек, трясусь над этой беременностью как ненормальная. Единственное,  уменя диплом в этом году, осенью последняя сессия и ребенка к школе готовить надо, но ничего - справимся!!!!!!!!
08.08.2008
Да сейчас, дай бог уже ничего не случится. 19 недель, практически малыш готовый. Так то я тоже думаю по молодости легче, потом на ноги ставить легче будет. Мне муж говорит, но родишь ты за 30. И что дашь ребенку. Ему будет 20, а тебе уже на пенсию. Не обучишь, не женишь. А так, дети подрастут и для себя пожить успеем и их на ноги поставим. Вот такой муж у меня оптимист. Ему кстати тоже 23 года.
08.08.2008
правильно, я вот тоже думала, что когда первому будет три годика - второго обязательно, а потом с кредитом на квартиру влезли, пришлось подождать. Я считаю, что по молодости намного легче ко всему относишься, легче переносить все трудности. И потом на самом деле - для себя будет время пожить. Вот я со своим с трех лет отдыхать езжу, в том году в Турцию летали- никаких проблем с ним нет. Совсем взрослый уже. Вот и второй родится, немного подрастет - будем все вместе отдыхать и развлекаться. На крайний случай старшего с маленьким можно оставить)))))).
08.08.2008
Я беременная с первым ходила все так неожиданно случилось вообще. Так вот в мае мы начали с мужем жить. Пристрой строить он начал. В конце июня я залетела. Решили на аборт идти. Жить негде. Жили в летнем домике, пока лето потом думали квартиру снимем. Пришла на аборт, легла. меня уже йодом обработали. Тут я как сорвусь с кресла и побежала одеваться. Муж меня понял, назанимал денег и сделал свадьбу. хотя мне оно не надо было. А ему принципиально, чтобы ребенок у нас в браке родился. За что огромное спасибо ему. И ничего достроились, перехали до родов. Правда я в том домике простыла, с циститом мучилась. Ой что только мы не пережили
08.08.2008
мы первого тоже планировали. В 18 лет я сразу замуж выскочила и начались попытки. Когда через пол года забеременела - счастью не было предела. Правда тоже очень тяжело было, муж тогда очень мало получал, а я дома сидела - постоянная угроза, лежачий режим, плюс ко всему - на шестом месяце аппендицит прихватил, вырезали. Чего только не пережила с той беременностью и роды тяжелые были. А сейчас вспоминаю всё это как то тепло становится, ведь главное поддержка любимого, а меня он тоже всегда поддерживал, очень переживал за нас, а трудности у всех есть, в жизни не должно быть все гладко, это нас только закаляет. Главное, что мы имеет то, о чем многие мечтают - ДЕТИ!
08.08.2008
Да ты права. И мне иногда кажется. что тогда я счастливее была. А сейчас и денег в разы больше получаем (тогда жили на 6 тысяч). ка-то проблем больше стало, расходов соответсвенно. Сейчас все ремонт делаем, свекровь со свекровом бесятся. Откуда деньги берут? нам не дают. Прикинь, да. Другим родители помогаю, а тут из нас сосут и кровь иденьги. офигеть.
08.08.2008
у меня со свекровью ещё круче - мало того что меня матом три года обкладывали, я все терпела из-за мужа, правда он всегда за меня заступался., а последняя капля была - она меня избила (и это 70-летняя старуха!!!!!!!!), я же ей сдачи дать не могла.И мы на несколько месяцев переехали к моей маме, она бедная пока мы жили у неё на кухне спала, т.к. в одной комнате мой брат, в другой папа, с которым мама в разводе уже 15 лет, а в третьей мы всей семьей. А свекр меня вообще ненавидел, а началось все с того, что мы сказали, что хотим пожениться. Секровь м еня на роды провожала со словами: "ты попращайся с мужем, а то может больше не увидитесь, ведь беременность у тебя тяжелая".А когда на сохранении лежала, приходила и расказывала про свои аборты, как их на пятом месяце по частям вынимали - ИЗВЕРГ. А проблем с возрастом всегда прибавляется, поэтому раньше кажется что счастливее были, потому что на все по другому смотрели, а теперь и ребенок уже есть и хочется всего и сразу. Я тебя в этом плане понимаю, не расслабиться совсем.
08.08.2008
Нет, я только со свекром дралась в июне как-раз. когда он вход не давал делать, а я уже настроилась. начал говорить, что я из его сына подкаблучника сделала. мне обидно стало. как-будто в готовые хоромы пришла. я как начала его пачкой с пельменями бить, все рассыпалось. муж его чуть не убил. я все-таки на 4-ом месяце была. но своего я все-таки добилась. Да весело с такими родаками? А про 70 лет, я чуть не упала, крепкая старушка. А сейчас где живете?
08.08.2008
у нас построилась новая квартира, перед новым годом перехали - нарадоваться не можем. Правда за кредит за квартиру расчитались, а вот за ремонт ещё банку должны кругленькую сумму. А с его родителями я до сих пор не общаюсь - уже больше года прошло, да и сыну не даю. Муж меня понимает, поэтому не настаивает.
08.08.2008
Ой, молодцы. Свой угол, это круто. Рассчитаетесь, главное это уже твое.На новоселье свекровь не забудь позвать.
08.08.2008
А насчет аборта - молодец, я вот через год после родов залетела, долго не решались на аборт, а когда уже перед операционной меня переодели - муж вбежал, и говорит: "пойдем - рожать будешь". Но я собрала все силы, что у меня есть и пошла на аборт. Уж слишком тогда тяжело было, мелкий ещё не пошел, материальные трудности, организам подорван и т.д. Видимо так надо было.
08.08.2008
Но я то тоже успела потом сбегать. Сыну год был и совсем как-то не хотелось мне. Так что все надо в жизни попробовать, больше не хочу. Думаю после родов спираль вставить.
08.08.2008
Угроза???????? Нижнее белье