2 года

Мои роды. Осознанно.

Лучший ответ

Это лучший рассказ о родах, который я читала) Мне довелось испытать только схватки, ну что ж)
08.12.2021
Катерина Ру, спасибо) хотела написать все детали, которые помню, а то забывается. Не обесценивайте свой труд, схватки - самое сложное.
08.12.2021
GV❤️GK, а я их не помню даже, отрубалась по 20 раз в час между схватками, "просыпалась" от боли каждый раз, и так 6 часов) Хотя выспалась прекрасно перед проколом пузыря) Спасибо, сделали экс из-за давления в итоге, но я даже не знаю, как шел процесс и шел ли он вообще 🤷
08.12.2021
Катерина Ру, тогда жаль, что вы не помните, ведь не зря нам дан природой этот процесс. Но хорошо, что всё хорошо закончилось и никто не пострадал. У вас полностью индуцированные роды? Ну, то есть начало родов?
08.12.2021
GV❤️GK, да, срок был 41+4, когда сдалась в ПЦ. Заведующая сказала: "Вижу бешеное желание родить самой, но, по моему опыту, не получится. Даю срок до 42+1". Тренировочные схватки уже шли 2 недели, довольно мощные. Схваткосчиталка каждый вечер отправляла в роддом, но утром я просыпалась как ни в чем не бывало) В ПЦ после осмотра с пристрастием (раскрытие 2 пальца обнаружили, но так оно и не менялось) схватки стали сильнее. Я ходила все время, пыталась запустить процесс. Дома пила листья малины тоннами месяц, делала ремонт, таскала тяжести, за рулём до последнего) В итоге после разговора с заведующей решила не ждать, согласилась на прокол в 41+6. Это ещё они не знали, что я срок последней менструации сдвинула на 5 дней из-за поздней овуляции) После прокола начали шпарить схватки по 20 в час. И тут же тошнота, рвота. И так несколько часов. У меня гипертония по жизни и в беременность ещё хлеще была, врачи были в шоке. Ещё астма, но она никого не интересовала вообще. Так вот, при поступлении в ПЦ уже было 180/100, но белка не было ни разу, поэтому тоже как-то особо никто не испугался. Сбивали таблетками, один раз магнезию поставили. А в день родов - ничего. Я надеялась на помощь, но нет. И вот через 6 часов пришел врач с акушеркой посмотреть ктг, с которым я и лежала все время. Отругали, что сбилась простынь) Я говорю, вы шутите, ребята, наверное. А они: есть же нормы СанПиН 😄 Раскрытие и не смотрели, кажется. И уже развернулись выходить, я попросила померить давление. Оказалось 200/115. И тут врач говорит: КТГ не очень (хотя я слышала ритм, он был ровный и сильный все время), не хотите ли КС? Я говорю, вытащите хотя бы ребенка. Ну и дальше долгая история, но все прошло отлично, на утро уже прыгала вокруг малыша. Так что я даже не знаю, как шел процесс и шел ли вообще. Но голова у ребенка уже заросла к тому времени, как сказали на осмотре,было 2 обвития. Наверное, сказался мой возраст - 38. Так что, возможно, и к лучшему, что сделали КС
09.12.2021
Катерина Ру, совершенно верно! Вы всё равно лучшая мама для своего малыша, никто не знает, какие были бы осложнения в естественных родах.
10.12.2021
GV❤️GK, спасибо, я тоже была рада по итогу, было ощущение, что ребенка подарили)
10.12.2021
Жестенько, вспомнила свои первые роды. Примерно так же, только без мамы и в три раза дольше 😣 Вы сразу договаривались чтобы не делать анестезию? Я то на вторые роды сразу знала, что без анестезии пусть сам рожает;)) Но удивительное дело, в этот раз схватки были практически безболезненные. На меня ещё акушерка подозрительно косилась и спрашивала точно ли я рожаю😂
08.12.2021
Екатерина, у нас не ставят анастезию. Есть только общий наркоз для КС 😁
08.12.2021
Дай Бог вам здоровья с малышом. Читала немного кольнуло огорчение, что мо Верочка появилась путем КС. Она упрямица просидела всю беременность на попе и что бы я не делала не перевернулась. Кстати у нас тоже пдр был на 04.04.2021,но мы родились 31.03.2021, ПКС.
08.12.2021
Инна Евгеньевна Шишкина, в этом нет вашей вины. Я тоже боялась тазового предлежания, с 20 недели вечером по часу стояла в коленно-локтевой позе, а то и больше, все колени стёрла, но так и для спины было легче. Благодарю и вам здоровья и всех благ!
08.12.2021
8 месяцев👶 Вес 9 кг, рост неизвестен, около 70 см Светодиодные гирлянды. Если сгорит один светодиод, то работать вообще не будет?