Как я наладила гв и почему не стоит давать смесь в роддоме

Не знаю, что за роддом был у Вас! У нас ни кто смесь специально для набора веса не давал, а на оборот педиатр говорила, что первые дни ребенок должен сутками быть у груди. Так сложилось, что у меня были проблемы с грудью и ребенок не мог ее брать, пришлось использовать накладки, но через них ему не хватало сил сосать и на 3 день я почувствовала как грудь больше не налита и молоко ушло. Выписывали нас конечно же с настойчивыми рекомендациями продолжать прикладывать к груди, что я и делала, а потом уже давать смесь (СВ). К сожалению больше 10 капель молока не была и мы перешли на ИВ. Да за ГВ бороться надо, но иногда ИВ это то же выход.
15.01.2020
Согласна! Бывают и такие случаи, когда проще перейти на смесь и не мучать ни себя ни ребенка. Этот пост скорее для тех мамочек, у которых есть молоко, но они в себе сомневаются и не стараются наладить ГВ, как я)
15.01.2020
Мне тоже оба раза пытались смесь прописать. Я сказала нет, товарищи! Не дамся! И не далась. Молоко пришло и вес сначала перестал так сильно убывать, потом стал расти и пошла прибавка)))))
15.01.2020
Это прекрасно, что в итоге молоко пришло))
15.01.2020
Три месяца. Я вздохнула с облегчением Про сон малыша