5 лет

Не наедается

Ну и правильно, что кричит. В этом возрасте положено гораздо больше кушать, а вы даете порцию новорожденного и ждете, что ребенок будет сыт длительное время. Еще могут колики беспокоить, тоже нужно учитывать это. Я кормила Нан тройной комфорт первые полгода, так даже колики прошли почти не заметно. Понравилась смесь. Добавьте ребенку еды, на упаковке же есть график - в каком возрасте в среднем сколько смеси надо давать.
17.01.2019
Вообще-то, в два месяца Нестожен рекомендует давать ребенку 150 мл и пять ложек смеси. Так что Вы слегка мало детю еды даете, вот он и не выдерживает интервал. Имхо. Попробуйте слегка увеличить порцию.
17.01.2019
Добрый день! Ребенок может давать индивидуальную реакцию на любой продукт, если его незрелое пищеварение не может справиться с правильным перевариванием данного продукта, если у ребенка индивидуальная непереносимость каких-то составных его частей или когда продукт неправильно (слишком резко) вводился. К сожалению, консультация без осмотра не информативна.Малыша необходимо показать педиатру. Лечащий доктор индивидуально скорректирует питание малыша и при необходимости назначит лечение. Растите крепкими и сильными!
16.01.2019
У деток в таком возрасте налаживается ЖКТ , нам помогло инфакол до 3 мес.при каждом кормлении давали .и проблем не было.врач сказал.
12.01.2019
До трех месяцев дети страдают коликами. Я своим давала капли эспумизан, можно коликид либо чай с фенхелем, мы блали бебивита. А на счет кормления , у нас так же было. Грудь и смесь, в итоге в 2 месяца от груди отказались. У меня двойня. Дочь ела по норме, а вот сыну 90 мл мало было. Он выпивал 120 мл. Мне педиатр замечание делала, говорила что я его перекармливаю. А что делать если меньше делаешь и ребенок не наедается и плачет, а 120 мл выпил и довольный.
12.01.2019
Да колики у него. От этого и животик бурлит и кричит, а не от того, что не наедается.
12.01.2019
Мы сейчас на смешаном. Докорм даю через систему докорма у груди. Бутылочку не использую.
12.01.2019
Детки быстро привыкают к бутылочке... И потом не хотят грудь, а требуют бутылочку...и он может кричать оттого, что больше не хочет сосать из груди... Если он все время нормально набирал вес, значит ему вполне хватает еды... Очень трудно сохранить СВ, так как все равно ребёнок оттеснит грудь и выберет бутылочку... Тут либо сцеживаться постоянно и оставаться на смешанном, либо переходить на смесь, либо по методу Комаровского вернуть только грудь... Но это лишь мой опыт...первые двое детей при таком подходе бросили грудь...Но может быть у вас получится по-другому... А про животик... То до 3 месяцев животики часто у детишек так себя ведут...
12.01.2019
Кормление Тонус ножек