12 лет

Детская дружба

Мы дружим с несколькими детишками, в основном с соседями, с двумя: то с одним мальчиком гуляем, то с другим, с остальными не часто встречаемся, в основном на площадке. так вот с одним Соня - послушный милый ребенок, а со вторым - бесенок, да и только, не слушается совсем, они вместе начинают капризничать))) Если другой ребенок капризный, она сразу же копирует его поведение, если спокойный, то и она спокойная, не плачет, не истерит, не капризничает.Может он просто копирует поведение Алины?
02.08.2012
да, копирует, хотя я и объясняю, что это плохо. Решили пока отдельно гулять, если будет получаться. Живем рядом, а выбор площадок небольшой.
03.08.2012
Мы теперь тоже отдельно от этого мальчугана гуляем, Соня стала значительно лучше себя вести, без истерик и слушается сразу почти всегда. Правда соседка, кажется, немного обижена теперь, но что поделать, если она все своему мальчику разрешает. Я конечно, не злая мамаша, которая запрещает все, но когда детям на тысячу раз сказать и дать по попе каждый раз, чтоб они элементарно не бегали возле дороги без родителей, это тяжело очень.Надеюсь, что мы снова будем гулять вместе и они будут слушаться!
03.08.2012
я тоже надеюсь, что перерастут. Тем более это наша крестная младшей дочки, поэтому совсем не общаться не получится)))
03.08.2012
Конечно! Плюс еще возраст такой пока, еще не совсем понимают что хорошо, что плохо.Вот, про детскую дружбу напишу, вчера дружили-дружили, а вечером этот спокойный и хороший мальчишка (ему 2,7) как даст Соне в нос кулаком (они спорили кто будет на детском скутере кататься, скутер был его)! Вот вам и хороший мальчик! Я в ужасе до сих пор! Вроде бы понимаю, что он маленький, но моя-то дочь никого не бьет, даже не ответила ему, хотя не раз вчера от него получила. Конечно, я сказала, что ничего страшного, но осадок, как говорится, остался(( В этот момент я поняла, насколько поведение ребенка зависит от родительского! Как только мама этого мальчика ушла, а с нами стал гулять его папа, так сразу Соня по носу получила, а вот мама его - чудесная женщина, всегда договорится с сыном, и с Соней тоже, поэтому капризов и нет. Как только пришел папа - все, пиши пропало! Это сразу видно!Так что, все будет хорошо! Можно попросить Данилку быть хорошим и спокойным мальчиком, обьяснить, что если будет плохо себя вести, то мама Алины его больше в гости не позовет, она капризных не зовет, или что-то в этом духе придумать. Нам помогает. А как только капризы, так сразу говорю, что мы сейчас уйдем, и все проходит.Удачи, в любом случае!!!
03.08.2012
Спасибо! Данилу пробовала и объяснять и наказывать, и домой уводила. Проблема в том, что Алинку за такое поведение не ругают!!! у них наоборот: с папой более менее, а из мамы Алина веревки вьет. поэтому я понимаю, что Данила ругать безтолку. Тяжело, когда не согласен с методами воспитания своих подруг, и общаться хочется, и понимаешь, что можно навредить своему же ребенку(((
03.08.2012
Тяжело, солидарна! Методы далеко не всегда совпадают)))
03.08.2012
Детская дружба Играют)))