13 лет

Я одна такая неумеха

У меня оба падали с дивана, первый раз Маша в 5 месяцев, я так испугалась, что вызвала доктора, но он сказал, что в таком возрасте падения бывают довольно часто, что серьезные повреждения бывают довольно редко, если после падения чувствует себя хорошо, то ничего страшного. Потом она у меня "пикировала" в 9 месяцев из стульчика-няни головой вниз (представляешь - встала на нем на ноги (я даже не обжидала, что такое бывает) и рухнула вниз. Но Бог помог - сама уцепилась руками за ремень и ПОВИСЛА!!! Я в это время в ванной чистила зубы, думала от ужаса щетку проглочу. Но ничего - поймала ее (Машу) около пола). И Вовка падал, однажды упал с трюмо, испугался так - что после 10-минутного крика отрубился на час, потом как небывало, опять туда полез. При всем при этом во время каждого их падения рядом находился кто-нибудь из взрослых. Короче, я тебя понимаю, эти падения - что нож в сердце. Но ты не одна такая, точнее это не ты неумеха, а дети активные и любознательные.Потом их научишь правильно спускаться и будет в каком-то смысле легче.
01.02.2011
Да уж эти полеты - слава Богу что без последствий. Они то этого не вспомнят - а для мамы седые волосы. Но на фингал под глазом у дочуры без слез не взглянешь:((( Ну ничего до свадьбы заживет. Пусть будут эти полеты самое хужее в их жизни.
01.02.2011
На кровати не оставляйте и все.Мои когда начали вертеться сразу переехали на пол ,на одеяло. А край они осознанно чувствовать начнут наверно ближе к году
01.02.2011
как же на кровати не оставлять - холодно сейчас на полу - зима все таки.
01.02.2011
Ну у нас вот дома тропики))))) либо манеж какой то,иначе падения будут повторяться,за одним то уследить не просто,а тут двое.Мои на полу даже умудрялись заползать везде...
01.02.2011
Да и у нас вроде тропики - но пол есть пол - боюсь сквозняков. да и на полу расползаются в разные стороны - не знаешь за кем следить - не успеваю оттягивать от "нельзя", а они как нарошно именно туда и лезут - запретный плод сладок:)))
01.02.2011
"никогда" наверное ответят тока мамы тех деток, кто еще не переворачивается и не ползает ))))))
31.01.2011
Да уж точно, сама бы ответила вначале что никогда.
01.02.2011
Не корите себя. Ну с кем не бывает. У меня Димон первый раз месяца в 4 с дивана слетел. Потом еще несколько раз летал. Он вообще бесстрашный товарищ. Быстро научился с дивана слезать. Подползает к краю, разворачивается попой вперед и плавно стекает, приземляется на ножки. Санечка летал пару раз в возрасте 9-10 месяцев. До сих пор не умеет слезать с дивана. Подползает к краю и продолжает стекать руками вперед. Ну естественно попа в какой-то момент наезжает на голову и получается падение кубарем:))  Что поделаешь!? Детки учатся упорно на своем опыте. Увещевания пока не действуют.
31.01.2011
да уж увещевания точно не действуют - настырно лезут именно к краю:)))
01.02.2011
Диатез ли это? Кефир Нарине