13 лет

Кефир Нарине

Пьем Наринэ с молочной кухни с 6  месяцев. Он совсем не кислый. Печенье "Чипа-экстрамалышок", "хайнц" едим с этого же возраста. Разводим молочной смесью на завтрак до сих пор (моим 2 года). Печенье мусолили в 7 месяцев точно, В 9 уже и сушки грызли, хотя вылезло всего по 2 зуба к этому времени. Проблем никогда не было. А вот молоко не пьют совсем. На молочке однажды перепутали, пришлось его заквашивать.
09.02.2011
У нас молочной кухни нет, поэтому готовлю сама - для меня кисловато, вот если туда добавить ложку сахара - объеденье - с папой лупим аж бегом (с фруктами так вообще супер). Но малышам сахар давать как-то не хочеться (хотя едят и так), поэтому ищу варианты. Печенье и мы мусолили, пока при мне сынуха чуть не подавился - в 7 мес. аж 7 зубов - вот и отгрыз сходу половину, так что теперь только сухари:)))
09.02.2011
Мои в 9 месяцев ели по 200 и готовы были еще
09.02.2011
А у Вас это было заменой кормления или так между прочим? Вот и мои готовы еще, но больше боюсь. Вот задумалась о печенье в кефир - так сказать для сытости:)))
09.02.2011
У нас было отдельное кормление. Я что-то не стала кефир с молоком мешать в одно...Печенье, кстати, тоже вариант. Я бы не крошила, а дала помуслякать, чего вы боитесь?Я лично вообще люблю, когда дети кушают, не отказываю им в этом удовольствии. 
09.02.2011
да я не боюсь, просто и так кефир и творог в одно кормление - хочеться чем-то подсластить кисломолочку, вот и интересуюсь какое именно печенье посоветуют, да и детским не доверяю. А сухарики с изюмом они у меня лопают уже месяца два - зубки и десна мусолят:))) А хочеться именно покрошить, потому что дала я как-то просто печеньку, так сына как отгрыз сразу половину чуть не подавился, очень перепугалась, все таки в 7 мес. уже было 7 зубов. Мне иногда кажеться, что не дай - все смолотят ТТТ. Надеюсь, что так и будет дальше:)))
09.02.2011
А почему вы малышовым не доверяете? Они лучше растворяются, чем обычные. Но вообще я бы тоже в 9 мес уже не церемонилась. Юбилейное мои любят, оно крошится, кстати, тоже хорошо! А где вы сыворотку берете? И еще если вам не лень - напишите технологию...Вы правда считаете, что в дом условиях это безопасно?(в плане бактерий) Меня именно вот это "батарейное" производство всегда останавливало. Но сейчас родятся еще двое, думаю, надо осваивать, а то молочка  у нас далеко - не наездишься...
10.02.2011
Малышовым не доверяю - потому что непонятно что туда напихали - пишут с железом ,с кальцием ит.д., а зачем если это все можно питанием догнать, железо - яблоком, кальций - кефиром, творогом, были бы отечественного производства - покупала бы, а так у нас продают только Хайнс и Хипп, мы для них страны третьего мира - вот девочка на форуме приехала из Германии, и таких каш Хипп как у нас там не видела, так что стремно.Я сыворотку делаю сама - покупаю в аптеке бактерии Нарине во флаконах (они запаяные по 0,3г.). 0,5л.молока кипячу минут 10, снимаю и ставлю чтоб температура упала до 40 градусов (термометр и ложки стерлизую-это очень важно), наливаю во флакон с Нарине немного молока, прямо во флаконе калапуцаю и выливаю в молоко, потом в термос на 10 часов - получается как очень густой кефир, на 2 часа в холодильник - это рабочая закваска, годная 5-7 дней (я для верочки 5 дней). Затем делаеться уже сам кефир:на 0,5 л. молока (кипяченого и остывшего до 40 градусов) - 1-2 чайных ложка закваски (я ложу одну) в термос на 8 - 10 часов (я делаю на 8 часов. через 10 часов для меня кисловат, хотя консистенция как у йогурта получаеться, с сахаром то что надо, но малышне сахар как -то не очень хочеться давать - успеют еще сладкого наесться), на два часа в холодильник и кефир готов. Кажеться, что все сложно, но на самом деле не слишком напряжно, по времени минут 20 в день получаеться. Насчет боюсь - не боюсь - я реально знаю, что у меня все стерильно, поэтому смело даю детворе - лопают аж бегом:)))Ой, зашла к Вам на страницу, так Вы вон какая умница - скоро будете многодетной мамочкой, приймите мои огромные позравления, респект Вам и УВАЖУХА. Если не секрет, кого именно ждете? правда Вы, наверное, и сами не знаете, 17 неделя если не ошибаюсь?
10.02.2011
Мерси! Обещают двух девок, хотя я все же надеюсь, что вдруг ошиблись...хотя бы на одну. Да вот! Планировали третьего, но не учли, что с математикой в нашей семье всегда туго было. и 2+1=4!
10.02.2011
Да Ваш папа просто король и ювелир в женском счастье, ну, дай Бог чтоб ошиблись хотя бы на одну, всякое бывает. Моей знакомой делали УЗИ 7 раз (возраст)- все хором говорили девочка, даже бантик показывали, а родился пацан, так что все возможно:))) Но девченки тож замечательно. А у Вас двойня или близнецы?
10.02.2011
Двойня...Причем тот вариант, когда могли быть разнополые. Папа наш вздохнул: "Такие маленькие, а уже такие вредные..."
10.02.2011
Да могут быть разнополые, прям как у меня:))) А почему вредные - наоборот хорошо, уж точно похожие не будут, не придется одежку разную надевать, чтоб папа и родственники узнавали:))) Хотя мой отец до сих пор путает, где мальчик, где девочкаimage
10.02.2011
Вы не поняли - у меня же есть уже две девчонки. А теперь еще две. Какому мужчине не хочется сына? 
11.02.2011
Да поняла я, заходила на Вашу страничку. Просто не поняла, почему вредные? Теперь понятно, что из-за того что две девочки, ну ничего, может узисты ошибаються и там прячеться мальчик (а может и два), тем более что срок всего 17 недель. А насчет того что каждому мужчине хочеться мальчика - неправда, мой муж хотел девочку, и кум мой тож хочет девочку ("зачем эти оболтусы"- говорит он, хватит и меня:)))), хотя может так просто говорят. Но Бог нам подарил шикарный подарок - разнополую двойню ,чему я очень РАДА.
11.02.2011
Мы мальчика хотели вдвоем, хотя и понимали, что маловероятно - у нас с обеих сторон сплошь девки...
11.02.2011
А что это уже 100 процентов девочки или есть сомнения? Я знаю что 90 процентов определяют пол после 20 недели. А  на какой неделе Вам делали УЗИ?
11.02.2011
На 13, но было 3D - очень точная аппаратура. Тоже сказали, что 90 процентов. Мне даже показали тот самый ракурс - никаких шансов по-моему...Но я до 24 пока еще надеюсь, хотя в душе понимаю, что маловероятно.
11.02.2011
Так на 13 неделе они писюхи такие мизерные, что факт ошибки практически 50 процентов, вот дотопаете до 24 (а почему до 24, у нас второе УЗИ в 22 нелели?), там уж точно скажут, а пока надежда уж точно естьimage.
11.02.2011
22-24нед. Мне мой сказал попозже приходить
11.02.2011
Ой, а мне было так интересно, что до 24 бы точно не выдержала:)))
11.02.2011
И это у нас с вами тема про кефир...У меня может быть тоже скоро зуд начнется по этому поводу, но технически...К этому узисту запись на три месяца вперед - это лучший спец в городе и 3D - аппаратура, позволяющая проводить наиболее точную диагностику. Так что я записана с января на 31 марта и все тут...
11.02.2011
Ну, что делать, раз про кефир никто больше не коментирует:))) Ой, я бы 31 марта крышей съехала:))) Но делать нечего - нужно ждать!
12.02.2011
А как вы градусник стерелизуете, чтоб не лопнул?
10.02.2011
Над носиком чайника кипящим!
10.02.2011
Я одна такая неумеха Когда же мы перерастем прикорм