13 лет

Первая прививка - мы её кажется пережили ;)

Оксан, вернулась к твоей теме)). только вернулись с прививки - на первой вообще молчала, на второй вскрикнула, но сразу перестала)). теперь жду вечера)).  слушай, ты написала, что на Украине от туберкулеза хочешь делать и гепатита. а зачем? на будущее, когда вы вернетесь домой, чтобы было? нам тоже надо, думаешь, если мы в Россию максимум 1 раз в два года будем ездить? или 1 раз уже привиться ими на всякий случай?
24.01.2011
я хочу сделать на всякий случай - вернёмся-не вернёмся в Украину, а в отпуск ездить будем... детки наши ведь маленькие ещё, боюсь я этой заразы! а у нас сама знаешь  и с открытой формой туберкулёза по улицам ходить могут. Мне так спокойней будет, хотя у разных врачей разное мнение по этому поводу: некоторые говорят, что нужно даже на отпуск привиться, а другие говорят мол, когда вы едете отдыхать в Турцию или Египетна 2 недели вы же не прививаетесь специально от их болячек, а болячек там хватает!!! опять-таки это выбор мамы наверное - я решила, что привьёмся и никто меня не отговорит ))) хорошей вам реакции на прививочку! что б без слёзок и температуры! а ты у своей врачихи не спрашивала за эти прививки туберкулёза и гепатита? стоит или нет?
24.01.2011
я уже когда домой пришла перечитала твое письмо, и про привики дополнительные... я даже не задумывалась, что у нас другие еще болезни прививают... Спрошу у девчонок на русском форуме, делал ли кто из них помимо датских - напишу тебе потом, что они скажут. Я опять во вторник иду на прием, так что спрошу еще у врача своей. Тебе, кстати, письмо не приходило. что в Дании все женщины могут бесплатно сдать анализы на рак шейки матки? Вот я во вторник и пойду.к своей сдавать анализ. Ты можешь просто своему врачу сказать, если хочешь проверится, она тебе назначит время. Насколько я знаю, это дорогое удовольствие (не такое уж удовольствие), но анализ такой дорого. а тут бесплатно, так еще и важный анализ.
24.01.2011
приходило письмо, но я отказалась пока (мне это уже второе пришло), наш папа сейчас лечится, так что мне добраться нечем будет в больницу - анализ будет делаться не в нашей местной больнице, а в другой - достаточно далеко от нас (больше 100км)
24.01.2011
мне моя врач берет анализ. а потом сама его отсылает на проверку. ну , может, у вас и так.)) там главное условие - несколько месяцев после беременности, так что можешь и позже сделать как папа ваш? что там с камнем?
24.01.2011
вчера ночью отправили его с почечной коликой в госпиталь, сейчас там лечат, вроде уже получше, но пока ещё не все камушки вышли. я за ним уже соскучилась!!! а его пока домой не спешат отправлять.
24.01.2011
и вам к нему не съездить никак?? Вы уж там держитесь - скоро вернется уже домой! Конечно, так тоже нельзя говорить, но хорошо, что сейчас. а не когда ты беременная была или в первый месяц с малышкой... Прямо. как ждал, пока вы с ней привыкнете друг к другу. Молодцы! Скоро вернется)))). Спросила у девчонок на форуме - вроде никто не делал дополнительно ничего... Ни из России, ни из Украины...
24.01.2011
Мы на 24-е записаны. Тоже боюсь..., но из моей Мёдрегруппе двое делали уже, и тоже все отлично прошло у деток: без температуры и особого плача. Но зато плакали очень сильно во время самой прививки, особенно после второй. У меня даже сейчас сердце сжимается, что ей этот укол будут делать, а уж там я разревусь точно. если она будет так плакать((((. Ты ей иггрушки какие-нибудь брала на прививку? Отвлекала как-нибудь?
13.01.2011
наш папа шел с нами на эту прививку, как на экзекуцию ))) и до последнего говорил: "А может как-то можно в ротик покапать, но не колоть укольчик?" ))) зашлив кабинет, сели, медсестра достала шприц и начала набирать инъекцию - наш папа: "Сейчас я буду плакать вместе с Владой!" )))) Я была в шоке с него - у него реально на лице был такой страх этой маленькой иголочки! Игрушки никакие не брали, она у нас и так вертлявая, на руках не удержишь - всё пытается выпрыгнуть куда-то в сторону. так что на первом укольчике даже не поняла, что случилось - чуток пискнула, но на втором укольчике сама инъекция печет в ножке - поэтому чуток поревела, но не долго и особо мы её не успокаивала - пока одели штанишки, она сама успокоилась. За то папа весь вечер с ней как с золотым яичком носился ))) жалел её весь вечер - вот это я насмеялась с него )))
14.01.2011
я помню, у него такая же реакция была на твою эпидуралку)))). Мне девчонки тоже сказали, что вторая прививка ножку будет жечь... Буду ее отвлекать разговорами... хорошо, что доча не знает пока, что ее ждет. жалко так ее(((.
14.01.2011
да, эпидуралки муж боялся больше меня ))) всё и у вас пройдёт хорошо и быстро забудется! image image
14.01.2011
пока у всех вокруг только положительно прошел опыт привики, так что, надеюсь, нам тоже повезет)). Потом купать также нельзя несколько дней, как в России, или тебе ничего не сказали про это?
14.01.2011
я ещё и спросила конкретно про купание - купать как обычно, мочить место прививки можно, мы купались в тот же день - и ничего, никаких покраснений, да вообще уже на след. день не видно было где именно был укольчик
15.01.2011
я как-то тут и не слышала никаких негативных последствия привики, кроме возможной высокой температуры, а в России такие ужасов наслушаешься-начитаешься про просроченные вакцины и реакции деток на прививки... Надеюсь, мы тоже на датский манер все перенесем отлично))).
15.01.2011
Какая у вас спокойная дочка!!!! Молодчинка!!!!
11.01.2011
сама удивилась её спокойствию ))) я так боялась этих прививок, боялась, что когда будет температура, то будет плакать и капризничать, а всё получилось наоборот )))
12.01.2011
ну и хорошо что все хорошо прошло)))
12.01.2011
мда...а мне кажется даже не стоило мерить лишний раз.. главное ребёнок спокоен. нам сказали не сбивать до 37.8
11.01.2011
у вас против ветрянки прививают?да уж гепапит пострашнее будет(лучше бы от него прививали.
11.01.2011
да ветрянка здесь больше встречается, чем гепатит ))) но мы всё равно конечно от гепатита и туберкулёза будем прививаться перед отпуском
11.01.2011
Владочке 100 дней! Теперь ножки не замёрзнут )))