13 лет

Дайте оценку Вашему педиатору!!!

у нас такая же была - один раз пришла на след. день после выписки из роддома, и все. потом только все нас в пол-ку заставляла к ней ходить. а в карте я потом прочитала, сколько понаписано: и дородовый патронаж, и три врачебных патронажа за первый месяц, и главное, что меня вынесло, везде написано: "ребенок здоров, крик громкий, кожные покровы чистые, бла-бла-бла, груд берет хорошо" учитывая, что мы с рождения на ИВ, какую, блин, грудь он хорошо берет??? зато сразу в две недели у нас какую-то хирургическую патология заподозрила и чуть в морозовку не отправила. хорошо, я к другому врачу сходила, и там все мне объяснили. так и хочется пойти к главврачу и поскандалить))) сейчас у нас другой педик - молодая тетка - она мне больше нравится, хоть и бестолковая, но зато дотошная. если сама не знает, че с ребенком, так еще к трем врачам отправит.
07.10.2011
Да с грудью она лихо облажалась!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
07.10.2011
да они там всем одно и то же пишут, главное, чтобы денюшки исправно капали от страховой. я вот сейчас снилс Плюшу сделаю и буду еще у них все время лек-ва бесплатно требовать)))
07.10.2011
У нас педиатр с образованием взрослого ортопеда))))безтолковая жуть!!! Нас выписали на третий день из роддома с прещепкой на пупке,мы ухаживали обрабатывали,но уже в роддоме он сачился,дома начал гноится! Пришла педиатр,точнее прибежала,вся в делах,времени у нее нет,все бегом,бегом!!я в шоке,пришлось рявкнуть на нее!!! Посмотрела пупок,сказала дальше обрабатывать,на следующий день пришла мед сестра(такая же) и сказала все тоже самое! Я решила вызвать в скорую,когда приехал наряд и увидел наш пупок,очень сильно наругали и спросили куда смотрел ваш педиатр!! Вот так мы попали в больницу!((((из-за халатности наших замечательных врачей!! За то заведующая у нас просто сказка!!теперь только к ней!
25.09.2011
после того как я сказала что ребенок какает со слизью а иногда пенкой, а в ответ получила "это вы что-то сьели - выпейте уголька и все пройдет" я оценила проффесионализм нашего педиатра, как можно говорить о чем-то не сделав анализ???????????благо что я ранее двумя днями пошла в частную поликлинику на прием к педиатру, где нас осмотрели,расспросили,дали направление на анализы, а после назначили лечение))))))) теперь я в госполиклинику хожу только "для  галочки"...
17.09.2011
Мы тоже в принципе для галочки ходим,ну и анализы там сдаём,а если понадобятся консультации спецов в частную пойдём !!!
17.09.2011
нам наш педиатр тоже не нравится!!!! впервые пришла и давай кричать: почему так душно и т.п....причем на улке было еще жарче чем в квартире...не поздаровалась, не представилась...на вопросы которые я задавала, она сказала чтоб у медсестры спросила и вообще ей некогда.. в один из дней патронажа на дому она вообще практиканта послала (он ее выдал сказал "врач, не придет, очень жарко, она обходить будет только вечером оставшихся деток").... про анализы перед вакцинацией она вообще ничего не слышала (хотя в другой поликлиннике где мы узких специалистов проходим, написано на стене что надо сдавать кровь и мочу), посчитала что я себе в голову все вбила....
17.09.2011
У нас прекрасный педиатр за дополнительное вознаграждение:))) А на счет "приходится самим всё отслеживать и рыть информацию"-ответственность за здоровье СВОЕГО ребенка несут род ители ,а не педиатр. Так как родители- это уже взрослые люди,это детям все нужно подсказывать...
17.09.2011
я думала, что у нвс так себе педиатор, но теперь когда она ушла в отпуск и ее заменяет другая я ее дождаться не могу)
17.09.2011
Какой еще рыбий жир в 3то месяца, есть современные препараты Аквадетрим и Вигантол!!! Рыбьим жиром вы поджелудочную можете запросто посадить ребенку.
17.09.2011
тоже самое)в карте даже наша температура на неделю после прививки расписана,хотя ни разу не звонили.и патронаж расписан на каждую неделю,хотя на дом врач пришел 1 раз,после выписки.даже вес в графике не правильный(на 500 грамм ошибочка-вес при рождении)это я просто карту забрала-пойду на прием когда,буду выяснять.а вообще педиатр(мужчина у нас)-равнодушная к детям сволочь.тоже клещами все вытягиваю и напоминаю ему обо всем сама.(я наверно сама уже педиатр)))))))))))
16.09.2011
про рыбий жир нам что-то не один педиатр ни слова не сказал. зачем он? ДО 3-х месяцев наблюдались в поликинике в другом рафоне, педиатр подходила интересовалась нами, даже если случайно увидит на улице . Сейчас в другой поликлинике. Наш педиатр только здоровается при встрече. Но про прививки никогда не умалчивала, наоборот, постоянно напоминала, чтобы написали официальный отказ, раз не хотим делать. А записи о посещении своих пациентов - это не редкость. У врачей много писанины, у них такие же планы, как у педагогов. А зачем ей к вам приходить, если вы не вызывали? или сами не приходили на приём? У меня что к первому, что ко второму патронажнная медсестра и врач приходили только в первые 3-5 дней после роддома. Потом по телефону интересовалась как себя чувствуем. Мне-то так наоборот лучше, меньше посторонних домой ходит. Так вы на прививки в часную клинику ходите , потому что у вас вакцины нет? вы имеете право пройти бесплатную вакцинацию (согласно графику прививок) в любой госполиклинике России! Подружка из Москвы с пропиской московской делала прививку в Волгограде детям, потому что по графику было время прививки, а они у бабушек были. Когда мой старший сын был у бабушки в Нижнем Новгороде, а я была беременная Маском, планировали прививку от полиемелита сделать в Нижнем . В поликлинике в Нижнем сказали, что без проблем, только принесите карту прививок, чтобы знать, какие прививки уже сделаны.А вам далеко ходить не надо. Взяли справку, что в вашей поликлинике нет вакцины и направление в ближайшую поликлинику на бсплатную прививку, которая по графику. А врачи могут забывать напомнить о прививке, вам же несложно напомнить. Но вот нас как-то все время даже по телефону приглашали на прививку, напоминали нам.
16.09.2011
Про  гепатит В нам просто не напомнили,а АКДС делали в частной французским ПЕНТАКСИМОМ (перенесли хорошо,даже без температуры и реакций),потому,что в госклиниках у нас ставят только российскую цельноклеточную вакцину АКДС,а её детки хуже переносят!!!
16.09.2011
из вашего поста я поняла, что приходилось в платные клиники идти, потому что не было вакцины....а АКДС мы тоже не отечественные делали, а Инфанрикс
16.09.2011
Это от гепатита В не было вакцины ,когда нам 2 месяца было и поэтому она видите ли не напомнила!!!
16.09.2011
я поняла. Даже не знаю, что и сказать))) я как-то никогда не гналась за прививками ))). Старший идет с опозданием по графику, а  младшему вообще отказ до 6 мес (пока) написала...
16.09.2011
Мы решили всё вовремя делать,сейчас столько заразы кругом из той же средней азии везут,да и коклюш представляет наибольшую опасность для детей до 2-х лет,поэтому решили не рисковать и не затягивать,тем более ребёнок здоровенький и не имеет противопоказаний!!!Но тут уж личное дело каждого!!!Здоровья малышу!!!
16.09.2011
И вы  будьте Здоровы!
16.09.2011
Кстати ИНФАРИКС хорошая вакцина,мы тоже её хотели ставить,но её с весны в России нет и вряд ли будет,хотя обещали к осени!!!вроде бы проходит сертификацию,но мне кажется тут замешана политика и деньги,так как бельгийцы могли и заранее о сертификации позаботится!!
16.09.2011
наверняка политика! Нам ревакцинацию в ноябре делать, надеюсь, что появится в клиниках. В некоторых клиниках она и не пропадала, но делают только контрактникам. Думаю, что договориться с ним можно всегда!
16.09.2011
Что такое контрактники???
16.09.2011
заключают договор (контракт) на годовое обслуживание в этой клинике
16.09.2011
Вы имеете ввиду часную поликлиннику???
16.09.2011
Хотя у нас и в частных её нет!!!
16.09.2011
Нам в поликлинике БЕСПЛАТНО!!! сделали Инфанрикс.
17.09.2011
у подружки ребенку по показаниям назначили бесплатно инфанрикс, он сильный аллергик.
17.09.2011
Моя доча не аллергик(ттт)
17.09.2011
Запеканка для мамочки!!! Скоро холода!!!как одевать малыша???