12 лет

боевое крещение

Наверное, все-таки не стоило "крестить" сразу боевыми условиями, а сначала просто зайти в метро на прогулке, проехать одну станцию, посмотреть на ребенка.  У нас ребенок очень хорошо переносит метро, но мы никогда не спускались в коляске - только в эрго. Возможно, тесная близость папы/мамы устраняет страх у ребенка, а сидение в коляске - это другой опыт, тут подъезжающий поезд действительно может напугать.
17.08.2012
я заходила в метро за турникеты (там стоит банкомат банка, ну карту которого мне пособие перечисляют).. и реакция было совершенно нормальной.. он даже засыпал под вой поездов там, а тут на тебе... да к тому же я его сразу из коляски вынула.. он всю дорогу туда был на руках у меня.. все равно верещал....... + как показала практика первая станция была самой страшной, дальше стало легче.. но с рук я его все равно не спускала.... особенно его пугал скрежет.... шею свернул все высматривал где скрипит....я сама его не очень жалую этот скрежет....
17.08.2012
М-да, ну тогда я даже не знаю )) Возможно, ребенка напугал близкий контакт с несущимся поездом, ветром и ревом одновременно. Кстати, вчера, когда я катал ребенка на улице, нам навстречу пролетел мотоциклист на мопеде, очень близко от коляски. Так вот реакция ребенка была для меня откровением - она прямо вскинулась в коляске, вздрогнула и вжалась, хотя вообще она девочка не пугливая. Что-то похожее на реакцию вашего ребенка на несущийся поезд.
17.08.2012
вот и я думаю... поток ветра из дверей поймал и уже ногдами задрыгал.... и началось.. незнакомые люди, поезд несущийся прмна него, шатает и трясет.. кто-то говорит непонятно откуда...станции мелькают..... собсно... чего я распереживалась, так же реагируют взрослые люди первый раз попавшие в метро,особенно на бегущую лестницу %))))
17.08.2012
У нас от метро восторг..
17.08.2012
блин.. повезло, я поседела за вчерашний день во всех возможных местах!!!! я еще склоняюсь к мылси, что просто поздно вывезла его первый раз.. все на машине да на машине., может если бы пораньше вывезла все мягче бы прошло.....
17.08.2012
сборная солянка зубная щетка