10 лет

история с площадки

Мда, смешно :/ Особенно бабушка.Мой обращение "сейчас сгоню" вообще бы не понял, полагаю.  Как-то это слово не используем, даже в отношении голубей :) их у нас мало во дворах. Своего учу универсальной фразе "дай пожалуйста ... посмотреть, покачаться, залезть" все понятно что хочет и вежливо :)
11.07.2014
Тоже стараюсь привит спасибо/пожалуйста, иногда путает. А такое обращение считаю неприемлимым
13.07.2014
да, к сожалению бывает такое( а потом детей виноватыми делают(я тут как-то ситуацию наблюдала — вышла бабушка гулять с 7 летним внуком крепеньким таким (ну про возраст я услышала, она другой бабульке про внука рассказывала) И вот как только мальчик побежит, она ему тут же начитает говорить, чтоб успокоился. Но меня убила коронная ее фраза "будешь бегать, пойдем домой", как будто она с соседкой-пенсионеркой гулять вышла, а не с ребенком!!! 
10.07.2014
Моя любимая тема "не бегай!!", "не прыгай!!!", "не лазий!!" а потом "тетя психолог, мой ребеночек вял и безинициативен, ему ничего неинтересно! Что с этим делать??" -"да поздно, мамаша, в 35-то что-то делать!!!"
10.07.2014
Ужас! Жалко девочку! У нас тоже есть на площадке такая девочка, она еще и сильно полненькая. Ходит все время с чипсами, конфетами и булками, всем грубит, в тч и не знакомым взрослым, ей около 8 лет. Вот искренне не понимаю родителей, ладно бабушка, которая выросла в другое время, но неужели родителям все безразлично?! 
10.07.2014
У нас такая четырехлетка бегает, я на нее смотрю и диву даюсь! Девочке в марте было 4, а она весит 23 кг!!! И вечно что-то жует!!! Совершенно невоспитанная, забияка, истерики по любому поводу. Однажды видела процесс воспитания и очевидно что мама с нею уже не справляется... Дочь просто не воспринимает ее! А еще часто вижу как этой девочке делает замечание кто угодно кроме матери, она вообще за ней не смотрит, вникать если уж совсем криминал! Ведь трындеть с товарами куда интереснее!!!
10.07.2014
Клиника. Не исправить. Потом эта девочка по недогляду бабушки может пару-тройку раз огрести люлей от кого-нибудь не менее наглого за такие обращения.
10.07.2014
Может по недосмотру, особо интересно (читай "печально") будет если по настойчивой рекомендации этой самой бабушки 
10.07.2014
на каждую такую найдется еще две таких же бабуськи)))))
10.07.2014
Я постоянно таких бабок наблюдаю и всегда мне жаль детей. Очень мало адекватных бабулек-то, надо заметить. Иногда даже ребенка своего приходится уводить с площадок, чтоб не слышать их бреда и не видеть издевательств над детьми. Одна при мне не стеснялась называть внука "жиртрестом" , хотя сама занимала ровно 2/3 лавочки,а другая убеждала внука не лезть на горку за моей Дианкой, потому что у него еще "ножки коротенькие", хотя внучок явно был покрупнее моей дочери.
09.07.2014
М-да, бабушка — тук-тук на всю голову )) Так и вырастают наглые, беспардонные дети, насмотревшись на хамоватое и наглое старшее поколение и привыкнув считать себя центром вселенной.
09.07.2014
во всей этой ситуации мне больше всего девочку-внучку жалко! Она так хотела качаться, а из-за неадекватной реакции бабушки на совет, что так вообще-то не просят весь перфоменс затянулся минут на 5.... вместо того чтобы просто подсказать ребенку и проблема решилась бы тут же
09.07.2014
на мою кроху сегодня с горки винтовой 2 раза съехала девочка лет семи-восьми. Вера съезжает и не успевает отойти. Я первый раз не торопилась, в голову не пришло, что такая большая девица съедет сразу. Я так спокойно ей сказала: зачем же ты едешь сразу, она отойти не успела. А мамаша ее на меня накинулась: "а вы чего стоите, чего не бежите отводить ребенка, объясните ей, что не надо там стоять!" А у Веры моей с "объясните" проблемы(( Обращенную речь она понимает очень плохо(((. И объяснять ей практически бесполезно. В итоге тут же девочка эта опять на нее съехала, я не успела подскочить, т.к. сперва страхую дочку, пока она поднимается по лесенке. Там высоко, метра 2. Хоть на площадку не ходи((( А дочке так нравится. Поэтому не очень я люблю гулять, когда много детей(( Стараюсь пустые площадки выбирать.
09.07.2014
то  есть лосяш семилетний не должен понимать что ехать на мелкотню нельзя, а мелкотня должна  из космоса всосать знания о том что сзади едет лось и пройти курс бойцов омона перед тем как приходить на площадку.... ну да..... молю все высшие силы, чтобы когда моему было 4-5-6-7-8 и т.д. я помнила что такое маленький ребенок и не вела себя так.....
09.07.2014
Да, вот вроде и надо побольше чтоб ребенок общался со сверстниками и не только, но вот такие стычки на площадках меня выбивают из колеи, иногда беру велик Вере и просто катаю ее, не заходя на площадки. 
09.07.2014
у меня с этим проще, если качели заняты, мы вообще на площадку не заходим, ему там не интересно, он за одну прогулку может обойти 5-6 плщадок и не задержаться ни на одной
09.07.2014
Мы тоже часто несколько площадок обходим
09.07.2014
опять я о своем сон в летнюю ночь