5 лет

Пентаксим SOS

Татьяна, только прочитала ваш пост. Как ваш малыш? Только сегодня с заведующей разговаривали, в поликлинике, она меня убеждала что побочек и повышения температуры на пентаксим не бывает. У нас медотводы были, теперь добро дали, но я сама тяну время, сын сам беспокойный и плохо спит, у нас каждый вечер укладывания как вы пишете..(( боюсь ставить, боюсь не ставить.. Как вы перенесли вакцинацию, долго ли малыша беспокоило?. К прививке готовились как то?
22.01.2019
Два дня мы были очень беспокойными. Звонила медсестре,она сказала, что это такая реакция на прививку, нужно было дать супрастин. Я не знала. .. Через 6 дней у нас поднялась температура 37;4. Уже пошел третий день, как температурит. Вчера приходила врач,посмотрела,сказала-снизу прорезываются два зуба-отсюда и температура. Так что возможно у нас совпали зубы и прививка,поэтому так было тяжело.
22.01.2019
Спасибо большое за ответ! Врач ещё говорит "пять вакцин сразу в пентаксиме, хорошая вакцина, зря отказываетесь, потом не будет".. и все в этом духе..а у нас неврология и я до жути боюсь у него температуры..(((( Спасибо ещё раз, буду ещё уточнять как нам лучше сделать. А вы от пневмонии и менингита не делали?
22.01.2019
Делали пневмокок. Была небольшая температура. Если у вас неврология,то лучше подождите. При невралгии эта прививка очень тяжело переносится. А в пентаксим входит АКДС,от полиомелита и от гемофилической болезни вакцины.
22.01.2019
Спасибо! Я пневмококк не планировала вообще делать, но зав.прямо советовала, не настаивала а советовала..никому уже не верю, у них планы на вакцинацию, у нас дети с побочками..((
22.01.2019
Пишут,что она очень влияет на нервную систему,так что будьте аккуратны.
22.01.2019
Да вот я и боюсь этого..мы почти год от неврологов не вылезаем, разные лечения и процедуры.. и если побочка пойдет, то все коту под хвост полетит.. Спасибо вам большое! Здоровья малышу вашему!))
22.01.2019
Спасибо большое! Вам тоже богатырского здоровья, не болейте!
22.01.2019
Уже 4 месяца! То, о чем не принято говорить после родов...