13 лет

Дисбактериоз кишечника. стафилококк

а стафилакок в какой степени самый сложный?
01.02.2011
не знаю...
02.02.2011
Мы пили сначало "Бактериофаг интести",от стафилоккока.Затем гастроэнтеролог от дисбактериоза назначала пить панкреотин(1/4 таблетки),он помогает расщеплять белок, и настой ромашки(снимает восполение в кишечнике).И после этого нужно было пропить "Биффиформ бэби".Аллерголог,к которой мы сначало обратились,строго придупредила,что лечиться нужно только у гастроэнтеролога,педиаторы лечить дисбактериоз не умеют.Но нас начала сначало лечить педиатор,после чего всё равно пришлось обратиться к гастроэнтерологу.
01.02.2011
нам тоже сначала сказала пить бибиформ бэби, а потом поменяла на линекс.. спросила что у нас дома есть, чтоб деньги не тратить .бибиформ лучше?
02.02.2011
Мой муж говорит,что Биффиформ - это БАД(биологически активная добавка), а Линекс - лекарство.Так, что тут вам выбирать.После лечения антибиотиками нам тоже Линекс назначали.
02.02.2011
Нормальное лечение. А вам что надо прописать, так то дисбактериоз не у вас.
01.02.2011
да незнаю я. я же грудью кормлю. может что-то не  то передается...
01.02.2011
Дисбактериоз не может передаваться чз грудь и точка. Соблюдайте рекомендации, ну и что бы ребенок никакой грязи не наелся. Выздоравливайте.
01.02.2011
а как вы поняли что у вас дисбактериоз?
01.02.2011
хех, к меня его нет
01.02.2011
Как то много вам прописали всего...по-моему слишком много! А бактериофаг...какой? в анализе есть чувствительность к фагам и антибиотикам???  Я бы поступила так: раз есть патогенная флора - сдала бы анализ, где ставят чувствительность к фагам и антибиотикам. Пролечила бы чувствительным именно к нашему штамму фагом, потом бы восстановила микрофлору кишечника...препаратом типа Линекс. Все. Потом контрольный анализ. НО! все сугубо индивидуально! попробуйте проконсультироваться с другим врачом.
01.02.2011
стафилакоковый бактериофаг. есть какие-то его разновидности? спасиб
01.02.2011
да. Общеизвестные - это производства город Пермь и город Н Новгород. Так же есть комплексные фаги (типа интести- ).
01.02.2011
чувст к гент,ан,цип,ва ( что это?) - это чувствительность к антибиотикам: гентамицин, ан - не понимаю сокращения (может амоксиклав ?), ципрофлоксацин, ва- знаю, но забыла:)) вот что беременность с людьми делает:)) скорее всего ванкомицин.  Но маленьким детям антибиотики не желательно. Сначала надо попробовать фаги, а уж если они не помогут, то тогда врач назначит антибиотики.
01.02.2011
ух, спасибо за расшифровку!!!!!
01.02.2011
 у нас дисбактериоз 2 ст. осложненный зол. стафф 200х10 в 6ст. плюс условно патогенные энтеробактерии, в капрграмме все как у вас только без лейкоцитов, назначали пиобактериофаг, креон, смекту, лактазар, линекс не помогло, затем энтерофурил , лактобактерии, линекс. не помогло, сделалаи чуствительность на фаг и энтерофурил не чуствительны мы к нему, сейчас пьем СУПРАКС плюс линекс, у меня в молоке ничего не нашли.
01.02.2011
ссылка http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31450
01.02.2011
я таких статей умных перечитала стопитсот раз. тогда скажите отчего сыпет,если я не ем ничего аллергенного, и у нас нет алл. наследственности??? а хотя не надо, опять умных статей понасуете. вы врач? если не можете мне  помощь, а именно ответить на прямо поставленный вопрос, то честно -идите в баню!
01.02.2011
Гормональное цветение не лечат,оно само проходит. И до года ребёнок имеет право на любые высыпания. Как можно ответить на вопрос о том,чего нет в природе? Ну,идите,тогда сами,и парьтесь на здоровье. )))))))
01.02.2011
если бы гормональное. вы даже моего ребенка не видели, а  уже утверждаете,что у нее гарм. цветение.
01.02.2011
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31424 у меня сын аллергик. Но ему третий год и он на самом деле аллергик....Все это и многое другое я читала,искала ответы...Как жить с АД мы поняли,чтоб не сыпало,выявили аллерген... Но по поводу вашего полного ГВ прочитайте вот это:     " - Поясните механизм возникновения аллергии. Почему одни и те же продукты у одного человека вызовут аллергию, а у другого – нет?- Ну, например. Съела мама, допустим, безобидную овсяную кашу на воде. С помощью маминых ферментов и других веществ в её пищеварительном тракте эта каша преобразуется в конечные продукты, которые поступают в молоко, и уже оттуда – в полуприготовленном виде – эта самая каша очень хорошо усваивается организмом ребёнка. Но! Если у самой мамы хронический гастрит, застой желчи в кишечнике, дисбактериоз, многодневные запоры, ферментов недостаточно, и много чего ещё, то эта банальная каша не переварилась до тех частиц, которые доступны для пищеварения ребёнка. Эта самая каша в так сказать «недоработанном» виде представляет из себя ещё трудноусвояемую, чужеродную для ребёнка пищу, которая будет аллергеном по определению. Хотя съела-то мама очень хорошую и полезную пищу.- То есть проблема не в том, что ест кормящая мама, а как хорошо она это переваривает?- Совершенно верно! Именно поэтому в некоторых случаях при аллергии у грудных детей я и назначаю лечение в первую очередь самой маме. И лактофильтрум (потому как имеет место дисбактериоз у самой мамы), и кукурузные рыльца, и тыквеол (потому что требуется улучшить отделение желчи, в которой масса веществ, помогающих пищеварению), и те же ферменты – сначала назначаю маме, и уж затем можно думать о лечении ребёнка… А кормить ни в чём не повинного малыша антигистаминными препаратами и мазать ему кожу мазью от аллергии – это не значит лечить аллергию, это значит только снимать симптомы! Начать же нужно с коррекции пищеварения кормящей мамы. Такова, если хотите, моя диетологическая позиция. Дети первого года жизни имеют право на диатез, высыпания на коже, сухость кожи. И эти проблемы очень редко связаны с питанием мамы" " Все копи паст.    
01.02.2011
да я это читала. у меня все нормально с пищеварением, запоров нет
01.02.2011
А почему тогда одних детей высыпает без устали да так что смотреть не возможно, а другие чистенькие и хорошие. Никогда не думала что у меня такая проблема будет. А знакомая моя до 6 мес. беременности водку пила а девочки её вот 2 года уже и ничего и развивается супер.
01.02.2011
Потому,что все люди разные... Я рожала не в России сына,в странах Евросоюза никто не станет брать у вашего ребенка анализ на дисбак и стафф до 1.5-2 лет,даже если вы на колени упадёте и зарыдаете. Потому,что идет становление всех систем,потому,что то и дело преобладают то одни бактерии,то другие. Стафилококк-условно патогенная бактерия. И лечить от того,чего нет никто вас не станет... И все живы-здоровы и не залечены с младенчества до полусмерти,и смертность не такая,как в России...Но дочь я рожала в России. Вот так же пихала в нее все подряд от вымышленных заболеваний. Закончилось это плохо. Ничего хорошего,скажу я вам...Мучались мы потом дооолго,леча последствия самого лечения....)))))))))))))))))))))))
02.02.2011
Оперная дива))) ...