Выбор коляски: когда покупать и какую?
Аватар

Первая коляска( у старшего) была б.у , здоровая Галакси кажется. Вездеход конечно был ещё тот. Когда брали жили в частном доме, было ещё ничего, но потом переехали на пятый этаж.... Я за 4 месяца до переезда сломала позвоночник(компрессионный перелом), таскала короче коляску вниз сама, потом бежала за сыном...сча взяли Пег прего ,трехколесную, живём в частном доме, проблем нет.

19.07.2020
Аватар

А возможно, вам подойдёт вариант коляски, которую оставляют в подъезде - если позволяет место. Я не понимаю, как одна мамочка спустит коляску только по лестнице?

Если оставлять, то покупаете просто любую какая нравится и пристёгиваете её внизу на замок.

19.07.2020
Аватар

Да вы видели прошлую зиму?)) Я тоже парилась насчёт колёс, в итоге, можно было на чём угодно ездить.. Берите отдельно люльку! 2в1 нет идеальных)

Так а вы коляску будете внизу оставлять? Или надо наверх таскать?

19.07.2020
Аватар

Прошлую зиму помню, но всё боюсь вдруг к нам придет настоящая зима))

Коляску нужно будет таскать в квартиру каждый раз.

19.07.2020
Аватар

Мне кажется, это нереально.. только если в 2 захода, саму люльку с ребёнком, потом шасси отдельно

19.07.2020
Аватар

Ну а куда деваться? Оставлять внизу не вариант ( планирую несколько раз спускаться-подниматься.

19.07.2020
Аватар

Александра, а когда вы люльку занесёте с малышом! если он не спит, а вы дома одна, он с кем там останется?

Я почему собственно...Я до родов планировала с малышом на коляске и в центр, и туда и сюда. А оказалось, спуститься погулять это итак целая история.

Особенно, с новорожденным, в холодную погоду.

вниз ещё понимаю, спустили шасси, лялька в квартире спит. Пошли за лялькой. А если проснулась ,пока вы дверями хлопали?

А вот заносить как? Не знаю, история про капусту, козла и речку. Может дешевую коляску и внизу оставлять?

19.07.2020
Аватар

Дело не в том, что я не хочу оставлять коляску внизу, а в том, что ее там оставлять нельзя, у нас там какой-то пожарный проход или выход, в общем нельзя и всё.

19.07.2020
Аватар

Александра, тогда смотреть на шасси, чтобы складывалось. У стокке складываются в вертикальную линию, и как-будто тяжёлый неудобный пакет несёшь, но в одной руке. Весит 9.3 кг. А на люльке есть тряпичные ручки для переноски.

Может вам хотя бы шасси в сложенном виде можно будет оставить? Хотя бы, пока муж с работы не придёт. (

19.07.2020
Аватар

Здравствуйте! Ничего не скажу про зимнюю коляску, т.к. весенние сами.

Однако - у нас люлька - явно летняя! Тряпочная, зимой низа что не захотела бы в ней ребёнка катать.

Взяли коляску без рессоров - невозможно укачать ребёнка, она просто не качается от слова "совсем". Чем это плохо? Катать можно только по гладкому как лёд асфальту, в других местах ребёнка не укачивает, а реально трясет как на досках.

У нас легкая коляска - да, без лифта придётся таскать на руках и если некому помогать каждый день! то как вы тяжёлую затащите? Никак. Придётся сидеть дома.

Про другое ещё девочки поделятся.

19.07.2020
Аватар

Если у вас нет лифта, главным критерием должен быть вес коляски. Без вариантов. У вас одетый зимний новорождённый, плюс ваша верхняя одежда, плюс сумка какая-то по-любому будет, это очень все тяжело. Ищите проходимую, но легкую коляску. Это не классика, она вся тяжелая.

У меня была стокке трейлз, дочка родилась в декабре, зима была оооочень снежная. По начищенному парку ездили только я и девочки с классическими колясками. Но она весит 16 кг без ребенка (могу плюс минус ошибаться).

По поводу того, когда покупать - когда определитесь)) мы в 32 педели случайно увидели ее в Австрии, покатали, приехали домой и купили.

Сын будет тоже зимний - коляска есть. Но купила бы опять ее же.

19.07.2020
Аватар

Дашуня, у меня тоже стокке трейлз, и 4 ступеньки с лифта до выхода в подьезд. Ребёнка приходится вытаскивать, если "шагать" в коляске, то трясёт ужасно. И на улице трясет.

Зимой уже в прогулке будем, и не знаю как не замёрзнуть.

19.07.2020
Аватар

И у меня было 4 ступеньки, я не заметила, чтобы трясло. У вас надувные колеса? они же разные есть.

Зимой покупайте конверт на прогулку, у того же стокке они есть, мы вторую зиму в нем были.
19.07.2020
Аватар

Дашуня, колеса вряд ли надувные. Какие-то другие. Муж их точно не накачивает.

Ну, я со ступеньки когда вниз "шагаю", ребенок подпрыгивает. Это я понимаю, в любой коляске так. Поэтому я всегда малыша вытаскиваю, или коляску вдвоём на руках переносим.

19.07.2020
Аватар

У нас с вами пдр одинаковый) где рожать планируете?

19.07.2020
Аватар

Я честно говоря вообще пока не понимаю как люди выбирают роддом, если рожают по ОМС. Планирую, что вызову скорую и куда-нибудь меня отвезут. Не изучала еще этот вопрос.

Контракт ни с каким родомом заключать не буду.

19.07.2020
Аватар

О,мы с вами тоже по сроку одинаковые) поеду в Снегирёва)))🤷‍♀️Там четырёх рожала и пятого туда же)))😁😁😁😁😁

На счёт коляски-не знаю,буду брать одну люльку... с 6 мес.а это уже весна-лето пересядем в нашу прогулку(свит мама миа -раскладывается на 175 градусов спинка,и легкая...)🤷‍♀️Мы с четвёртым с 2 месяцев в ней катались(в магазины тц ездили и ее брали на природу...)

А так я катала аимиле(Китайский),с рождения...🤷‍♀️Легкая,но по зиме по кочкарям у колёс передних подшипники накрылись,стали свистеть-вообщем муж поменял их(колёса разбирал сам-так колесо одно стоит 2 тыс.)мы обошлись в 100 рублей и 2мя часами времени на разбор и сбор колеса)

19.07.2020
Аватар

Вот вы как опытная мама, подскажите, пожалуйста: надо как-то заранее роддом оповестить, что я хочу к ним или куда скорая повезет, там и рожать буду?

Все мои знакомые рожали платно, спросить и не у кого.

19.07.2020
Аватар

Якогда первого рожала скорой сказала,что хочу ехать в Снегирёва-ну они посмотрели на меня как на дуру,типа с какого(ехать с пискаревки в центр на Маяковского(Невский проспект), но согласились спросить,есть ли места) да и по моей карте было понятно-либо Снегирёва при наличии мест,либо Отто (тромбоцитопения у меня) вообщем без проблем отвезли в снегиревку(мы ещё врачу 1000 рублей дали в скорой(знак благодарности)

Второй так же,только вроде без денег или 500 рублей дали в скорой.

С третьим и четвёртым-прям мне написали в самом рд-показания рожать в Снегирёва...🤷‍♀️

19.07.2020
Аватар

Спасибо, поняла))

Мы вам еще и соседи)

19.07.2020