Сколько можно носить подгузники?

У мамы старые взгляды не стоит принимать ее советы в этой части всерьёз. Ребенок гораздо комфортнее себя чувствует в сухих памперсах, чем в мокрых тряпках, а менять их каждые 20-30 минут не реально. Конечно необходимо делать воздушные ванны несколько раз в день, просто когда делаете зарядку тогда и голопопите
31.10.2020
Мама видела младенцев последний раз в 2001 году, когда родила моего брата, мы тогда жили в деревне на ДВ, там подгузники вообще редко были в аптеках)) уж за 20 лет столько всего изменилось) так что может поэтому ее мнение такое))
31.10.2020
Можно, конечно, 24/7. Мы ночью только в подгузниках, не хотелось бы просыпаться каждые полчаса из-за мокрой попы. Итак, плохо спим. А днем воздушные ванны устраиваем.
31.10.2020
Боже,как меня эти мамы и свекрови достали...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Днём новорождённый ребёнок использует от 8 до 10 подгузов...и это норма на первые 2-3 месяца.... ночью вы можете менять хоть перед каждым кормлением...но-маленькие детки обычно когда кушают могут не только пописать,но и покакать-я сначало кормила минут по 10,потом переодевала ребёнка и уже после докармливала и мы спокойненько спали в сухом памперсе... и вам совет,чисто мой- делайте так как считаете вы,а не бабки,мамы,свекры-пелёночный дерматит никто не отменял,а вот нсли он не дай бог придёт-то мороки будет куда больше,чем от тоготчто вы пользуетесь памперсами с рождения... как вариант ещё-можно попробовать многоразовые подгузники-но если у вас есть желание и главное время стирать их и соответственно ещё и сушить место...🤷‍♀️
31.10.2020
Спасибо за ответ!) Многоразовые подгузники-это точно не про меня))
31.10.2020
Александра, вот,меня тоже 10 лет назад хотели все на пеленки типа памперсы вредно и т.д. Особенно мальчикам,бла-бла-бла... сказала так-вот когда я отсутствую-можете хоть умотать пеленками,но когда я рядом с ребёнком-я буду пользоваться тем чем считаю нужным... вообшем свекровь недели 2 постирала пеленки и сказала-нахер,воды много уходит+сначало из надо простирнуть в холодной воде и лишь потом положить в стиралку и с порошком-вопрос пелёнок снялся сам собой😁😁😁😁хочется пеленки-сама стирать будешь,я пользуюсь тем что меня устраивает больше)
31.10.2020
Думаю мой ответ будет такой же)) я не готова заниматься одной только стиркой)
31.10.2020
Я со своей мамой могу легко любой вопрос решить, а вот со свекровью... еще не хватает мне толщины кишок! 😂 Хотя самое время начать расставлять границы . У нас уже началось... то она сама купила конверт на выписку ужасно ляпистый, розовый, одежду на выписку.....говорит «у Вас такой красивой нет, в этой пойдёте». А мы изначально выбрали из того, что нам отдали по наследству, все чистенькое, беленькое, хорошенькое, как я люблю. Мы докупили по мелочи, милый новенький комбез хлопковый, новые носочки, все остальное есть, не стали тратится, лучше потом купим что-то новое, когда оно реально будет необходимо. Так и тут было высказано заморозите ребёнка, надо одевать в одёжку, заворачивать в одеяло с бантом и потом пихать в конверт на овчине! Да капец, чтоб сразу спариться в машине!😡 Но! Я понимаю, что это сейчас хорошая финансовая помощь для нашей семьи в виде зимнего конверта, какой бы он ни был, мне важнее что жопка моей дочи будет в тепле и уюте, но напрямую говорить что вот вам и это, и только это одевайте - перебор! 😅 И я вот теперь думаю, на сколько меня хватит и как бы залезть и не ободраться...
31.10.2020
Ой, у нас такая же свекровь! Только она ничего не покупает, а только бесконечно советует "вам надо это, вам надо то, Саша тебе надо сходить в туалет" и т.д. А приезжая к нам в гости, каждый раз переставляет всё в доме под себя. Сколько бы я ни пыталась поставить ее на место, всё заканчивается ее слезами и словами "Саша мне не рада". Мне кажется это вечное противостояние свекровь-невестка.
31.10.2020
Александра, я бы уже давно сказала что своей жизнью и жизнью своей семьи смогу сама распорядится,без старинных обрядов когда сходить в туалет,по какой стрелке поворачивать кран и т.д. И вообще свои правила пусть у себя дома навязывает прилетающим мухам... у меня свекр любит к нам приехать и начинать пыль выискивать... естественно у нас она есть-потому столиким носятся,2 кошки,постоянное проветривание... вообщем только Протер через день она снова имеется-и вот любит приходить-то на мониторе рожу нарисует,то идёт с тряпкой или мокрым полотенцем протирать-я ему сказала-чтобы шёл у себя в доме пыль убирать(у них она тоже есть,кстати),а наша пыль пусть в нас лежит и вообще дети не могут жить постоянно в чистоте и без микробов-иммунитета тогда вообще не будет.. Вообшем обиделся,но тряпку положил там где она лежала 😁😁😁😁и больше не подходит с этим вопросом)))
31.10.2020
Мария, дайтеией почитать свод правил пдд-где написано что перевозить ребёнка обязаны в автокресле... я купила синтепоновый комбез на выписку🤨🤷‍♀️Шапку легкую потому что жопой чувствую что холода не будет...😣а парить ребёнка не хочу и не собираюсь... хоть нам и ехать до дома минут 20...🤷‍♀️ На руках хрен повезу....🤷‍♀️Все по закону и по правилам...а ну дополнительно тёплый комбез-что-то типа велюра и пинетки на ножки еще одену...все...этого будет достаточно добежать от рд до машины и от машины до дома...🤷‍♀️
31.10.2020
Вооот я того же мнения, безопасность превыше всего и я практически так же собираюсь одевать на выписку малявку: комбез хб, флисовая кофточка и штанцы, сверху деми комбез (на синтепоне), шапочка и на случай если будет холодно у нас есть легкий флисовый конверт. В машину сесть, снять конверт, пристегнуть в переноску, расстегнуть комбез и все, до дома 15-20 мин, но тут зависит от пробок, конечно, так-то и час ехать можно 😅 А как завернуть в одеяло, потом ещё в конверт на овчине, потом все это снимать в машине, потом обратно завязывать - это вообще трындос, я даже не представляю!😂 А если ещё дождь будет и все это будет мокрое и буууээээ... Никакого удовольствия. И скорее всего, если холодно не будет, сделаем по-своему, а там ,уж, надеюсь человек либо поймёт, либо придётся все же отстаивать свои границы. Ругаться очень не хочется, но как будет...
31.10.2020
Мария, ну по любому у вас не кабриолет))) я имею ввиду что пристегнули в автокресло и реьенок по любому в машине не замёрзнет...🤷‍♀️ Зато вы соблюдаете правила,чем в прекрасный день выписки получить штраф на 5000🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Потому что мама/свекрам приспичило завернуть в одеяло,потом обмотать в конверт,потом ещё перевешать ленточкой и весь этот «кулёк» ели-ели в руках помещается😑🤯😬
31.10.2020
😂😂😂 Это точно!
31.10.2020
Мы носили всегда..но обязательно проветривали попу 15-20 мин..ночью обязательно подгуз..т к ребенок будет просыпаться ,если мокрая попа...по началу они сами просыпаются и вы меняете..с ростом ребенок ночью лучше спит..и подгуз в этом тоже большой помощник))
31.10.2020
Вот я такого же мнения придерживаюсь
31.10.2020
Проветривали попу 15 мин перед каждой сменой подгузника
31.10.2020
Спасибо за ответ!)
31.10.2020
Я ночью хочу спать, поэтому мои дети ночью в подгузниках, особенно с учетом того, что новорожденные ночью часто ходят в туалет. Днем могли поголопопить без них, но большую часть в них.
31.10.2020
Долго голопопили днём, если не секрет? Ну примерно
31.10.2020
По началу минут по 20 раза 3-4 в день, потом с возрастом побольше, но не целый день точно)
31.10.2020
Спасибо за ответ!) Я сначала подумал,что вы надевали подгузник на 20 минут и хотела спросить: а какой толк тогда от него)) ох уж этот беременный мозг)
31.10.2020
И не говорите, беременный мозг это отдельная тема😃
31.10.2020
Чего? Можно конечно 24\7. Ночью тем более. Как новорожденный ночью будет без подгузника? Они же писают постоянно. Воздушные ванны днем делать.
31.10.2020
Спасибо за ответ!) Согласна с вами)
31.10.2020
Ночью в подгузоне, днём часто голопопили
31.10.2020
Ктг, мое нытье и 36 недель В чем вы кормите ребенка?