9 лет

Про зуб и завтрак

Мы кушаем только манную кашу на завтрак или творог со сметанкой)Другого ничего не признает.Лен,с зубками к стоматологу сходите.А как вы зубки чистите?
10.06.2015
Зубки чистим непостоянно, надо лучше! К зубному тоже надо..
10.06.2015
у моей сколы на всех передних, ну понятно почему. Отвела к стоматологу, они смотрят насколько глубокие сколы, у нас просто эмаль, сказала не париться. А вообще куда я ходила, там до 3 лет не лечат:) Про завтрак промолчу....каша кукурузная на воде! Ест, выбора то нет:)
09.06.2015
К стоматологу веди. Наверняка кариес и потому зуб откололся((( У нас так же было. До сих пор зубы отвратительные.
09.06.2015
Насчёт зубов лучше мне кажется к стоматологу. Ведь если кусочек откололся может кариес пойти. Лен, наш завтракает хоть чем))) особенно сильно любит рыбу любую, хоть отварную, хоть консерву(да,да, консерв.рыба очень полезна особенно для детей, понемногу конечно). Можети пюре с котлетой поесть раньше обеда))) видимо все дети разные и вкусовые предпочтения разные. Часто утро начинается с печенья и чая/сока разбавленного водой. Или вообще просто воду пьет. Каши я вообще редко варю и Макс никогда не испытывал любви к ним. Даже прикорм кашей ел только смешанную с фр.пюре)))
09.06.2015
Моя ест овсянку на воде ) без соли и без сахара, сверху резала маленькими кусочками грушу /яблоко , после посещения гастра тру на терке только грушу (ну ты знаешь наши проблемы с кожей и питанием, у нас особое питание, масло и пироги она не знает даже что такое)
09.06.2015
О, масло с хлеба-это да! У нас тоже хлеб не ест, а масло прямо кусками может) одно время тоже плохо завтракала, я перестала утром грудь давать и молоко не даю. Трескает овсянку с маслом и фруктиками, я варю на воде, потом немного молока добавляю, гречку с молоком ест, хлопья пшеничные Нордик с молоком ест, но не особо))) а так тоже, любитель макарон, мяса, помидоры любит,огурцы. Зато не ест ни в какую котлетки, тефтели, сырники))) я сделала вывод, что не нравится ей перемолотое)))  
09.06.2015
Как вариант, можно порезать в тарелку бананы, яблоки, груши. Вполне нормальный завтрак. Ярослав на завтрак всегда каши ест. Либо растворимую безмолочную рисовую, либо варю овсянку ,пшенку, манку, кукурузную. Иногда совсем без молока, иногда чуть добавляю. Чуть соли и масло, сахар не кладу. Могу добавить фруктовое пюре, ягоды, половину банана раздавливаю
09.06.2015
У Димы с зубом тоже какая-то фигня, на одном из передних сзади пятнышко темное, но не кариес вроде. И тоже щербатые. И у нас завтрака как такового нет. На обед хорошо ест, а завтрак так же кусочничает.
09.06.2015
Мой любит ленивые вареники на завтрак — их можно взять руками))
09.06.2015
У нас появилась дырочка небольшая между передними верхними зубами. Врач сказал только ждать теперь пока выпадут. Мазать для профилактики гелем рокс чтоб не увеличивалась и больше ничего не делать. А завтраки у нас такие: 1.Каши - манная, рисовая, пшенная - сладкие на молоке с маслом. Ест с удовольствием. 2. Вареноё яйцо вкрутую 1 шт. (Омлет не любит) 3. Бутерброд с маслом и сыром. ( Тоже частенько слизывает одно масло и сыр)
09.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если с ребенком трудно. Наш малыш:)