13 лет

Гора таблеток!!!!

если бы по показаниям - я бы еще задумалась, а так , "на всякий случай" - не понимаю. вроде беременность надо наблюдать, а не лечить. не пью кроме поливитаминов ничего. а прописан список как у вас
23.05.2011
Наехала на них,оставили Канефрон и Йодомарин.Сорбифер я сама себе отменила,сейчас смесь допью и поливитамины начну)
25.05.2011
ага. я сегодня гинеколога отстояла право не пить курантил. теперь бы еще от терапевта отвязаться - настаивает. что у меня анемия (гемоглобин 118, лучше чем у многих, блин) и усердно прописвываает железо.
26.05.2011
Я тоже их отшила с повторным курсом Курантила,сказала:Зачем?!Если всё в норме.А железо мне вообще без анализов назначили,я 10 дней Сорбифер попила,прочитала,что оно в смеси есть и забила)7 июня на анализ крови,там видно будет))
27.05.2011
пусть бессплатно все выписывают, а вы решите, что вам надо... смеси можите не пить, заменить на стакан молочка... канефрон можно заменить на капли, но мне плохо от него, и  врач вообще решила что я и без него могу прожить) А вот поливитамины-это самое нужное из ьвсего))  Валерьянка-если у вас тонус очень  нужна, а если просто нервы, то лучше купите себе аромомасло и расслабляйтесь с удовольствием)))
19.05.2011
старайтесь не пить много таблеток-это всегда не в плюс)) мне для гемоглабина выписали феррретаб, так я не стала пить, просто стала свеколку есть, анализы пришли в норму моментально))
19.05.2011
я думала это в поряке вещей))) Утром перед завтраком за пол часа эутирокс 75 непесредственно перед завтраком курантил 25 Витрум пренатал и ферро-фольгамма после еды в обед курантил и фолибер на ужин курантил, ферро-фольгамма, калия йодид Еще по 4 раза в день афлубин по 10 капель для поднятия иммунитета и через день на ночь свечи виферона и еще иногда кальций д3 грызу
16.05.2011
Мне все говорят(2 подруги недавно родили) что у них не было так,а наблюдались они у тех же((
17.05.2011
У меня обратная ситуация. Я своего Г осаждала, чтоб хоть че-нить мне назначила. А она мне все говорила, что у меня все нормально, и еле выписала мне рецепт на бесплатный Витрум пренатал форте. Но когда у меня болел правый бок, сказала пить Ношпу 3 раза в день, но я побоялась и не стала, само прошло в результате.
16.05.2011
Ношпу за всё время я пропила 2 раза по 10 дней.)
17.05.2011
пью йодомарин,витрум.сейчас назначили еще ферум лек
16.05.2011
Я пью Элевит и йодомарин (т.к. в элевите его то ли мало, то ли нет) постоянно и курантил 2 недели через 2, т.к. оперирована и кровь густая, из-за чего малыш может недополучать необходимое, курантил разжижает.
16.05.2011
Я уже 3-ю беременность из всего что пишут и говорят Г., пью только поливитамины либо Элевит или Витрум. Про остальные таблетки, пусть сами Г. их своим дочерям дают пить и внукам тоже можно.................
16.05.2011
)))) класс!!! Я за))))
16.05.2011
Я всегда врачам это говорю, что вы мол своим бы это дали? Они сразу замолкают )))))
16.05.2011
Ого! Вот это меня порадовало и обнадежило!
16.05.2011
Я в смятении....
17.05.2011
Жесть!!! а чего вам антибиотик выписали? (Амосин) Валерьянку вообще пить не обязательно (оставьте ее на после родов))) - прийдется еще выпить если перенерничаете и ребенок спать лучше будет))) Канефрон зачем? Отеки или анализы мочи плохие? (если да то пролечиться пересдать ананлиз и ну его) Если вы пьете смесь МDмил мама, то поливитамины вам не нужны!!! Я не пила смесь (только когда кормила ей увлеклась) а пила Витрум пренатал полный кормплекс с йодом и отдельно не надо было пить Йодомарин(йод все равно нужен беременным, у меня еще пониж функция щитовидки так эндокринолог сказал обяз пить))) Курантил тоже на фига???? (обычно его на поздних сроках назачают для улучшения кровотока в плаценте если показатель фетал плохой у вас что то в этом роде есть подозрительное?))) На таких сроках фетал не делают!!! на фиг его этот Курантил!!! Сорбифер Дурулес нужен, если низкий гемоглобин! Если так то пейте, железо это не химия!!! Ундевит это прошлый век))) лучше Витрум, от бесплатного Компливита вообще жесть как рвало и боли в желудке как при отравлении))) я пила только сначала Дюфастон и Витрум Пренатал до 20нед., потом Витрум и Гинипрал (т.к. у меня шов на шейке матки был и угроза постоянная) правда в один период пришлось Магне В6 попить и все!!! Но у меня не было отеков анализы отличные, гемоглобин хороший и фетал все показатели прекрасные))) Не знаю че беременных бедных залечивают!!!! Если врач знает что вы пьете вит. смесь то он вам не должен рекомендовать поливитамины дополнительно есть витамины с которыми нельзя перебарщивать!!! Особенно с вит. А и вит. D!!! Или врач просто не в курсе что вы пьете!!!
15.05.2011
И я гору пила! 3-4 раза в день пригоршнями. Сейчас сама решила отказаться от многого. Оставила только гормональные( без них могу потерять, поэтому ни за что не отменю).  Уже меньше получается. Витамины, йодомарины, кальций д3 - бросила, стараюсь питаться хорошо( в плане свежие овощи - фрукты - творог - морепродукты). Прсото невозможно столько глатать. маге б6 от тонуса пью не по 2 таблетки 3 раза , а по одной, пробовала уменьшать сама, аккуратно, т.к он от тонуса матки. Но вроде ничего. Матка, кстати реже напрягаться стала, может срок маленькийц просто был, а теперь нормализовалась. А вобще я примерная пациентка, всегда своего врача слушалась( но у меня и врач - просто золото! реально очень умная тетка, от такого девченок спасает....пример: забеременнеть женщину во время раннего климакса - не думала, что такое вобще бывает!) а вот теперь начала филонить. НО! гормоны все таки пью, и гинепрал скоро начну - т.к знаю, что это важно. и без них опасно!
16.05.2011
А я считаю что витаминный комплекс пить надо обязательно (из пищи усваивается очень мало тем более надежды на фрукты и овощи кот. привозят мало - в них и нет ничего после зимы), только не совмещать с всякими вит. смесями и Йодомарином и еще дополнительно ничего не пить - просто полноценный вит. комплекс с йодом и др. микроэлементами (пьется 1 раз в день и заменяет очень много)!! почему то всегда считала витамины и минералы превыше всего - особенно когда срок большой, а то ребенок возьмет свое из вашего организма!! Особенно кальций!!! потом с зубами и костями не дай Бог проблемы!!! Я двоих выносила и ни одного зуба не испортилось (все 32 пока на месте))) Так что вит. комплекс лучше пить во 2ой половине Б. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А Гинипрал это для меня тоже святое (шейка матки у меня в рубцах и не держит плод, раскрытие было уже в 12 нед.!!!)!! А горстей таблеток не ела никогда и не собираюсь)))
16.05.2011
Я витамины пила. Перестала 2 недели назад. Сейчас хоть перерыв надо сделаь, мне так кажется. Позже начну снова. Тем более под конец отменит даже сам врач много всего( думаю только гинепрал и останется). блин, просто поливитамины+йодомарин+кальций д3 + еще чего-то уже не помню что еще пила. У меня еще куча гормональных( гормональный сбой - ниче н е поделаешь) которые отменять точно нельзя, оч опасно. Не представляешь, какие это горы таблеток=химии получалось за раз. И это 3-4 раза в день. Я н еаллергик , но даже у меня начала сыпь высыпать ( получается все же аллергикimage) ниразу в жизни не видела н а себе ниче подобного - думала краснуха... от чего эта сыпь не понятно, предполагали ( врачи) что от мед препаратов. Вот и думай после этого пить или не пить.Я за витамины, но все в разумных пределах. еще недельки две и начну их снова пить...а пока... ну нафиг.только гормоны. Отменят их - снова к витаминкам вернусь. Отдых нужен организму.
16.05.2011
Так зачем пить такую гору витаминов если можно просто купить комплекс в кот. все это есть!!!! и йод и кальций и D3!!! У вас просто передоз витамин был и + гормональные!!! У кого угодно высыпет!!! Найдите полноценный комплекс Витрум Пренатал Форте оптимальный и НИЧЕГО не надо больше из витамин!!! Ни йодомарин ни кальций D3 ни вит. смесь, ни-че-го !!! А иначе передоз!!!! Очень опасен передоз вит. А и D в инете почитайте инфы полно!!! Нельзя так мешать витамины!!!
16.05.2011
да я знаю, что можно мешать , а что нет. Я привыкла доверять врачам , хотя бы потому что у меня папа врач. Если врач так назначает - значит так и надо. Человек этому учился 6-7 лет в мед.институте( а то и больше), а я за 10 минут поиска в интернете все равно не узнаю больше. Опять же перед тем как выпить таблетку. я еще раз консультировалась с отцом - уж кто внимательнее проверит и объяснит пользу всего этого.( он конечно может посмотреть что хорошо, а что плохо, но к сожалению за всех узких специалистов тоже меня лечить н е может). все мои таблетки были подобраны нормально. Назначения эти делала очень хороший гинеколог- эндокринолог( доктор наук). женщина которая заставила меня снова поверить, что я смогу иметь детей, и которая помогла мне забеременнеть, когда все врачи поставили крест на мне. И я примерно все приниала примерно в течении 5 месяцев. тепреь решила отдохнуть . И только. Я никому не доказываю, что надо пить, а что не надо. Я просто высказала свое мнение, что я решила отменить многое, хотя бы просто потому что психологически тяжело глотать пригоршни таблеток. 
17.05.2011
Жаль не всем врачам в этом смысле можно доверять!!! Хорошо что вам достался такой врач))) я даже словам отличного врача не доверяю теперь, всегда думала что у меня Г. отличный а в 21нед. я заболела Трахеобронхитом и с темпер. 37,5 пришла на УЗи - все норма но был тонус и узист поставила угрозу! но сказала, что лучше пролечить кашель и на обычном больничном и угроза пройдет! В этот же день я приехала к Г. и она как понесла..... - да ты уже должна с вещами прийти!!!! и в больницу на сохранение лечь!! А то у тебя роды начнуться и раз у тебя шов на шейке матки, то будет разрыв матки и ни тебя ни ребенка не спасут!!! Я конечно легла в больницу но проплакала весь вечер дома, у меня не просто стресс был, а просто нервный срыв - ведь даже уговорить лечь в больницу можно намного мягче без таких красочных подробностей!!!! А в больнице начали лечить от угрозы и НИЧЕМ не лечили простуду - говорили пить молоко с содойimage!!! Угроза не проходила т.к. дикий кашель до рвоты особенно по ночам был (бедная малышка моя) В итоге дождались что у меня поднялась темпер. 39 и забегали и вызвали терапевта кот. была в шоке от того до какого состояния меня довели!!! Выписала поддерживающие для ребенка капельницы заставила сделать укол от темпер. (а то они меня 3 дня кормили парацетамолом кот. не помогал вообще) а также назначила анализ мокроты (сказала если будет плохой то пропить антибиотик на таком сроке это не страшно) и выписала от кашля Лазолван кот. в итоге мне очень помог!!! Ну и что! А ведь права была узист, надо просто вылечить простуду и вся угроза пройдет что и случилось...а меня месяц мучали в больнице, я просто спать не могла с кашля этого и темпер.!!! Вот блин и врач отличный!!!! ей бы с себя ответственность снять а головой прикинуть чем можно действит помочь это вряд ли!!! здоровья вам и малышу!!! и дай Бог чтоб хорошие врачи вам попались!!
17.05.2011
ужасы вы пишете, конечно. Но главное, что все хорошо закончилось. Меня моя врач как раз успокаивает всегда, советует, что попить если вдруг заболею. а вот в ЖК, где на учете стою - это да, это прям слово в слово как написали... Тоже каждый раз - в стационар. Еду в МСК к своему врачу - делают узи, смотрят анализы - говорят , что показаний для стац лечения нет. Она мне так и сказала, что они просто перестраховываются, чтобы если что- снять ответственность.
17.05.2011
вот вот и я про то))) а у беременных ведь и психика другая они очень близко к сердцу принимают все!!!! Удачи вам!!! Все будет хорошо!!!
17.05.2011
В курсе всего они,ведут Индивидуальную Карту(как обычно),перечисляю им при каждой консультации,что пью в данное время....Гемоглобин нормальный,анализ мочи плохой постоянно..Низкая плацентация..А амосин из-за почек прописали..
17.05.2011
ну почки пролечите, а узи почек делали?а если гемоглобин норма то зачем Сорбифер? У врача я б спросила)))а вы когда на узи были (плацента на шейку матки не находит)? у меня плацентация тоже была низкая, но узист сказала что поднимется и потом все нормально получилось))) плацента поднялась!
17.05.2011
Была на Узи,сказали,что поднялась плацента,всё в норме,на Узи почек так себе дела.Я в пн пойду к ним,устрою разнос!
21.05.2011
ну вот видите! все будет хорошо - главное чтоб от почек отеков не было и давление не поднялось))))
21.05.2011
ой я ща вообще ничего не пью даже витамин... купила стоят... мне моя Г не с жк а с платной говорит лучшезеленое яблоко съешь.. вообщем ничего не пью...
15.05.2011
такая же фигня курантил, дюфастон (потом его заменили утражестаном), магне В6, курантил, валерьянка или пустырник, еще что я пила, элевит, то свечи то еще что нибудь. НАДОЕЛО  и врачи уже все надоели, прям такие все умные, а толку что-то мало от них, только и пичкают этой химией. Сейчас ничего не пью, кроме кальция. Витаминов весной слава богу хватает.
15.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Валерьянка?!