Переезд
Аватар

Света, прочитала, держу кулачки,ттт.

Мы ж тоже не надеялись продать сто-метровку свою, наудачу выставили.

И нате, через неделю нарисовались наши покупатели.

Мы делали и боялись... страшно из обжитой любимой родной кв в однушку в бетоне, и в котлованы новостройки.

Что-то мне было похоже на "рожать"- страшно, но другого "выхода" нет)))

Желаю тебе удачных "родов" новой замечательной жизни)))

01.12.2017
Аватар

Вот точно - похоже на рожать! И страшно и не рассосется уже. Вы в однушку переехали? В новостройку? Я думала дочке однушку купили. А как ремонт делали? Читала, что жили летом то на даче, то у родственников. Успели за лето сделать ремонт?

01.12.2017
Комментарий удалён
Аватар

Ох, через тернии к звездам. Тяжело это все, конечно, но все-таки движение вперед. И есть ведь свет в конце тоннеля)) Я тут в инстаграмме читаю аккаунты, как люди переезжают и доделывают, никто не пожалел. Так что и у нас все будет хорошо))) И вы потом дом построите, а квартиры детям. 15 лет дочке, оглянуться не успеешь, а уже вырастет невеста)

01.12.2017
Аватар

Но это ж у вас и у нас "жемчуг мелковат" - и это счастье!

Да и сам процесс стройки и прочее -не каждому выпадает в жизни, а хотят все, не все могут)

Пиши, пожалуйста, вдохновляюсь на вашем примере, что можно построить, мож-но! И не так страшно, как до начала)))

01.12.2017
Аватар

Сейчас найти покупателей очень сложно , просто вам повезло) так что радуйтесь . А я вообще перестала водить машину , старший сын на ней ездит и муж иногда на работу , так что одна из причин почему не переедем в дом , возить -развозить детей в школы и секции некому , а работать шофёром я не хочу)) мы здесь на выхи и праздники , ещё летом . Жить в доме очень нравится и я думаю, что вы не пожалеете . У нас мечта была с мужем иметь свой дом . Построили один небольшой и далеко от Москвы, продали и построили поближе и побольше и при каждой возможности мчимся сюда .

01.12.2017
Аватар

Да, сейчас время покупателя. Очень много квартир висит в продаже. Что бог ни делает, к лучшему. Значит пришла пора переселяться) Я сейчас тоже практически не вожу, только когда муж выпьет, а надо с дачи или из гостей ехать. Машину старшему не отдам, муж хочет купить ему подержанные жигули, пока хорошо не научится. Впрочем, он сам покупает какие-то убитые, что-то чинит, потом продает. Надеюсь, на права сдаст. В автошколе ему только с пятого раза удалось сдать. Мне тоже не хочется становиться шофером. У нас в принципе можно и пешком дойти. До школы среднего сына 2 км. Есть школа поближе 1 км, но я еще не решила, туда отдам младшего или нет.

01.12.2017
Аватар

А я очень надеялась , что не сдаст . А он сам пошёл учиться и сам сдал и теорию и практику с первого раза, мы офигели с мужем , до сих пор не поняли рады мы этому или нет . У нас школа здесь в Пушкино и ездить либо общественным транспортом , либо своим , но точно не 2 км, больше

01.12.2017
Аватар

У нас получается и сейчас до школы 2 км только с другой стороны. И мы живем на главной улице, весь транспорт мимо нас идет. Так что он в школу на маршрутке ездит, а обратно может и пешком, может на автобусе. А там общественный транспорт пока не ходит. Вроде вся инфраструктура рядом, но за речкой. Если бы был мост напротив наших домов, то вообще ближайшая школа метров 400 от нашего участка. Причем одна из лучших в городе. Наша чуть подальше. А сейчас приходится переходить речку по одному из двух существующих мостиков, а это крюк получается. Все пишем письма в Администрацию, чтобы нам пешеходный мост сделали или самим разрешили (есть желающие скинуться). На машине получается дальше, т.к. в объезд, километров 5-6 до школы.

01.12.2017
Аватар

Извините,не могу не спросить,куда именно вы переезжаете,где строите дом?

Я сама из Жуковского,в Москве живу последние 15 лет...

24.12.2017
Аватар

Напротив ул. Федотова через Быковку.

24.12.2017
Аватар

Да,я почитала ваш дневник и поняла)

Мои родители живут на ул Келдыша и я училась в 12 школе) периодически приезжаем с сыном в гости,гуляем по берегу речки,смотрим на ваши дома) папа говорит,что землю выделили для малоимущих и многодетных семей...но глядя на коттеджи,которые там строятся,не скажешь,что там малоимущие))

По поводу выбора школы-бассейн в 12 ни о чем,не надо на него ориентироваться.сама школа неплохая,14 лицей конечно лучше,сильнее...

24.12.2017
Аватар

Выделили для многодетных семей, не малоимущих. Почему-то эти понятия часто путают. Слава богу хоть эта льгота к малоимущести не привязана (по крайней мере в нашем регионе).

24.12.2017
Аватар

Мы весной переехали в дом в таком состоянии т.к. квартиру пришлось продать 🙈 Из центральной оживлённой улицы перебрались в "тихий центр" чуть ближе к окраине рядом с рощей и лугом, улица тупиковая не проезжая😍 Кайф полнейший, ни на секунду не пожалели. У меня сын взрослый. Касаемо ремонта - жесть конечно. Летом не напрягало, т.к. максимум времени проводили на улице. Но муж в основном сам делает, поэтому ему удобно. Делаем постепенно - положили керамогранит на 1й этаж, кухню сделали полностью, сейчас на очереди один из сан.узлов. Не смотря на трудности никого в квартиру не тянет (хотя у нас она была отличная).

30.11.2017
Аватар

Спасибо за опыт) Надеюсь, через год напишу, как нам нравится в доме жить))

30.11.2017
Аватар

Ох поздравляю. Я думаю глаза боятся, а руки делают.

Я могу сказать по себе. Мы с мая и по 1 сентября на даче безвылазно. Даже если на 1 день гулять едем, не заезжаем в квартиру.

Мой опыт: привыкаешь быстро, делаешь покупки не на 1-2 дня, а на 1-2 недели))), строишь режим с учетом пробок и дороги. Привыкаешь к дому очень, вот прям очень. В квартиру неохота. Привыкаешь к воздуху.

Не боишься за детей. У нас закрытая территория и все друг друга знают, дети мигрируют от соседей к соседям)).

Я в сентябре жутко просто вхожу в колею квартирную. Мечтаю переехать в дом.

30.11.2017
Аватар

Валь, ты сама за рулем? Понимаю, что придется менять режим и вообще весь уклад. Элементарно вставать нужно будет раньше. Хотя наверное мне полезна встряска, я что-то совсем обленилась.

30.11.2017
Аватар

Конечно сама. Руль как вторые ноги уже)))

У нас много перемещений в течении дня по району нашему. Секции и курсы и тд.

У меня в машине полдома обычно))). С утра еду в термоса положу ( выезжаю в 10:30 примерно 3 раза в неделю и приезжаем в 18:30), сендвичи, чай. В машине всегда одежда сменная, теплые штаны если надо, мне кроссы ( я с палками хожу, когда влад в бассейне), книги, салфетки/вода/ подушка ( спит в переезде от школы к тренеровке минут 30 отдыха).

Естественно зарядки всякие тоже в машине в переходнике.

В перерывах между занятиями в магазы хожу, тц если есть рядом/ химчистку/ банк и тд. В общем планирую дела разные, чтобы без дела не сидеть.

Научилась вязать крючком ( пока правда корзиночки), учу язык периодически. Планирую поездки всякие ( главное чтобы инет ловил).

Правда в эти 3 дня к вечеру я уже трупешник)))

Если бы жили на даче, приезжали бы к 20 часам. Не знаю, когда уроки делали бы)))

Привыкнешь быстро, не переживай. Зато все время движуха)))

01.12.2017
Аватар

Ого) И правда движуха. А я засиделась. У нас тут сад на ремонт закрыли, так мы только пару раз в неделю из дома с Денисом выходим, совсем обленились.

01.12.2017
Аватар

Светик дело привычки. Я б если не моталась. То совсем обленилась бы и потом очень трудно я втягиваюсь в ритм. Мне по другому низяя.

01.12.2017
Аватар

Это страх нового и неизвестного. Он логичен и понятен. И не так страшен )))

Радуйся, что нашлись покупатели. Держу кулачки, чтобы у вас все получилось )))

А дом... Конечно будешь долго привыкать. Вся недостроенность это временно. Мы переезжали в трешку, но жили 2 месяца в одной комнате пока в других был ремонт. Ничего, потеснились, пережили.

Думала, что очень буду скучать по старому району. Сколько там с коляской хожено-перехожено. А сейчас проезжаем мимо и даже ничего не трогает. В новом месте гораздо больше плюсов.

30.11.2017
Аватар

Да))) именно страх нового. А нужно развиваться и идти вперед)

30.11.2017
Аватар

Конечно, место жительства менять не легко. Но ты привыкнешь быстро, семья же рядом:))

Зато все новенькое! Кайфовать ещё будешь.

А покупатели сразу заезжать а квартиру будут? Может, дадут вам время?

30.11.2017
Аватар

Да, классно, когда все новое! Мы в этой квартире долго делали ремонт годами своими силами: пока одно сделаешь, другое уже менять пора. Хотелось бы, чтобы здесь все побыстрее было))

Покупатели снимают квартиру, тоже хотят поскорее. Думаю, пару недель после оформления документов дадут. И пока сейчас ипотека оформляться будет. Сын мужа от первого брака как раз только-только квартиру купили в ипотеку, еще даже не переехали. Примерно 1,5 месяца оформлялись. Предполагаю, в середине-конце января нужно будет переезжать.

30.11.2017
Аватар

В идеале,конечно, в дом переехать в апреле-мае. Чтобы птички пели и было тепло, и за окном зелень. Но раз нашелся покупатель, то значит время пришло)

30.11.2017
Аватар

Да) Я так и хотела, как раз сын последний год в садик ходит, до сада 2 минуты пешком. За зиму и сделали бы в доме побольше. Но после НГ будет опять затишье, покупателей не будет, сейчас ноябрь-декабрь как раз самый сезон.

30.11.2017
Аватар

Понимаю твой страх.Но- глаза боятся,руки делают))А с деньгами все это сделать будет гораздо быстрее и проще.Поэтому не бойся ничего,это уже последний шаг на пути к мечте)))

30.11.2017
Аватар

Я это все умом понимаю) Слава богу сейчас продаем, а не на этапе стройки, когда деньги бы к этому моменту закончились.

30.11.2017
Аватар

Пусть все получится удачно, и с продажей и с переездом!

30.11.2017
Аватар

Спасибо)

30.11.2017
Аватар

Не паникуй! все будет хорошо)))

и домик у вас отличный получается. Доделаете все потихоньку))))

30.11.2017
Аватар

Спасибо, будем делать. Теперь уж отступать некуда.

30.11.2017